{/if}

Проблемы с двигателем 11189

Сильно шатает автомобиль при прогреве, когда обороты ниже 1000
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Слышал, что ЭБУ от Датсуна с Е-4, вопрос частично решает
можно подумать что на датсун другой КСУД используется ))
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Да, 11189 вздрагивает на холостом ходу, но не глохнет, педаль газа с задержкой, ЭБУ обороты при прогреве скидывает на мой взгляд, слишком быстро. Короче все нормально, также себя вел Полуседан новый 2014 года с электронной педалью газа на алюминиевом блоке+стук поршневой+троллейбусный гул при включенном кондее. Все познается в сравнении. Есть проблемки и в Ларгусе, но они мелкие на мой взгляд. Качество Ларгуса меня радует по сравнению с некоторыми иномарками….если их так можно называть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Пробег 24500 км , ТО-2 должно быть в августе на 28000 км, вчерась при резком разгоне явно ощутил пару пропусков зажигания с подергиванием машины на 2 и 3 передаче, потом еще пару раз, все это было в течении пары минут.....потом все как всегда. Думаю не зря свечи на ТО-2 надо менять, собственно вопрос , а если дерготня в разгоне вернется...срочно на ТО-2 бежать, конечно могу и сам все поменять- но не хочу, гарантия))))
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Олег (oapv), Там что то косые допилили. По крайней мере, Датсуны с Е-4 более-менее корректно работают, даже в отличии от близкойродственной Гранты.

Добавлено новое сообщение 22-07-2020 в 11:04:41:
вадим55, Поможет только хорошая прошивка. А с этим сложно. 99% так называемых прошивальщиков - обычные рукожопые лузеры, мало что понимающие в автомобилях. Да и авторы прошивок не лучше. Наобум графики потыркают, и думают, что круче них только...
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик, Датсун - настоящее японское качество с полным набором нашего железа и софта
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Чей то сегодня фигня с движком была, пробег 28500 км...стою на светофоре на холостых....нога на тормозе....дрыг и заглох, потом поехал, на следующем светоффоре опять дрыг и заглох на холостом...потом пока домой не приехал 20 минут больше не повторялось...стоит БК мУЛЬТИТРОНИКС 800 , сканирнул "ошибок нет"? А чей то было?...может свечи и провода заменить, хотя второе ТО на 25000 км делал у дилера с заменой свечей((((
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
стоит БК мУЛЬТИТРОНИКС 800 ,
отключай
К4М
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4270
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
Датсун - настоящее японское качество с полным набором нашего железа и софта
И ржавеет быстрее чем Гранта. laugh

p.s. У подруги Datsun on-Do 2014г.в.. Пробег 100тык. В среду подкинули третью сцепуху в сборе! n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
И ржавеет быстрее чем Гранта.
пол года мы ждали от тебя откровений )))
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Месяц то работал с компом без проблем, завтра если повториться отключу...хорошо не взял стационарный БК, а так дернул разъем из колодки и все отключение, инфа на смартфон выводилась.
СПб
Рейтинг: 0
04-08-2021
Сообщений: 24
Задолбали эти вздрыги на холостом, выклянчил у приятеля сканер и он показал пропуски по трем цилиндрам. Ошибок не было, чек тоже не загорается, видать эти пропуски не настолько сильные, что бы регистрировать ошибку и зажигать лампу, но тем не менее трясет двигатель. Возможно что свечи, либо где-то подсос, или клапана плохо отрегулировали на последнем ТО. Свечи поменяю, а вот подсос можно-ли сканером обнаружить? Вроде как должна долговременная коррекция вырасти, но как она там в М86 обозначается, каким термином и какие значения должны быть у нормального мотора?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
largonavt:
а вот подсос можно-ли сканером обнаружить?
нет!
либо дым либо эфир
К4М
СПб
Рейтинг: 0
04-08-2021
Сообщений: 24
Олег (oapv):
КПА при прогреве ДВС, так же как и ДК, не работает!
Посмотрел у себя - на М86 с прошивкой 2018 года КПА включается на 40 градусах ТОЖ.
В общем что сделал: адаптировал нулевое положение дросселя так как сканер показывал на холостых положение педали газа не нулевое, но это не особо помогло, а вот после замены трех свечей - пропуски прекратились. Блин, свечи менялись у офисияльного дилера при прохождении очередного планового ТО, эти свечи проехали чуть более 10 тыс. км. - и на тебе, сдохли. Свечи ДМРВ-чего-то-там, зазор вроде норм. у них, одну свечу пришлось оставить, так как по ней пропусков не было и в запасе у меня было только три свечи на подмену. Буду дальше наблюдать, но надеюсь что дерготни больше не будет.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
largonavt:
Свечи ДМРВ-чего-то-там, зазор вроде норм.
делаешь прям на новых 0.9 и радуешься и радуешь свой ДВС
К4М
СПб
Рейтинг: 0
04-08-2021
Сообщений: 24
Олег (oapv):
делаешь прям на новых 0.9 и радуешься
Мне эти ДМРВ на ТО поставили, до этого стояли NGK которые я воткнул где-то на 20 тыс.км когда родные с завода сдохли (тоже вроде ДМРВ). Ну и сейчас я снова воткнул опять старые NGK, с ними проблем вообще не было никаких и сейчас нет. ДМРВ покупать не буду раз у них качество нестабильное, да и до конца гарантии осталось всего одно ТО, на нем свечи по регламенту менять не будут. Кстати для Гранты покупал эти ДМРВ, они же вроде как на бошевском оборудовании делаются, хотя на Гранте был 16-ти клапанный двиг и там модель свечей была другая.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???