{/if}

На Канары на Ларгусе

  
Люберцы
Рейтинг: 9
21-02-2018
Сообщений: 13
Появился план-мечта, поехать на своем авто из Москвы, аж на Канарские о-ва.
Через всю Европу, до Испании (г. Каддис) и оттуда на пароме на Тенерифе. Для этого выбираю экономичный, вместительный авто.
Чуть позже опишу более подробно свой план и причины выбора Ларгуса.

Если у кого есть опыт путешествий по Европе на Ларгусе, буду рад любым комментариям.
Так же интересна взаимозаменяемость з/ч Ларгуса с Дачей логаном.

А теперь подробности:
Опыт автопутешествий имеется приличный. В Европе и по России езжено много тысяч километров и на своем авто и на арендных.
Но каждую такую поездку я приходил к мысли, что все это не то. Ограниченный срок всего 2 неделями отпуска не дает по настояшему насладиться каждым мгновением, все гонка и спешка.. Кто путешественник по жизни и в душе, уверен меня понимает.

Сейчас наступил момент когда у меня есть шанс отправится в длительное путешествие, ограниченное только сроками пребывания в ЕС (90 дней). Планирую менять работу, поэтому решил устроить себе длинный отпуск хотя бы раз в жизни.

Итак, выезд планируем на 1 июля, я, жена и дочка.
К этому времени нам нужно получить визы, поменять машину на более простую.
Планирую выручить за свою машину около 1 млн.руб, и купить ларгус, на который хотелось бы уложиться в 500 тыс.,вместе с установкой ГБО, заменой шестерней 5й передачи на самые длинные, установкой кронштейна для запаски и полным тех.обслуживанием перед поездкой. Оставшиеся 500 тыс.и станут основным бюджетом поездки. Имеющиеся помимо этого накопления, будут служить НЗ на непредвиденные нужды и на время поиска работы по возвращению домой.
Можно было конечно ехать на имеющейся машине, но она в Европе не встречается, очень прожорлива даже с ГБО (17-20л) и в случае поломки есть шанс попасть на огромные бабки, что нам совсем не нужно.

По прикидкам уйдет 50-70 т.руб на топливо (газ), 1200 евро на паром туда/обратно, 200 евро на оплату дорог. Жилье+питание рассчитываю по 40 евро/день(мало конечно, но по опыту вполне реально). По дороге будем останавливаться в кемпингах.
На Канарах, жилье не дорого, на несколько недель вполне можно снять за 15-20 евро/сутки, опять же имеются кемпинги, видел отчеты народ и просто встает с палатками в диких местах (в отличии от материковой Европы никто не трогает и не штрафуют).

До парома на Канары в г.Каддис, 5000 км, планирую доехать за 10-14 дней, севером (Берлин-Амстердам-Париж).
Города интересуют не сильно, заедем для галочки, поэтому туда едем по быстрому.
На Канарах 5-6 недель и 4 недели на обратную дорогу. Обратно пойдем югом, вдоль Средиземноморья. В идеале, если позволит бюджет хотелось бы через Грецию под конец визы, выехать в Турцию и вернутся домой через Грузию, возможно с заездом в Армению.
На Турцию, Грузию, Армению выделил бы еще месяца 1.5. В целом получилось бы 4.5 мес(но тут уже все будет зависить от бюджета, сможем ли мы на чем то сьекономить по ходу путешествия или я смогу до июля заработать, что то лишнее..

Редактировалось: 7 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 10:12)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Putnik:
Так же интересна взаимозаменяемость з/ч Ларгуса с Дачей логаном.
практически идентичны. Опыт у многих есть поездок, к примеру: http://largusladaclub.ru/blogs/zhurnal-puteshestvii

Добавлено новое сообщение 21-02-2018 в 14:38:24:
Putnik:
Для этого выбираю экономичный, вместительный авто.
Ларгус вместительный, но совсем не экономичный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 14:38)
Люберцы
Рейтинг: 9
21-02-2018
Сообщений: 13
Alex123007:
практически идентичны
это радует.
Alex123007:
Опыт у многих есть поездок, к примеру: http://largusladaclub.ru/blogs/zhurnal-puteshestvi
ну поездки к нам на юг и Прибалтику, это уже как за хлебом съездить. У меня в планах нечто чуток большее..
Alex123007:
Ларгус вместительный, но совсем не экономичный.
Смотря что считать за экономию, если только расход топлива то возможно, если в целом стоимость авто и эксплуатации, то думаю дешевле варианта я не найду. Да и в сравнении с текущей машиной с бензо-V8, он нюхает, а не ест.
К тому же планирую установку ГБО, т.к. за эту одну поездку оно отобьется два раза.

