{/if}

Двигатель от приоры на ларгус

Ларгус с двигателем 1.6л от лада гранта/приора/калина
  
Какой движок лучше для ларгуса
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 102
Дата окончания опроса: 25-12-2017
Опрос закончен.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
CrossPlatinum:
доработки или переработка СОД и крепление нового двигателя + с коробкой нужно будет чегой-то joke мудрить = в итоге и получим около 700-750тыр.

А что с коробкой мудрить если на Дастер 2.0 стоит готовая ( я про механику ) и только перебросить такую связку на Ларгус да и с креплением двигателя не думаю что проблемы будут .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 15:31)
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
голосовал за двигатель рено! (своего опыта владения приорой нет, но целый километр знакомых которые имеют приоры и не один не отзывался положительно о двигателе и конкретно у троих моих знакомых при пробеге в промежутке от 15000км до 40000км рвался ремень грм..., и мне по барабану двигатель хреновый или комплектующие гавно, для меня важен результат!!!)
ларгус 2015 к4м BRC alba
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
artmobil:
Сергей:
в надежде на ОД
если на них надеяться то станешь пешеходом!!!
Это точно!!! Всегда полагаюсь только на свою голову и руки, по максимуму все работы выполняю самостоятельно.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
CrossPlatinum,
Аналогично.
Если хочешь что бы работа была выполнена хорошо - сделай её сам )
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Всё таки на Ларгусах стоят древние и прожорливые моторы, которые не кому (кроме нас) не нужны!!! Обидно за третьесортность... Посмотрите какой расход топлива на [url=http://www.autonet.ru/auto/ttx/dacia/lodgy этом минивене[/url]--в два раза ниже!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 16:18)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
artmobil, Я НЕ ОПРОВЕРГАЮ И НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ!!! я просто высказал своё мнение и подчеркнул что мне ПО БАРАБАНУ в чём причина (в комплектующих или самом дрыгателе) ДЛЯ МЕНЯ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!!! (а результат приоровский двигатель на помойку!!! повторюсь мне как рядовому пользователю не интересно почему в 15-45 тыров пробега приходится ремонтировать гбц или капиталить весь двигон (и отмазки про комплектующие лично меня не устраивают!!!) для меня это просто не понятно и не приемлимо!!!) я сам лично владел вазами 21060, 21070 и 21099 и никаких вопросов по двигателям и их комплектующим не возникало! и хоть убейте меня я не могу понять почему если на приоре двигатель гавно то вы пытаетесь оправдать это комплектующими??? 15-45 тыс пробега это новый двигатель который собрали на заводе!!! его не собирал дядя Вася с соседнего гаража, на него запчасти не делал китаец в подвале соседней, недостроенной двухэтажки... какие вопросы к комплектующим??? если они плохие то это всёравно вина завода! лично моё мнение приоровский двигатель это гавно на большую букву Г и без разницы что сама идея хороша, но он сделан из говна или он сделан из нормальных комплектующих но в результате получился гавном! важен конечный результат!!!
на истину в последней инстанции не претендую!!! просто вот такое моё личное мнение... прошу никого не обижаться!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 21:45)
ларгус 2015 к4м BRC alba
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
CrossPlatinum, вроде как про дизельки, а они экономичны

Добавлено новое сообщение 30-04-2015 в 23:49:04:
серебристый люкс, ктота сминусил, а я плюсану, хотя тазик21043 держал лет 15 назад, пришлось однажды с движком возиться, что меняли не помню
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil, здесь скорее:
короче пошёл флуд, базар не в тему
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
RenЫЩъ, Минус я поставил. Хотелось бы технических подробностей, фактов и обсуждений а не потоков фекалий. Этого добра и так хватает. Если переполняет - слей в канализацию а не коллегам на голову.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Ну переполнило человека эмоциями, а поделиться не с кем. Может кроме нас в компьютере у него никого нет.

