{/if}

Накрылись ДХО.

Нужны советы.
  
Рейтинг: 0
29-11-2014
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!
Покупал такие вот ДХО. Потом одну поменял из-за механической поломки. Гарантия уже кончилась. В общем, погасли они.
Первым делом предохранитель. Целый. Пощупал мультиметром на выходе из блока управления. Вообще, непонятка. Из одного выхода ноль, из другого значения повышаются.
Подцепил отдельно каждую лампу на акум. Одна не горит. Вторая еле-еле дышит.
Сам в электрике не силен. Но, думаю, из путних электриков не возьмется никто.
Подскжите, куда лезть и что делать.
Как-то обидно купить за такие деньги и попользоваться год с небольшим.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ФедорычЪ:
Как-то обидно купить за такие деньги и попользоваться год с небольшим.
вот и напишите им какие они редиски что дерьмом до сих пор торгуют

ФедорычЪ:
Пощупал мультиметром на выходе из блока управления. Вообще, непонятка. Из одного выхода ноль, из другого значения повышаются.
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-dopilivaem-originalnye-dho.html


ФедорычЪ:
Подцепил отдельно каждую лампу на акум. Одна не горит. Вторая еле-еле дышит.
светодиодам кранты - дешевле будет выкинуть их чем восстанавливать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 21:19)
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
вот и напишите им какие они редиски что дерьмом до сих пор торгуют

При покупке авто было желание купить эти ДХО, но вот хорошо что не купил... Начал приглядываться в РФ и в РБ... То гореть начинают тускло, то половина светодиодов не горит, то мерцают. В общем, лучше ДХО на штатных фарах - НЕТ!
Сделано конечно красиво и толково(я в плане расположения и внешнего вида), но вот схемотехника и электрическая часть, явно не доработана! И к слову: Стоимость ремкомплекта убивает всякое желание покупать эти ДХО!

oapv:
http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-dopilivaem-originalnye-dho.html

Может плату нарисуем, я ее вытравлю, распаяю и начнем делать ДХО by oapv?! $-)

oapv:
светодиодам кранты - дешевле будет выкинуть их чем восстанавливать

Разбирал накладку с этими светодиодами. Проблематично найти сами светодиоды. А если что-то мудрить, то нужно все менять, что бы по цвету и яркости одинаковые были!

Добавлено новое сообщение 14-02-2017 в 22:22:41:
И еще... Дешевле купить китайский блок DRL и фонарики! Если сгорят, то и не жалко, а если уже невтерпеж, то еще заказал за 5$, поменял и порядок!!! ;)
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
ФедорычЪ, была у меня то же бодяга с такими дхо.То горят то не горят, то моргают. Грешил на блок, мерию напругу в блоке черте че показывает. Хотел уже lov_pop Оказалось в разъеме (который соединяет дхо и контроллер) внутри в самом литье в проводах жил коротыш. Вскрыл заизолировал, после этого уже примерно 1,5 года езжу-тьфу тьфу полет нормальный. Хотя на твой случай не похоже, но все таки для начала проверь провода.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
мерию напругу в блоке черте че показывает
48 Вольт должно показывать без нагрузки
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Оказалось в разъеме (который соединяет дхо и контроллер) внутри в самом литье в проводах жил коротыш.

Сообразительный! ,)
Но это грустно! За такие деньги, да еще и КЗ в проводах! Тут уже стоит призадуматься о качестве самой сборки и комплектующих этих ДХО!
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, честое слово не помню что где показывало, но все измерения проводил по твоим мануалам aa_hi (частенько твои готовые решения плагиатю nn_stidno lov_me , зачем напрягать мозг когда все разжеванное имеется). А ерунду показывало потому что измерения производил с подключенным светиками в которых жил коротыш. Как отсоединил - все показания норма! После чего понял, что дело не блоке и стал искать дальше.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
48 Вольт должно показывать без нагрузки

А ты случаем не замерял мощность светодиодов? Раз дали на припарирование комплект, нужно было изучить анатомию ДХО полностью! joke
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
За такие деньги, да еще и КЗ в проводах!
Согласен! Вскрытие показало, что сделано так сказать на потоке, как получилось в общем для себя я бы так не сделал.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
А ты случаем не замерял мощность светодиодов?
12В 800мА каждый фонарик, в котором две параллельные цепи из четырех последовательно соединенных светиков
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Согласен! Вскрытие показало, что сделано так сказать на потоке, как получилось в общем для себя я бы так не сделал.

У меня есть такое внутреннее чувство, что данные Блоки Управления (БУ), не что иное как БУ китайских DRL. Только китайские идут уже в корпусе и залитые компаундом, а эти идут в разборе как комплектующие. А "производитель" производит тупо сборку! И заметил еще один нюанс... Когда на AliExpress появились новые модели БУ DRL? то и производителя было объявление о изменении в работе их БУ. Ненавязчиво прослеживается взаимосвязь! ,)

p.s. И кто будет выступать в защиту производителя! Я сам в Китае заказываю партии БП, компьютерных корпусов и т.д. Им пофиг что клепать! База одна, а что закажешь, то на этой базе сделают! Вопрос объема партии!!! joke
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Раз дали на припарирование комплект,
данный, доработанный, комплект был подарен липецкому клубню, на авто которого данные ДХО до сих пор работают без проблем
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
12В 800мА каждый фонарик, в котором две параллельные цепи из четырех последовательно соединенных светиков

Вот и причина мигания половины светиков в люстре!!! Один светик хандрит - хандрит одна из 2 двух цепей!!! Хандрит по одному светику в каждой из цепи - светомузыка! joke

Добавлено новое сообщение 14-02-2017 в 23:04:51:
oapv:
данный, доработанный, комплект был подарен липецкому клубню

Догадался, что ты себе его не поставишь! joke

oapv:
данные ДХО до сих пор работают без проблем

Не удивлен! Кто бы сомневался! joke
Какой бы он не был, он мой!
Волжский
Рейтинг: -3
09-09-2016
Сообщений: 38
Lada Largus 7 мест 16V
http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/for-l-la-1215.html
Вот такие ДХО у меня, справа перестала гореть. Куда копать? Реально оживить?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Cnomarik, для начала проверь блок управления. Если блок в порядке, то смотри саму лампу ДХО. У товарища такое было. Разборка лампы показало, тупо по пайке провод отвалился. Перепаял все провода и ДХО снова в строю! ;)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???