Вечером постараюсь подробнее описать свой план.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 14:46)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
вместительный, но совсем не экономичный.
это ещё почему? расход на уровне среднестатистической легковушки, вместительность - сам в курсе
а стоимость владения - вообще идеальная цифра получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 15:04)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 66
Lada Largus 7 мест 16V
Putnik:
Так же интересна взаимозаменяемость з/ч Ларгуса с Дачей логаном.
Для начала заметим, что в Германии "Дачией Логаном" называется именно наш любимый Ларгус. И таки да, встречаются довольно часто - в Любеке за вечер было встречено штук 5.

Восточнее Германии эта же машина продаётся как Dacia MCV, и тоже весьма популярна. Западнее пока не ездил.
В общем, проблем с ремонтом в случае чего могут быть только финансовыми. И относительно умеренными, поскольку машина для небогатых людей.

Прошлым летом вчетвером на новеньком семиместном Ларгусе проехали от Питера до Баварии по суше, обратно через Любек и Хельсинки немножко морем.
Экономичность проявилась, например, при набеге на мелкооптовый магазин Метро (он же Макро) в Чехии. Багажник, забитый едой на четверых взрослых людей больше чем на неделю, сэкономил много средств.
Кстати, очень рекомендую сразу сделать в багажнике розетку для электрического холодильника.

Ещё вопросы?
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Putnik:
Если у кого есть опыт путешествий по Европе на Ларгусе, буду рад любым комментариям.
В бортовики гляньте. Есть мой скромный опыт и нескромный ( большой ) наших
коллег из Гатчины. Они всю Европу объехали, на пароме в том числе.
Чита и Слон. Они же Галина и Виктор. По моему самый большой и хорошо
изложенный опыт поездок. Канары не Канары но до Сан Мишеля они добрались.
И да, ГБО имеет смысл в таких поездках. Газ есть везде и реально вдвое меньше
денег уходит. Моя поездка в 5 600 км. обошлась в 18 000р. на топливо.
Полный бак с бензином прокатив по пяти странам привёз обратно домой.

Добавлено новое сообщение 21-02-2018 в 19:40:53:
Putnik:
Так же интересна взаимозаменяемость з/ч Ларгуса с Дачей логаном.
Некоторое беспокойство по поводу возможного ремонта или обслуживания исчезли
после того как на окраине Вены увидел СТО Рено и стоящий в ряду машин на продажу
новенький не Ларгус но точно такой же автомобиль. Значит они везде обслуживаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 23:23)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Значит они везде обслуживаются
Тут нужна небольшая оговорочка: Обслуживаются, с французскими моторами и трансмисией. С доработкой АвтоВАЗ, врядли.. joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
С доработкой АвтоВАЗ, врядли..
У ОД вряд ли а так - ВАЗы в Европе есть значит есть те кто ими занимается.
Я при подготовке к поездке прочитал как паренёк из Москвы на 2110 доехал
только на газе до Италии ( бенз вообще не работал ) и там ему отремонтировали.
Причём механик сам офигел когда в меню своего сканера нашёл эту машину,
до того он их просто не видел никогда и не интересовался. Так что....
Кто ищет - тот всегда найдёт.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Putnik, Думаю, что спокойно доберетесь на Ларгусе. Я в 2004 на старенькой "десятке" с женой и двумя детьми (4 и 7 лет) прекрасно ездил своим ходом отдыхать в Нуармутье-ан-л'Иль.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, проблема в том, что отремонтировать можно. Но, врятли в Европе помогут Ларгусу с ВАЗ-овским мотором. Даже если предположить, что данные машины есть в сканерах, то это не значит что при незначительной поломке, отпуск в Европе пройдет не так как запланированно, а в ожидании нужной запчасти. В расчет не берем проблемы с проводкой и т.д. - вернее, не берем в расчет, то что можно отремонтировать изолентой и проволокой! joke
Какой бы он не был, он мой!
Люберцы
Рейтинг: 9
21-02-2018
Сообщений: 13
Вазомотор не рассматриваю. Хочу брать 13-14 год, 16 клап.
По проводке слышал о проблемах на ларгусах, действительно такая хреновая проводка?