Чуть ближе к теме, например если поменять двигатель в стандартной газели на двигатель от тойотовской Марк II, то говорят машинка преобразовывается, улучшаются в разы все динамические показатели.

Добавлено новое сообщение 01-05-2015 в 08:09:51:
уже неоднократно втыкал свою версию, считаю что лучше поменять движок ларгусу на родной 2литровник от дастера, как говорится больше мощность следовательно будет и запас мощности
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
RenЫЩъ:
двигатель в стандартной газели
Какой конкретно? Модель, мощность? Там бывает несколько совершенно разных двигателей. На Тойотовский какой?. Если мощность та же то динамические показатели не изменятся. У меня во дворе Соболь с 406-м мотором, кроме профилактики никаких проблем за 15 лет. Расход масла за 5 000км по горам Кавказа 0.5литра при полной загрузке и 40-а градусной жаре. У меня было несколько ВАЗовских машин, никогда и никаких проблем с моторами не было. В моторы были заправлены технические жидкости надлежащего качества. Берут ВАЗ, льют в него помои, не обслуживают, превращают в развалюху. Потом покупают иномарку, обслуживают по регламенту на фирменной СТО и сравнивают - видите на сколько ИХ машины лучше. Ресурсный тест АВТО - РЕВЮ кстати Приора прошла без единой поломки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
artmobil, нет не торгую! извините если вам не нравится это слово))), я не хотел никого обидеть, задеть или в споре что то доказать просто пытался как можно конкретней донести свою мысль a_ok (ну не писатель я ребята........)
RenЫЩъ спасибо за поддержку))))))) есть у меня и семья и друзья!!(у меня жена, сын и дочь! сыну 11 лет младшей дочке 2 дня назад годик исполнился!) просто я наверно тоже чуть перегнул палку, не те слова подобрал!
ярик и вы простите!!! (наверно я просто не те слова выбрал), а каких тех подробностей вы хотите? я вроде уже писал что у моих троих знакомых было такое явление как обрыв ремня грм и ремонт гбц (при том что у меня только трое друзей ездит на приорах и у каждого из них это случилось! и у всех при пробеге от 15 до 40 тыс. км. печально конечно, но наталкивает на мысль что на приорах это обычное явление) одному другу пришлось капиталить двиг полностью, так как размолотило поршень) конкретных причин не знаю, но даже если причина в банально заклиневшем натяжном ролике, или плохом ремне то моим знакомым от этого совсем не легче!!! да и при таком пробеге думаю и вам и любому другому владельцу авто не столь важны причины, как важен результат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 13:55)
ларгус 2015 к4м BRC alba
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр1,
серебристый люкс:
у моих троих
Если бы был такой массовый дефект, крик бы поднялся на всю Россию. Я за 9 лет работы с нашими машинами не встречал внезапный обрыв ремня.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
ребята я же написал что НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!!! специалистом в этом вопросе я тоже не являюсь, приоры сам я не имел (и даже никогда не хотел иметь!) я просто поделился своим мнением (вы и ваши друзья с этим не столкнулись и слава богу!!! мои знакомые столкнулись и по этому у меня сложилось такое мнение, какое сложилось...)
ларгус 2015 к4м BRC alba
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Ресурсный тест АВТО - РЕВЮ кстати Приора прошла без единой поломки.

Если по двигателю вроде проблем не было то в остальном не все радужно .

http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/

Добавлено новое сообщение 02-05-2015 в 22:35:47:
CrossPlatinum:
Всё таки на Ларгусах стоят древние и прожорливые моторы, которые не кому (кроме нас) не нужны!!! Обидно за третьесортность... Посмотрите какой расход топлива на [url=http://www.autonet.ru/auto/ttx/dacia/lodgy этом минивене

Позвольте спросить а в чем двигатель прожорлив ? Технические характеристики по расходу например Логана и Приоры сопоставимы а Ларгус много тяжелее Логана а потому и расход выше и кстати как говорите эти " древние " движки имеют очень высокий ресурс в отличие от многих современных .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???