Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев

Липецк
Рейтинг: 6979
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
С 2018 года на 8 клапанники 11189 идут именно они.
фото каталожника с самой помпы выложи
К4М
Рейтинг: 26
16-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Получится фото сделать только завтра, оставил все в гараже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 21:24)
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
жду фото непосредственно с помпы, а не с коробки, на которой нет каталожника

Северянин:
Пермский дилер ЛАДА ЦЕНТР , посоветовал именно ее. С 2018 года на 8 клапанники 11189 идут именно они.
автоваз в запчасти не поставляет заводские помпы в такой упаковке
К4М
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
[uhttp://tza11.ru/shop/sistema-ohlazhdeniya/nasos-vodyanoj-powerfull-lux/ c этого сайта и выписывали помпу.

Добавлено новое сообщение 15-10-2018 в 21:31:14:
oapv, Рассылает помпы TZA
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2018 в 21:33)
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Рассылает помпы TZA
сначала фото каталожника с новой помпы, потом для сравнения фото установленной на ДВС заводской помпы и каталожника на ней, а после поговорим через сколько тебе придется вновь менять ее
К4М
Рейтинг: 86
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
блин одни вопросы - А зачем старую, а зачем смешивать, а не проще поменять на любую новую Г11?
Не.. это чисто мое мнение. Это раз.
Можно с конца поотвечаю? Во первых с чего G11? А не G12? или G12+?
При просьбе "долить" на ТО1 антифриз до отметки max мне долили карбоксилатный антифриз желтого цвета под маркой Синтек gold OEM G12. Если офф диллер, к коему Вы тоже относитесь, льет такой в машину которую они же и продали и обслуживают значит можно и разрешено. G11 и G12 смешивать точно нельзя, сам лично проверял. Помимо всего на то что у нас залит G12 и говорит следующая выдержка из ТО-6: "Заменить охлаждающую жидкость (или через 5 лет, в зависимости от того, что наступит ранее)" и далее G11 меняется через 2 года.
Если переходить с одного типа "охлаждайки" на другой, рекомендуют менять все резиновые патрубки, т.к. одной из задач "охлаждайки" является смачивание РТИ. Т.е. она попадает в поры прокладок, резиновых рукавов и пр сохраняя их эластичность и поддерживая долговечность. И при замене, даже с качественной промывкой дистиллятом, все равно "там что-то останется" и может негативно сказаться на сроке эксплуатации резиновых рукавов и прокладочного материала, в т.ч. наносимого. По моему очень верно использовать либо аналогичную, либо допускающую смешивание жидкость.
И еще:
Антифриз G12 ходит 5 лет либо 250т.км. зачем же тогда менять его через 100т.км. и 1-1,5 года эксплуатации? ИМХО аккуратно слить и вернуть с компенсацией "неизбежной" потери.

oapv:
есть заводская помпа с нулевой дробью/индексом, а есть дерьмо с 82 и 83 дробью, которые продают в любом хлебном магазине и которые ходят по 10-20 тыс
А вот это уже интересная информация, поскольку лично я обладаю информацией, что самолично АвтоВаз помпы как-то не выпускает. Для него их делают "другие", в магазине лично сравнивал помпу правда еще для калины от LadaImage и ТЗА. Даже следы литья одинаковые, что на пластике, что на корпусе... разная была только наносимая информация (было это года... 2-3 назад?) в общем и продавцы говорят что это одно и то же, и глаза говорят. Но вот про индекс/дробь можно чуть поподробнее?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
в общем и продавцы говорят что это одно и то же, и глаза говорят. Но вот про индекс/дробь можно чуть поподробнее?
ТЗА на конвейер поставляет помпы только с 10 дробью, их же могут приобрести и офдилеры, такие помпы ходят до 100-120 тысяч и более, все отличное от этого поставляется только в запчасти и продается на каждом углу, ресурс таких помп 10-60 тыс.

найди и почувствуй разницу

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 11:41)
К4М
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Ну тут только визуальные отличия. Ну визуально правая помпа уже пожила и поработала на машине. Плоскость прилегания имеет следы коррозии, отверстия под болты так же имеют следы воздействия... В магазинах я лично на новых помпах такого не встречал. Я тогда просто попросил показать мне коробочку с ТЗА и Лада. Цена у них была в пределах 10р. разницы. Это и было забавно... взял тогда проверенную ТЗА и прошла она точно больше 60... индекс я не помню.
В остальном немного другой шкив, крыльчатка и подшипник вроде схожи?
Т.е. 21116-1307010-10 такая идет на конвейер? Но в свободной продаже такие не найти?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2018 в 14:16)
санкт-петербург
Рейтинг: 5
21-09-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Если бы моторы все были безвтыковые, всем помпа была бы "до лампочки". У меня машина изготовлена 20 августа 2018, куплена 18 сентября 2018, может у меня поршня и безвтык стоят.....как анонсировал Автоваз.
Приобье
Рейтинг: 780
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Если бы моторы все были безвтыковые, всем помпа была бы "до лампочки".
Вот в том то и дело, и ремни грм с роликами не так бы людей волновали, и никто бы не торопился их менять, да много чего, Вот поэтому и не торопятся сделать поршня с проточкой, не выгодно, упадут продажи зап частей. Маркетинг сука. Сейчас не выгодно выпускать безпроблемные авто
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Т.е. 21116-1307010-10 такая идет на конвейер? Но в свободной продаже такие не найти?
в свободной продаже возможно и не купишь, а у дилера приобрести не вижу никаких проблем, кстати с номерами я чуть ввел в заблуждение, на конвейере используются следующие помпы:
21116-1307010-00 для 8кл., стоимость у дилера (у нас) 1900 руб
21126-1307010-10 для 16кл., стоимость у нас также 1900 руб
Обе помпы имеются в наличии, покупай-не хочу.

также имеются помпы и с 82 дробью, стоимость таковых 1200 руб, но и ресурс у них намного ниже

Mr.Orcen:
В остальном немного другой шкив, крыльчатка и подшипник вроде схожи?
отличие как раз в крыльчатке и подшипнике, и как правило в первую очередь разлетается крыльчатка

вадим55:
Если бы моторы все были безвтыковые, всем помпа была бы "до лампочки". У меня машина изготовлена 20 августа 2018, куплена 18 сентября 2018, может у меня поршня и безвтык стоят.....как анонсировал Автоваз.
так выкрути свечи и посмотри

К4М
санкт-петербург
Рейтинг: 5
21-09-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Еще 800 км и на ТО-0 поеду, там и попрошу дилера проверить "втык или без втык у меня". Сам лезть не хочу....ГАРАНТИЯ))))
Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Это так безвтык выглядит?
ВАЗ 11189
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
oapv!!!! Выкладываю фото приобретенной помпы
- это упаковка.
теперь сама помпа
Поэтому наверняка автоваз и объявил ресурс этой помпы более 100 тыс км, импортный подшипник и все такое... Раз все старые проблемы сводятся к заклинившей помпе , то новая более ресурсная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2018 в 17:53)
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
отличие как раз в крыльчатке и подшипнике, и как правило в первую очередь разлетается крыльчатка
что то на гранта и калина, а ещё на приоро клубе чаще штатные помпы рвет пополам чем покупные... Ну да ладно, завтра напишу в ТЗА что это за теория заговора с 00 индексом smile и как его купить не у дилера.
У Северянина помпа очень достойно выглядит. Надеюсь фотоотчёт того что стояло и что поставит будет. Посмотрим сколько проходит. На ТЗА очень много подделок думаю покупать непосредственно у производителя очень правильно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад