{/if}

Научите водить Ларгус

Только после автошколы, требуется помощь
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
11-09-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Доброго дня! У меня такая проблема. Срочно нужен инструктор или человек готовый обучить начинающего водителя после автошколы езде на автомобиле Лада Ларгус в СПб, в любое удобное для вас время, за разумное вознаграждение, 5-7 занятий. Обращайтесь по тел: 8 911 253 74 11, Наталья.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
11-09-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо за отзыв. Я по утрам, в 5 час. езжу потихоньку по району, иногда нормально, а иногда зеркалом правым задеваю зеркала припаркованных машин, 3 раза уже задевала, левый поворот боюсь. Ну вобщем опыта нет, нужен помощник, да по машине что бы разъяснил кое что. Хочу обучаться с человеком у которого самого Ларгус, другие варианты не хочу.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Бамбр,
Ну с габаритами то ладно ,но база то удлиненная и вот к этому надо адаптироваться особенно при поворотах в узких местах !
И колейность тоже ларгус очень не любит ! Пожалуй это два момента на которые особенно надо обратить внимание новмчку !
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 августа 2016 в 08:28)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
А что такое колейность?
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Олег,
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
А что такое колейность?
О счастливый житель жарких югов и скалистых грунтов. laugh
Колейность - это когда то что должно было быть заложено в основании дороги -
- Щебень, песок, бетон украли и продали а асфальт положили на тонкую подложку.
Машинки ездют по ней и продавливают колёсами колею так как в наших болотах
внизу глина, которая при морозах вспучивается а весной размокает превращаясь в
кисель. Так раз за разом - вот дорога и проваливается деревенскими колеями.
Там где сделана основательная бетонная подложка такого не бывает.
Короче - в нашем климате под дорогу нужен фундамент как под дом.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Плюс к выше сказанному, колейность может образовываться в местах закругления дорог и прямых участках после них, перед и после перекрестков, а так же пешеходных переходов от шипованных колес автомобилей. Бетонная подложка не спасает. Шипы выгрызают асфальт.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Олег, самый простой ответ про колейность - надо зимой по снегу по наезженной другими машинами колее въехать во двор. колея более короткобазных машин идёт по меньшему радиусу, ларгус попадая в неё, начинает вилять задом.

Добавлено новое сообщение 03-08-2016 в 08:56:26:
ТАИSИЯ, ларгус особо не отличается по управлению от большинства легковых машин, однако длинная база даёт кое -какие особенности, в основном при рулёжке на узких местах, с ограничениями в виде столбов, заборов и т.д.
я в узкие проёмы въезжаю так: немного с большим запасом высовываю нос машины в перёд, и только после этого начинаю выкручивать в движении руль,и обязательно смотрим по зеркалам за боковинами. ларгус вообще очень вертлявая машина, но борта могут пострадать от вертикальных препятствий. и ещё. при парковке не забываем, что "хвост" будет выравниваться за передом ещё 3 метра вперёд. удачи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
то база длиннее на 30 см погоды не сделает, авось не лимузин...
Только вот у лимузина задний мост подворачивается при поворотах... ;)
Да и при вождении любого автомобиля нужен опыт и сноровка. Все автомобили с особенностью. Был у меня 4х4 Ланд Ровер Фрилендер, так не смотря на то что коротыш, выворот колес меньше чем у ЛЛ. И для разворота по кругу ему нужно было около 15 метров радиуса... Так что у всех машин есть особенности не зависимо от длинны базы. ,)
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Вот она беда нашего автообщества: автошколы заточены на то, чтобы человек ПОЛУЧИЛ ПРАВА. А то, что он ездить не умеет, всем наплевать.
ТАИSИЯ, мой Вам совет, обратитесь в НОРМАЛЬНУЮ автошколу, лучше в ту, которая занимается подготовкой экстремального вождения. Вот там на самом деле работают спецы, которые Вас научат ездить правильно, чуствовать машину и ее габариты, научат Вас тому, чему должны учить водителей в автошколе. Даже я, с моим официальным 22-ти летним проффесиональным стажем, хотел бы проийти такие курсы. А просто человек управляющий Ларгусом, врядли Вас научит делать это правильно. Уметь ездить хорошо это одно, а вот учить это должно быть дано.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ, могу посоветовать поискать в нормальных автошколах услугу "восстановление навыков вождения". Как правило (по крайней мере у нас так) там есть и разновидность услуги - "на вашем авто". И инструкторы там должны быть класса экстра.
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
И колейность тоже ларгус очень не любит !
что есть колея, что нет, ларгус едет одинаково по крайней мере по моим ощущениям
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ:
Я по утрам, в 5 час. езжу потихоньку по району,
По какому району? Я в Весёлом Посёлке обитаю, если рядом живем, готов помочь по-соседски, а нет - ни смогу. =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
11-09-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Нашла! Спасибо за отклик, сегодня уже ездила по Московскому пр-ту в час пик с инструктором, а потом набралась духу и сама, одна, по нашему району и в магазин. После автошколы действительно еще надо доучиваться вождению, автомат то проще, а МКП навык нужен.

