{/if}

Парктроник

глючит
  
Москва
Рейтинг: 0
24-11-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день
Машину взял 10 ноября, при включении задней скорости, обратил внимание на работу парктроника, пищит секунды 3-5, думал может это такая "спец комплектация" для крестьян, но потом работа вошла в норму, думал что из за того что машина была грязная(хотя на других машинах так же грязных работает норм), но нифига, из салона забирал чистую, короч теперь два дня работает в нормальном режиме, неделю пищит....бесит. может это стандартная болячка, а?
Москва
Рейтинг: 1
02-12-2016
Сообщений: 12
Largus CROSS
в родном мануале написано как и что это значит. он там должен ещё колличеством писков указывать на конкретный неисправный датчик. а если постоянно пищит, то неисправен сам блок. но могу ошибаться - мельком глянул этот раздел в мануале, не заостряя внимания. открой книжицу, почитай.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
IMPERIAL, Руководство по эксплуатации
К4М
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, С недавних пор парктроник визжал стать постоянно,при вкл. задней скорости.Не давно замолчал совсем .Пискнет при включении и ничего не показывает.Олег как лечить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 19:35)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
57nik:
С недавних пор парктроник визжал стать постоянно,
Коля, здесь про штатный парктроник

57nik:
Олег как лечить?
датчики все проверять и их подключение на наличие залития водой и окислов
К4М
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Понял спасибо.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
57nik, Коль. Заднюю часть датчиков куда провод входит замаж герметиком и дай высохнуть. Кроме того при попадании и замерзании на их поверхности воды пищат нещадно. Я глушу тачку оставляю включённым зажигание, включаю заднюю и иду ладонью греть датчик, а бывает при хорошем минусе на улице грею у гаража пром. феном, но без фанатизьму с расстояния 300-400мм и периодически их прощупываю, должны быть тёплыми.Как усё устаканится уходи в сторону писк в салоне исчезнет. У меня такая херь была с датчиками, потом левый всё же подохли (или один из них) выписал с АЛИ комплект из 4-х новых под цвет поставил всё работает, но опять же с левой (роковой) стороны иногда так бывает подмерзает водичка. Вот так же третьего дня было до -30 левая сторона запищала, а нынче -3 и всё пучком оттаяли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 15:35)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
СПб
Рейтинг: 0
17-02-2016
Сообщений: 18
Largus CROSS
Добрый день,
Тоже перестал работать парктроник.
Приехал к ОД. Сказали, что раз ТО1 проходил не у ОД то ремонтировать по гарантии не будут.
Похоже автовазу писать бессмысленно.
Кто знает, где можно в Питере отремонтировать парктроник за разумные деньги?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
silverlight:
Приехал к ОД. Сказали, что раз ТО1 проходил не у ОД то ремонтировать по гарантии не будут.

Странный подход?! Просто решили отказать... Думаю, что лучше на этот вопрос сможет ответить oapv. smile

silverlight:
Похоже автовазу писать бессмысленно.

Смысл есть всегда! Да и по времени это займет не много!

Я вон про ТО АвтоВАЗу написал, пришел ответ. Так оказывается АвтоВАЗ может обратно поставить на гарантию автомобиль. Через программу: Лояльности! Вроде так написали... ,)

silverlight:
Кто знает, где можно в Питере отремонтировать парктроник за разумные деньги?

Смотря что в нем не работает?! Если датчик - одно. Если сам блок, то это другое. Возможно потребуется полная замена. Зачем спешить, если можно сэкономить, и не наживать расходы и гемморой себе!!! ,)
Какой бы он не был, он мой!
СПб
Рейтинг: 0
17-02-2016
Сообщений: 18
Largus CROSS
Увидел инструкцию что должно пищать. Послушаю. Попробую понять в чем у меня проблема.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
silverlight:
Увидел инструкцию что должно пищать. Послушаю. Попробую понять в чем у меня проблема.
У меня месяц нкзад начал пищать один из четырех датчиков. Во влажную погоду. Причем на дисплее отображало какой из них зашкаливало. Оказалось, попадание влаги просушил, залил герметом. Все прекратилось. Уже 2 месяца тишина. Все работает штатно.
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 1
02-12-2016
Сообщений: 12
Largus CROSS
в мороз (-25) тоже заглючил родной парктроник. отказывался вообще работать. как потеплело - заработал. весной\летом надо будет герметиком пройтись. лишним не будет одназначно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2017 в 22:16)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
alexxx:
в мороз (-25) тоже заглючил родной парктроник. отказывался вообще работать. как потеплело - заработал. весной\летом надо будет герметиком пройтись. лишним не будет одназначно.

Что самое удивительное, один датчик глючил осенью... В морозы -20 -34 проблем с остальными не было! Глючный датчик у меня был на углу бампера слева! На нем реально изоляция проводов отошла от самой головки датчика. Подозреваю, что установили с таким дефектом!!! .)
Какой бы он не был, он мой!
Клин
Рейтинг: 2
07-01-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
Всем доброе время суток!Парни помогите советом!
Наконец то дождался замены штатных парктроников по гарантии у ОД на кроссе.Машина находится уже неделю у официалов,позвонил сегодня,сказали что возникли сложности при замене жгута проводки,так как у меня стоит как доп.опция сигнака СТАРЛАЙН с автозапуском которую они же и устанавливали при покупке авто и задние доп.фонари(устанавливал сам) и диагност теперь всё переделывает и за это я должен буду заплатить.
Вопрос:
1.Если ли взаимосвязь жгута проводки штатных парктроников с сигналкой и доп фонарями?Так как я в авто.электрике не силён,то это вопрос к тем к то понимает и читает схемы.
2.Должен ли я оплачивать то,что не нужно было делать?Этот вопрос к тем кто грамотен в этих делах и сталкивался с похожими проблемами или разводами.
3.Мои дальнейшие действия в общении с ОД?
За ранее всем огромное спасибо!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71:
1.Если ли взаимосвязь жгута проводки штатных парктроников с сигналкой и доп фонарями?Так как я в авто.электрике не силён,то это вопрос к тем к то понимает и читает схемы.
если меняется только доп.жгут , который идет непосредственно на датчики, то никакой связи нет и ничего переделывать не нужно, но как правило сгнивает разьем соединения жгута проводов заднего и жгута дополнительного на датчики, который расположен под бампером из левого крыла, и при такой неисправности замене подлежит жгут проводов задний, а он у вас уже испорчен установленной сигналкой и установленными доп.задними фонарями, поэтому ни о какой гарантии речи и быть не может
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???