Добавил описание в первый пост. По ходу дела, буду дальше его обновлять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 22:37)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Putnik:
По проводке слышал о проблемах на ларгусах, действительно такая хреновая проводка?
с проводкой в ларгусе всё ОК
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Putnik:
По проводке слышал о проблемах на ларгусах, действительно такая хреновая проводка?
Проблема только в тех кто хреново эксплуатирует нормальную проводку.
Лезет в неё не понимая что делает или меняет сгорающие предохранители,
не задумываясь о причинах того, пока наконец весь жгут не поплавится.

Добавлено новое сообщение 21-02-2018 в 23:40:01:
Putnik,
Поездка конечно изумительная получится. Ещё раз советую прочитать бортовики коллег из Гатчины.
У них хорошо описан именно север Европы - они туда "заходили" через Финляндию - Швецию паромом.
Как вариант объехать Польшу с её закидонами. Получается сразу в середину Европы.
Кроме того один наш коллега из Москвы совершил "кругоморьку" объехав вокруг Чёрного моря,
туда через Европу - обратно через Турцию и Грузию. Тоже интересно почитать его бортовик.
Я ещё по кемпингам много интересного узнал из описания путешествий молодой пары.
Они на пикапе всю Европу облазили, по кемпингам очень много полезного, такое ни в одном
путеводителе не найдёшь. Мяско жарили на берегу Женевского озера и на море с видом на Венецию.
Они публиковались под названием: Oсean 2 ocean, хотя могу ошибаться в написании, ибо
аглицким не владею.
Насчёт кронштейна запаски большие сомнения. Пустят ли с таким колхозом через границу.
Немцы на автобанах тоже вроде не приветствуют всякий нестандарт, тем более с нашими номерами.
Ещё коллега leka предупреждала на предмет ограничения высоты на паромах.
До 2.1 метра - одна цена, выше - другая. Нужно учитывать покупая бокс на крышу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 23:44)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Putnik:
По проводке слышал о проблемах на ларгусах, действительно такая хреновая проводка?

Да все с проводкой в порядке. Были нюансы, но они попали под отзывную кампанию.

oapv:
с проводкой в ларгусе всё ОК

Ну если точнее, то с большей ее частью... Исключение это, проводка в задней калитке! joke
Какой бы он не был, он мой!
Люберцы
Рейтинг: 9
21-02-2018
Сообщений: 13
ярик:
Поездка конечно изумительная получится. Ещё раз советую прочитать бортовики коллег из Гатчины.
У них хорошо описан именно север Европы - они туда "заходили" через Финляндию - Швецию паромом.
Как вариант объехать Польшу с её закидонами. Получается сразу в середину Европы.
Кроме того один наш коллега из Москвы совершил "кругоморьку" объехав вокруг Чёрного моря,
туда через Европу - обратно через Турцию и Грузию. Тоже интересно почитать его бортовик.
Я ещё по кемпингам много интересного узнал из описания путешествий молодой пары.
Они на пикапе всю Европу облазили, по кемпингам очень много полезного, такое ни в одном
путеводителе не найдёшь. Мяско жарили на берегу Женевского озера и на море с видом на Венецию.
Они публиковались под названием: Oсean 2 ocean, хотя могу ошибаться в написании, ибо
аглицким не владею.
Насчёт кронштейна запаски большие сомнения. Пустят ли с таким колхозом через границу.
Немцы на автобанах тоже вроде не приветствуют всякий нестандарт, тем более с нашими номерами.
Ещё коллега leka предупреждала на предмет ограничения высоты на паромах.
До 2.1 метра - одна цена, выше - другая. Нужно учитывать покупая бокс на крышу.
То что путешествует на них народ, а не ездит только по работе и на дачу это радует )))
Кронштейн под запаску, вроде как у нас даже возможно внести как и ГБО, изменением в конструкцию ТС. И кмк в ЕС проще относятся к такого рода тюнингу, подготовленные внедорожники наши например не трогают. В крайнем случае его всегда можно снять и выкинуть..
Еще вариант наверное не запаска, а тонкая докатка.

Через Финляндию, Швецию заходить смысла не вижу, из Москвы это выигрыша не дает, а в этих странах у меня интереса нет. Поехал бы через всю Норвегию с самого севера, но это уже большая прибавка во времени нужна, в другой раз.

Ограниченные возможности Ларгуса вне дорог конечно огорчают, но по маршруту они будут мало важны, да и из экономии придется чем то поступиться.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 10:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???