{/if}

Вопросы по целесообразному минимуму допов при покупке

Покупаю через месяц - что надо у ОД дозаказывать, а что лучше ставить у спец-в по доп.оборудованию
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
19-08-2016
Сообщений: 7
Largus CROSS
Привет!
Заказал Ларгус кросс, 7 мест. Срок прихода ориентировочно - вторая половина сентября. ОД - Лада-центр, Озерки СПб(не нашел в списке ОД на форуме).

Ищу в форуме ветки с информацией по тому, что правильно из допов заказать у ОД в СПб, чтобы не потерять гарантию(например сигналку с автозапуском), что правильнее ставить самому, купив на Ларгусшопе, а что ставить у специалистов по доп оборудованию. Ну и отзывы о данном ОД
Интересует: Starline E95, Видеорегистратор в виде накладки на ЗЗВ с задней камерой(проводку под обшивкой провести и к сети
питания авто перманентно подключить), антикор, коврики, защитить чехлами все семь сидений, сделать хорошую шумоизоляцию.

Заранее спасибо!

Алексей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 12:47)
С уважением,
Алексей.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Любые допы у ОД дороже минимум в полтора раза. Есть сертифицированные установщики, с сохранением гарантии, хотя ОД и любит по этому давать отказ в гарантии, приходится бодаться. Выбирать самому: в одном месте и дорого или у других,но возможны трения с ОД.
Орел
Рейтинг: 352
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 239
Lada Largus 7 мест 16V
Хоть не по теме но может интересно будет Улучшения и каталог улучшений
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
Коврики в соседнем окее, регистратор в юлмарте, чехлы не надо ( я искал, они все хуже штатной обивки), шумку отдельно ( надо искать, где).
У дилера можно поставить сигналку, переплата будет за уменьшение возможных проблем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
19-08-2016
Сообщений: 7
Largus CROSS
Aleks:
регистратор в юлмарте, чехлы не надо ( я искал, они все хуже штатной обивки), шумку отдельно ( надо искать, где)
Спасибо! Если я сам попытаюсь под обшивку провести проводку к регистратору и ее подсоединю к электросети авто, наверняка потеряю гарантию, поэтому, думаю, что привезу ОД регистратор для монтажа. Чехлы надо, поскольку у меня четверо детей, двое из которых будут в обуви лазить по сидениям еще года 4 точно. Чистить все-время дороже! smile Шумоизоляцию, если отдельно, не будут ли проблемы с гарантией, если ОД увидит, что обшивку салона снимали-ставили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 15:59)
С уважением,
Алексей.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Понятно, что допы у ОД всегда дороже, но ведь хочется побыстрее машину получить.
Я в качестве допов взял сигналку с автозапуском, парктроник и задние брызговики
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Чистить все-время дороже!
А какая разница что чистить чехлы или сами сиденья?
У меня трое таких бандитов лазят плюс две собаки и кошка.
Под собак только пледы подстилаю. А так - всё ОК.
Тартл Вакс всё очищает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, за шумку не придеруться, если только косорукие сервисмены ничего не оторвут.

Добавлено новое сообщение 19-08-2016 в 16:15:30:
ярик, у меня чехлы экокожа,вещь, тряпочкой протер и все.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
у меня чехлы экокожа,вещь
Неее, у меня организм дермантин, пардон экокожу, отвергает.
Только ткань. Для кого мне обивку беречь? Для свалки?
Для следующего владельца? Пусть он мои грехи чехлами прикрывает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
laugh ярик, аналогично отношусь к дерьмонтину.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 71
19-03-2016
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 108
Largus CROSS
163vit:
аналогично отношусь к дерьмонтину
Я так же. Сразу вспоминаются запорожец и копейка, очень некомфортное покрытие. Лучше тряпочку периодически чистить, я пенку для этого специальную купил. Второй фактор: чехлы берегут сиденья для второго хозяина, а сам все время ездишь в дерьме, да еще и за доплату. Пусть второй владелец чехлы покупает, если сиденья протрутся.
PS За много лет пришло понимание, что вообще ничего не стоит сохранять для следующего хозяина, он это никогда не оценит и в любом случае к машине будет относиться, как к убитой. Я традиционно делал хороший антикор, лил хорошее масло, обслуживал автомобиль как для себя на долгий срок, а в итоге идеальную машину пришлось перед покупкой ларгуса отдать за гроши, потму что все считают цену по году, а не по качеству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 21:38)
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Aleks, Да! aa_hi
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???