Добавлено новое сообщение 03-08-2016 в 22:37:21:
Олег:
Ну с габаритами то ладно ,но база то удлиненная и вот к этому надо адаптироваться особенно при поворотах в узких местах !
И колейность тоже ларгус очень не любит ! Пожалуй это два момента на которые особенно надо обратить внимание новмчку !

Что касается габаритов, для меня действительно сложновато, в меньшей машине я бы чувствовала себя намного спокойней, но что есть, выбирать не приходится. Для новичка, женщины, еще управление МКП и возраст от 40-ка,да в таком муравейнике как Питер - это реально не очень просто, думаю даже подвиг. Мне этот дядечка сказал с габаритами справляться так, сесть в машину и представлять минут 15-ть себя облаком, которое расплывается и потихоньку заполняет все пространство автомобиля)) Будем пробовать. А про колейность.. я чувствую что слегка виляю по полосе, ну потому что еще нет уверенности. Реально попадаются странные водители очень, не включают поворотники, кренделя непонятные выписывают, приходится притормаживать.

Добавлено новое сообщение 03-08-2016 в 22:45:05:
Cobalt:
ТАИSИЯ, ларгус особо не отличается по управлению от большинства легковых машин, однако длинная база даёт кое -какие особенности, в основном при рулёжке на узких местах, с ограничениями в виде столбов, заборов и т.д.
я в узкие проёмы въезжаю так: немного с большим запасом высовываю нос машины в перёд, и только после этого начинаю выкручивать в движении руль,и обязательно смотрим по зеркалам за боковинами. ларгус вообще очень вертлявая машина, но борта могут пострадать от вертикальных препятствий. и ещё. при парковке не забываем, что "хвост" будет выравниваться за передом ещё 3 метра вперёд. удачи

Полезная рекомендация, спасибо. Про парковку не поняла, что такое хвост за передом з метра? Парковка задом имеете ввиду? Для меня это еще сложно. Я если задом паркуюсь, то выхожу из машины, по 2-3 раза, пока запаркуюсь, еще не умею. Передом ппроще, а вот паралельную парковку вообще не понимаю как делать без фишек которые на автодроме были.

Добавлено новое сообщение 03-08-2016 в 22:53:50:
В.Павел:
Вот она беда нашего автообщества: автошколы заточены на то, чтобы человек ПОЛУЧИЛ ПРАВА. А то, что он ездить не умеет, всем наплевать.
ТАИSИЯ, мой Вам совет, обратитесь в НОРМАЛЬНУЮ автошколу, лучше в ту, которая занимается подготовкой экстремального вождения. Вот там на самом деле работают спецы, которые Вас научат ездить правильно, чуствовать машину и ее габариты, научат Вас тому, чему должны учить водителей в автошколе. Даже я, с моим официальным 22-ти летним проффесиональным стажем, хотел бы проийти такие курсы. А просто человек управляющий Ларгусом, врядли Вас научит делать это правильно. Уметь ездить хорошо это одно, а вот учить это должно быть дано.

Экстремальное вождение - 25 тыс. еще выложить нужно. Права тогда с сотне тыс. р. уже будут стремиться. 30 автошкола + 4 т.р. медкомисия и гос пошлина, плюс 15 т.р. задабривание + 25 экстр. вождение..

Добавлено новое сообщение 03-08-2016 в 22:56:55:
Dimid:
По какому району? Я в Весёлом Посёлке обитаю, если рядом живем, готов помочь по-соседски, а нет - ни смогу. =)
Благодарю, но далеко от меня, я в моск. районе живу.

Добавлено новое сообщение 03-08-2016 в 23:09:59:
Но все равно, если еще кто-то захочет помочь по вождению, звоните, чем больше и разнообразней опыт, тем лучше. Машина практически новая,жаль если я ее подпорчу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 23:09)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ТАИSИЯ:
Про парковку не поняла, что такое хвост за передом з метра?
интересно получилось, писал я а цитата Кобальта)
база ларгуса 2905 мм. когда паркуешься, задняя ось автомобиля едет за передней эти самые 2,9 метра, пока траектории обоих осей не совпадут. так понятно?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???