Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев

Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, только один момент, не факт что инет магазин имеет отношение к производителю. И такое на просторах сети бывает. Поэтому стоит трижды погуглить и ещё 7 раз другие поисковики поюзать, чтобы хотя бы на 50% быть уверенным в оригинальности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 20:17)
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 6979
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
что то на гранта и калина, а ещё на приоро клубе чаще штатные помпы рвет пополам чем покупные..
рвало их в основном еще во времена ДВС 1.4 , а за последние 3-5 лет таковые случаи единичные, во всяком случае у нас таковых не было.

Северянин:
Выкладываю фото приобретенной помпы
дай бог, чтоб она отслужила свой заявленный ресурс ...
К4М
Рейтинг: 86
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
рвало их в основном еще во времена ДВС 1.4
Ну этот двигатель надо было крутить что бы он стал весёлым. Но это к делу не относится... Рвало и на 83 движке... К сожалению качество помп? На ваз в целом не очень, наверное сама конструкция... И я не думаю, что цифры хоть что то значат. 00 серия скорее всего это то что напроектировали конструктора ваза. Все что выше это различного рода модификации уже производителя призванные как удешевить так и улучшить... Что разные вещи, как мы все понимаем. Разрыв крыльчатки это брак литья. Думаю технологию литья разных модификаций крыльчатки никто менять не будет, она везде одна. Максимум что можно сделать это ультрозвуковой контроль. Проверять всю партию тоже никто не будет... Одну-две. Так что думаю тут тоже разницы нет. Проверять какую партию, брак проскочить может всегда... Вообщем... Дело темное. Помпы, как родные заводские, текут, ломаются и клинят начиная с 40 т.км. так и покупные.... А покупные, очень много контрафакта. Только что прочёл, что на помпу гарантия с завода всего 50 т.к. - грустно...
В магаз все равно напишу. Если есть вопрос, пусть ответят. Интересно же. Хотя моя версия кажется мне правильной.

Добавлено новое сообщение 16-10-2018 в 22:04:44:
SergVA76:
инет магазин имеет отношение к производителю
Имеет.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Только что прочёл, что на помпу гарантия с завода всего 50 т.к. - грустно...
ты где это увидел?

Добавлено новое сообщение 16-10-2018 в 22:30:57:
Mr.Orcen:
Помпы, как родные заводские, текут, ломаются и клинят начиная с 40 т.км.
статистика говорит об обратном, это я про заводские помпы ...
К4М
Рейтинг: 26
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Менять грм с помпой буду ближе к новому году . Думаю 100 тыс км на ней до катаю в пределах города. Фотоотчет состояния старого установленного на конвеере автоваза деталей вылажу подробный. Пока дядя ВАСЯ,которому доверяю как себе, осмотрел состояние ремня и ролика, послушал работу двигателя, на предмет посторонних шумов. ВСЕ В НОРМЕ !!! Очень удивился что такое может быть, тем более под 100 тыс км пробега. Осмотрел новую помпу, сказав что такую видит в первый раз.На внешний вид безупречна для автоваза . Заказал антифриз Coolstream NRC *ЖЕЛТЫЙ* 6 литров, думаю хватит вполне. Ждать неделю с г. Подольска придется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2018 в 03:53)
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
ты где это увидел?
Да, это мой просчет, читал на драйве как у человека сначала потекла на гарантийной машине помпа, а потом разлетелась установленная по гарантии... вот там в тексте и проскочила, а сейчас залез в гарантийный талон и все ок...
oapv:
статистика говорит об обратном, это я про заводские помпы ...
да на грантаклубе тема с помпами тоже не особо живая... так что видимо люди не особо парятся. Особенно с 186 движком, так 1-2 пионера что-то там дорабатывают и трут какую брать тза, хепа или еще какой кЕтай...
С другой стороны, что напрягает: у нас обороты выше чем на гранте... Я каждый день на 3250 оборотах по 50 км проезжаю... а когда на гранте выше 2500 особо и не кручу... все же это инерция и любой дисбаланс... ну вы понимаете.

Опять же охота загнать на подъемник, все там облазить, но зарекся, что сам в машине ни ни. только официалы...эксперимент-с... Но опять же посмотреть, что да как сделано всегдажеж можно smile Это же не ремонт... но полезу руки чесаться будут, что и как доработать. А то вон для круиз-контроля уже и плату протравил и компонентов назаказывал... по рукам настучал и в коробочку убрал...

Добавлено новое сообщение 17-10-2018 в 07:16:58:
Северянин:
буду ближе к новому году
а я вот... не то что бы рекомендую... сам понимаешь, это такое дело... личное сугубо. дождаться окончания холодов с контролем каждые 10т. Если ремень норм и помпа не шумит... Вот я как сейчас помню, помпы у меня всегда по весне дохли... подтекать начинали, лютые холода переживут, а как весна на носу начинают капать :(

Добавлено новое сообщение 17-10-2018 в 13:20:23:
oapv:
21116-1307010-00 для 8кл., стоимость у дилера (у нас) 1900 руб
21126-1307010-10 для 16кл., стоимость у нас также 1900 руб
Обе помпы имеются в наличии, покупай-не хочу.

