{/if}

АвтоВАЗ: производство Ларгусов идет по плану

7 августа 2012 - Админыч

Тольяттинский автогигант опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что завод не смог запустить производство нового универсала LADA Largus на плановую мощность из-за неготовности покрасочного цеха.

На сегодняшний день АВТОВАЗ выпускает 50 автомобилей LADA Largus за смену, хотя по плану должен был собирать по 100 машин, пишет «Самарское обозрение», ссылаясь на собственные источники. По данным газеты, завод не может выйти на запланированную мощность, так как якобы вовремя не запустил комплекс для окраски Largus. В настоящее время предприятие завершает строительство нового цеха площадью 35 тыс. кв.м для окраски кузовов на платформе ВО, универсалы «Ларгус» пока окрашивают на мощностях комплекса окраски LADA Kalina, отмечает издание. Однако на АВТОВАЗе с таким мнением не согласны.

«Запуск нового окрасочного производства ведется в соответствии с ранее обозначенным графиком: постепенный переход на окраску в новом производстве будет происходить в сентябре-октябре 2012 года», - сообщили «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

Напомним, продажи LADA Largus стартовали 16 июля. По данным «АвтоСреды», в тольяттинских автосалонах в свободной продаже универсала нет, дилеры принимают предварительные заказы, срок ожидания автомобиля составит от 2 до 6 месяцев.

Источник.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

???