{/if}

Покрытие(обивка) салона Ларгуса.

покрытие пола и багажника салона и все что с ним связано
  
Москва
Рейтинг: 1
06-04-2014
Сообщений: 36
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, А постелить новый ковролин так просто???
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Вылезло покрытие пола из пазов плинтуса порога. Пытался клеить клеями типа Момент.Держит недолго. Кто сталкивался ,чем лечить? Думаю попробовать клеем для лобовых стекол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2020 в 00:18)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, снимаешь уплотитель двери снизу. Под уплотнителем должны остаться пластиковые "П" образные вставки. К которым был степлером причпокан ковролин. Причпокиваешь их степлером к ковролину в других местах. Накидываешь на стык, и сверху прижимаешь уплотнителем. БИНГО! joke

p.s. Иногда вставки могут остаться в уплотнителе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2020 в 00:48)
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С, а чо такой чумазый Ларгус? n_o_nou
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
снимаешь уплотнитель двери снизу
Уплотнитель какой ?Пластик или резинку? И как его снять?

Добавлено новое сообщение 18-12-2020 в 11:45:28:
kanvlg:
а чо такой чумазый Ларгус?
Потому что лошадь рабоче- рыбацкая.:)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С,
Григорий С:
Уплотнитель какой ?Пластик или резинку? И как его снять?



Этот уплотнитель имеет вот такой профиль:


На ребре, на которое одевается уплотнитель ковролин цепляется типа такими "П"-образными пластиковыми крючками. На втором рисунке вверху от руки нарисовал в круге. Которые причпоканы к ковролину степлером.

Поднимаешь уплотнитель двери, находишь оторванные "П" образные крючки, они могут быть на ребре, а могут уже остаться в самом дверном уплотнителе. Причпокиваешь их к ковролину степлером, натягиваешь ковролдин набрасывая эти "П"-ки на ребро и сверху прижимаешь дверным уплотнителем. БИНГО! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2020 в 12:38)
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Спасибо.Только, где б еще степлер взять. scratch
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
На ребре, на которое одевается уплотнитель ковролин цепляется типа такими "П"-образными пластиковыми крючками. На втором рисунке вверху от руки нарисовал в круге. Которые причпоканы к ковролину степлером.

Поднимаешь уплотнитель двери, находишь оторванные "П" образные крючки, они могут быть на ребре, а могут уже остаться в самом дверном уплотнителе. Причпокиваешь их к ковролину степлером, натягиваешь ковролдин набрасывая эти "П"-ки на ребро и сверху прижимаешь дверным уплотнителем. БИНГО!

В общем ,твой авто видимо старше моего. У меня уже всё не так. Нет там никаких крючков.А есть пластиковый плинтус длиной см 50. Вот к нему ковролин и был пришпилен четырьмя скрепками, которые элементарно сгнили. Сделал шилом в этом плинтусе несколько парных отверстий и пришил к нему ковролин капроновой нитью. Плинтус плотно прижимается к ребру порога и зажимается сверху уплотнителем. Только металла(как у тебя блестит на фото )в моем уплотнителе нет. Резина и пластик.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С, там профиль в виде крючков. Ну да ладно. Это лучше чем клеем заливать. Мертвому припарка.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
У меня уже всё не так.
у тебя все не так потому что СГНИЛО из-за отсутствия должного отношения к своему имуществу!
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
у тебя все не так потому что СГНИЛО из-за отсутствия должного отношения к своему имуществу!
Тут ты не прав.Ковролин сушу после каждой зимы. Другой вопрос ,что мои физические пропорции таковы ,что садясь в машину я автоматически цепляю ногой место стыка ковролина с порогом.Там уже дыра протерта в ковролине с детский кулак.И сгнили скрепки конкретно. Я их ногтем легко сковыривал. Обычные, канцелярские. Могли бы уже и потолще поставить.

Добавлено новое сообщение 21-12-2020 в 20:56:16:
Cobalt:
Там профиль в виде крючков.
Это да. Но крючков отдельно там нет.И самое прикольное, что до этого профиля ковролин не доходит. Одна из четырех скрепок на плинтусе сохранилась и продолжала ковролин держать..Я по ней линию остальных и выставлял.Крючки в профиле держат сам профиль на ребре,но не ковролин.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 декабря 2020 в 20:59)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Тут ты неправ.Ковролин сушу после каждой зимы.
по твоим фото и не скажешь)))

зы только почему то у меня не сгнило и не повылазело...

Добавлено новое сообщение 21-12-2020 в 21:01:53:
Григорий С:
Но крючков отдельно там нет.
профиль с крючками, он цепляется за ребро порога, а к этому профилю закреплен ковролин
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2020 в 21:02)
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
зы только почему то у меня не сгнило и не повылазело...
А у тебя машина раньше сделана.А тут уже, похоже, ВАЗовские рационализаторы влезли. История с Жигулями повторяется. У меня железо еще европейское (или корейское),а у соседа Ларгус на год младше. У меня пару жучков по кузову, а у него- мама не горюй. Резинки уплотнителя отогнет,а там уже почти дыры.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С, ты бы лучше задумался о замене резиновых ковриков, с твоих вся вода течет на пол, тут никакая сушка по весне не поможет

Добавлено новое сообщение 21-12-2020 в 21:07:02:
Григорий С:
А у тебя машина раньше сделана.
июль 12
К4М
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
Профиль с крючками, он цепляется за ребро порога, а к этому профилю закреплен ковролин
Еще раз прочти ,что я написал выше.Ковролин к профилю в моей машине никак не цепляется.Просто прижимается к ребру.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???