также имеются помпы и с 82 дробью, стоимость таковых 1200 руб, но и ресурс у них намного ниже
Помпа 21116-1307010-75 (модернизированная 21116-1307010-20) соответствуют помпе ВАЗовской поставки 21116-1307010-00.
На рынок автозапчастей не имеем право поставлять под одним кодом (запрет АВТОВАЗА), поэтому у кода различные окончания.
Можете приобрести PF Lux 21128-1307010-20.
Официальный ответ ТЗА можно верить, можно не верить... Но как я и предполагал никакой магии и теории заговоров...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 октября 2018 в 13:24)
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
дай бог, чтоб она отслужила свой заявленный ресурс ...
oapv!!!, Думаю что бог тут ни причем ! Понадежней помпа , плюс соответствующий антифриз и правильное обслуживание . Вот панацея к долгосрочной эксплуатации ГРМ. По крайне мере, я в это пытаюсь верить . У меня к вам просьба уважаемый Оapv !!! Раз вы имеете отношение к офиц дилеру, выложите пожалуйста номер ремня ГРМ , тот что устанавливается на конвейре автоваза. Который с логотипом AVTOVAZа. Ведь 100 тыс пробега такого ремня и ролика соответственно. очень хороший показатель. Может они по надежности переплюнут хваленый комплект от фирмы Gates ,или это опять служебная тайна!!!

Добавлено новое сообщение 17-10-2018 в 16:54:02:
Mr.Orcen.
Mr.Orcen:
а я вот... не то что бы рекомендую... сам понимаешь, это такое дело... личное сугубо. дождаться окончания холодов с контролем каждые 10т. Если ремень норм и помпа не шумит... Вот я как сейчас помню, помпы у меня всегда по весне дохли... подтекать начинали, лютые холода переживут, а как весна на носу начинают капать
Все это понятно. Играет в моем решении о скорейшей замене важный фактор, постоянно гоняю на дальняк /в хорошем понимании слова\. Может быть кто-то окажется смелее чем я , и выходит весь заявленный АВТОВАЗом срок 150 тыс км. Ну не могу я больше быть подопытным кроликом и подвергать опасности свой бизнес. Получается я еще своим пробегом делаю рекламу АВТОВАЗу.
Редактировалось: 13 раз (Последний: 17 октября 2018 в 17:00)
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, ремни делают из материала который со временем становится прочнее, до полного высыхания и потери межкристалической воды из-за перегревом и возраста... Думаю тут момент такой: ремень либо моточасы, либо возраст выводят из строя. У тебя моточасы и пробег очень близко. Честный так сказать, без холостого хода в пробках и экстремальных температур из-за стоялово ежедневного. Так что должен он свои проходить. А ставя к холодам "неподготовленный" ремень... Посмотри тесты. Его спецом старят при температуре 90 градусов и он становится прочнее. Но это опять же теории. Я не уговаривают. Если честно мне больше отчёт интересует. Как там все оно. Да и у меня тоже пробеги межгород преобладают.
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Может такой же ремень ГРМ и установить как на АВТОВАЗе установили? Возможность подделку купить Gatesа больше чем выписать с завода или приобрести у официалов. Так-же выкладываю фото демпферов , которые значительно уменьшили звуковые и вибрационные косяки выхлопной системы ларгуса. Стучать и звенеть после 40 тыс км выхлопная начинает не хило. С демпферами проехал 60 тыс км ,они зарекомендовали себя отлично. Резинки глушителя за этот пробег с демпферами в отличном состоянии.
этот демпфер от рено логан заводской.
\фото получилось не очень\ этот самодельный, весом 350-400 грамм основной устанавливается рядом с гофрой способствует значительному уменьшению стуков от глушителя в салоне автомобиля.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 октября 2018 в 19:17)
Приобье
Рейтинг: 780
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, Можно попробовать сделать из блина для гантели, бывают разные и 0,5 кг и 1,25, 1,5- разные и диаметр под гриф по моему подходящий для сайлентблока
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Раз вы имеете отношение к офиц дилеру, выложите пожалуйста номер ремня ГРМ , тот что устанавливается на конвейре автоваза. Который с логотипом AVTOVAZа
Автоваз в запчасти поставляет Ремни ГРМ Gates PowerGrip®, а что установлено в ДВС с завода только ему и известно

Добавлено новое сообщение 18-10-2018 в 16:27:03:
oapv:
а что установлено в ДВС с завода только ему и известно
а с завода идут такие ремни - только что сняли, пробег 3 ткм, надписи еще не стерты, ДВС 16 кл, но не думаю что на 8 кл будет ремень другого производителя

К4М
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
oapv!!! Cпасибо за отклик на мою просьбу. Выходит приобрести ремень с роликом как установили на конвейере с логотипом AVTOVAZ НЕРЕАЛЬНО! А ведь он однозначно достоин внимания , если у меня на нем пробег под 100 тыс, а ему хоть бы хны . Информации по этим ремням нет даже на просторах интернета.
oapv:
а с завода идут такие ремни - только что сняли, пробег 3 ткм, надписи еще не стерты, ДВС 16 кл, но не думаю что на 8 кл будет ремень другого производителя
У меня тоже этот производитель на ремне, специально вскрыл кожух грм что бы посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 18:43)
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Выходит приобрести ремень с роликом как установили на конвейере с логотипом AVTOVAZ НЕРЕАЛЬНО!
завтра сделаю фото того что у нас на складе и что поставляется с автоваза
К4М
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Hunter:
Северянин, Можно попробовать сделать из блина для гантели, бывают разные и 0,5 кг и 1,25, 1,5- разные и диаметр под гриф по моему подходящий для сайлентблока
Не подойдет любой вес на демпфер. На наш глушитель только 350-400грам , если вес будет больше , то вылезут стуки выхлопной системы в другом более низком резонансном тоне. ПРОВЕРЕНО!!! Главное что бы сайлентблок был эластичный на котором запрессован груз. Тогда он будет гасить вибрации очень хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 18:58)
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, а не мог бы ты ещё подсказать зазоры на клапана? Для 186 и нашего 189 моторов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад