{/if}

Перевозка лежачего человека в багажном отделении?

  
Москва
Рейтинг: 5
12-08-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
Всем здравствуйте. Вот везде читала, что в Ларгусе можно спать на стоянке, а можно ли перевозить спящего человека не на сидении, а лёжа в багажном отделении? Не надо смеяться, это серьезный вопрос. Какие при этом есть риски?
Ну вот мне предстоит перевозить из гостей домой пьяного мужа. Могу ли я спокойненько положить его на матрасик в багажник и пусть себе спит, бедолага?
Ну конечно есть риск штрафа. А какого? За не пристёгнутый ремень? А есть ли другие риски?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2017 в 08:19)
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Musya:
Могу ли я спокойненько положить его на матрасик в багажник и пусть себе спит
Главное, дома не забыть выгрузить.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Musya:
пьяного мужа.
это "Опасный груз", если укомплектовать авто соответствующей табличкой, то и штрафа никакого не будет ))
К4М
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Musya,
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Musya:
Ну вот мне предстоит перевозить из гостей домой пьяного мужа.
Могу ли я спокойненько положить его на матрасик в багажник и пусть себе спит, бедолага?
Чудо а не жена, прямо завидно. laugh
Конечно можно везти кого угодно, как угодно и куда угодно.
Просто в случае чего за всё будете отвечать Вы.
А так - занавесочки или тонировка сзади и не видно
будет что за груз там находится. Везите потихоньку.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Musya, положите мужу под голову огнетушитель, на живот поставьте знак аварийной остановки. Если будут торчать ноги - повяжите н них красные ленты "негабарит" из ненужной красной тряпки, дверцы подвяжите шнурками к ногам, чтобы не распахивались при повороте, и по пути старайтесь не превышать скорость, избегайте также резких стартов и торможений - не дрова везете!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Курск
Рейтинг: 22
03-10-2016
Сообщений: 112
Largus CROSS
Все это шутки, а как-то брат вез смертельно больную с Украины, перевернулись.Передние были пристегнуты,нормально.А вот сзади больная сразу скончалась, ее мама сломала ключицу. Слава богу, признали, что смерть произошла не от аварии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 17:29)
Москва
Рейтинг: 5
12-08-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за участие. Посмеялась со всеми smile
Но грамотного ответа всё-таки не получила. joke Придется перечитывать правила :)
Вусмерть пьяного мужа довезла пристегнутым сидя со всеми удобствами (насколько это было возможно).
Т.к. живем в частном доме и проблемы с парковкой нет, то оставила его досыпать в машине, благо, что на улице не зима.
Сама завидую своему мужу, какая у него правильная и заботливая жена. ;)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Musya, таким женщинам памятники ставить надо! С такой женой я бы хоть в ларгусе хоть в лиаз-677 на задней площадке стоя пьянам доехал. А если по вопросу - в пятиместке багажник огромный человека уставшего положить можно, а если второй ряд сложить, так даже с удобствами. Но гайцы и прочее, на свой страх и риск

Добавлено новое сообщение 13-08-2017 в 00:20:32:
А вот мужа воспитывать надо, чтоб оставался в мобильном состоянии
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Musya, Согласно правилам, груз нужно перевозить в закреплённой состоянии. Сетка, стяжки. Собак, кстати, относят к категории "груз".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 09:12)
Москва
Рейтинг: 5
12-08-2017
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, ну это был просто разовый случай тяжелого подпития. Знали, что трезвыми нас не отпустят, готовились заранее ;)

Но вопрос всё равно остался:
Есть правила перевозки, но что будет, если их нарушить. Конкретно. Что конкретно будет? Штраф (какой? сумма?), Штраф-стоянка, Снятие номеров или колёс, "Прокол техталона", Погрозят пальчиком, В морду дадут, Опечатают багажник, Заблокируют руль, Снимут аккумулятор или Заставят потешные песни с танцами исполнить? Хотела по дороге у гибддуев спросить, но как-то не встретились... :)
Всё-таки, думаю, что надо новый порядок штрафов подробнее изучить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 09:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???