{/if}

Двигатель от приоры на ларгус

Ларгус с двигателем 1.6л от лада гранта/приора/калина
  
Какой движок лучше для ларгуса
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 102
Дата окончания опроса: 25-12-2017
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
artmobil:
это японский автомат!JATCO!кстати очень надёжный!не чета французским!!!
Это ВАЗовский автомат. ВАЗ купил производство этих коробок.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
В принципе и в реношном родном и в приоровском двигателе свои плюсы, свои недостатки. Сдается мне, что надо тупо воткнуть на ЛЛ приоровский двигатель и на основе реальных результатов тысяч через сто провести сравнительный анализ. Опять же о каком двигателе спорим? Восьми и шестнадцати клапанники, как говорят в Одессе - две большие разницы...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Стоит отметить, что АКПП JF414E была официально представлена компанией JATCO в августе 2010 года. Эта модель разработана для развивающихся рынков, и основными ее приемуществами являются простота конструкции и надежность. За основу для разработки JF414E была взята 4АКПП, дебютировавшая в далеком 1989 году на Nissan Sunny. Новая трансмиссия стала значительно легче, компактнее и более эффективной, чем базовая модель.
Производство АКПП ведется в Японии на заводе в городе Фудзи, префектура Сидзуока.
Первая партия из 80 000шт поставляется из Японии. Причём система управления доводилась специалистами автоВАЗа совместно с Австрийскими инженерами. В случае коммерческого успеха авто ВАЗ будет производить эти АКПП самостоятельно.

Года три назад газета АВТО - РЕВЮ проводила тест Грант с АКПП. Сравнивались разные прошивки блоков управления и давалась оценка машине. Самой удачной признана прошивка созданная инженерами ВАЗа. Только на ней Гранта шла за педалью. Было сказано что производство коробок будет развёрнуто в Тольятти. В условиях кризиса судьба проекта неизвестна. Но ВАЗ готовил производство под ключ для всего модельного ряда именно коробок ЖАТКО отказавшись от Французских АКПП.

Про моторы. На стадии освоения Ларгуса испытывался вариант с модулем ДВС-КОРОБКА от Калины. Машина расходовала меньше топлива, имела большую максимальную скорость. На варианте с Реновским комплектом настояли Французы. Тогда лицензионное соглашение не позволило принять самостоятельное решение.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 08:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
ярик:
Порше не разрабатывал этот двигатель. По контракту были созданы моторы 1.1л и 1.3л. потом ВАЗовцы сами увеличивали объём. Насколько я помню из за увеличения диаметра цилиндров пришлось убрать каналы для ОЖ между цилиндрами которые есть на моторах 1.1 и 1.3 л.л. Первое время были большие опасения за тепловой режим мотора. Но время показало что мотор получился удачный и надёжный.
Порше в целом дорабатывали ВАЗ 2108!!! Под порше 911 joke шутка

VIC:
CrossPlatinum:
У Бу Андерсона на машине стоит 128-ой двигатель 1,8л. приоромотор мощностью 127 л.с. , по сути это полностью оттюнингованный двигатель 21083, который разрабатывали под руководством Порше. Проголосовал за приромотор

И что думаете для БУ Андерсона поставили серийный двигатель ? Будьте уверены это штучная сборка а относительно надежности приоровского движка только по теме " Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), аж 2200 страниц вас не впечатляет ?
а причем здесь Все о ГРМ двигателя 21126? У Бу Андерсона на машине стоит 128-ой!!! Из собственного опыты на десятке стоит 124 мотор дважды рвался ремень и ничего не заклинило! Просто заменил ремень + заодно ролики и помпу, почти в походных условиях и поехал дальше. за все материалы отдал 3500р. купил в близлежащем магазине в 500 метрах от места обрыва ремня! А на двигатели рено запчасти (по цене и местам продаж) так же доступны???

Добавлено новое сообщение 02-04-2015 в 08:29:25:
Сергей:
много "за" и много "против", для меня лично вопрос сможет ли Приоровский мотор таскать груженую пару Ларгус + прицеп...а это почти 3т (плюс/минус)...это тебе не Приора..
Двигатель рено 105 л.с, а двигатель ваз-21128 127 л.с., т.е. вазовский мощнее на 22л.с.
Кстати про кпп на Ларгусе Андерсона установлена вазовская кпп!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 08:32)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
CrossPlatinum:
Порше в целом дорабатывали ВАЗ 2108!!! Под порше 911 шутка /quote]


Если мне не изменяет память то 8 - ку разрабатывали совсестно со специалистами Порше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 08:34)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Дмитрий, к словам не придерайся!!! joke )))
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Сергей:
у меня было достаточно ВАЗов, и все их вспоминаю как страшный сон - надо было постоянно в них ковыряться....постоянно...то одно, то другое...то подтянуть, то поменять...
Кому как повезет... человеческий фактор (сборщики автомобиля)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
было достаточно ВАЗов, и все их вспоминаю как страшный сон
А у меня совсем нет отрицательного впечатления. Ездил без проблем по 5 лет не тратя ни копейки. Потом делал полную переборку подвески за 12 000р. И опять всё ОК. Ни разу машины не отказывали в пути и не подводили. Все масла и жидкости только достойного качества.


CrossPlatinum, Порше не дорабатывал а совместно с инженерами ВАЗа разрабатывал ВАЗ - 2108.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 09:18)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
ярик:
Порше не дорабатывал а совместно с инженерами ВАЗа разрабатывал ВАЗ - 2108.
не суть! Бытует мнение, что отечественный автопром уж очень плох. Для придания более высокого статуса отечественному автопрому я и привел в пример участия инженеров такого знаменитого бренда как Порше!
Сергей:
если всё будет нормально с парой двс-коробка, и надёжность их будет на уровне Рено - то почему нет?
не знаю почему - нет, но данный момент за 128 приоромотор проголосовало 8, а за рено 30!))) Ясно понятно, что не маловажную роль играет трансмиссия, но эта тема про моторы! А про трансмиссию тоже вопрос вопросов - хороша ли реновская со своими короткими передачами? Будь она 6-ст. думаю ни у кого вопросов бы не возникло,но 5 ступка да с такими короткими передачами - это ужас! ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 09:46)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
я лично отдал свой голос за приоровский мотор по ряду соображений:
Он позволит сделать авто дешевле(он собирается у нас)
К мотору нет нареканий, что у него слабый ресурс
Мотор мощнее ларгусовского(реновского)
Мотор насколько я читал поэкономичнее реновского

На приоровский мотор, можно установить робототизированную японскую коробку
Наши коробки достаточно шумные, катался на датсуне-гранте, гудят наверное шумку туда лучше надо делать или бороться за снижение шумов как то.
Нареканий кстати по нашим коробкам у меня тоже немного, я ни разу не менял сцепления и не менял коробку, к ней претензия что она шумная.

Кто что думает, по поводу того что я написал?
обсуждаем думаем, т.к. в планах у автоваза это сделать есть!
И мб наше обсуждение поможет им сделать какие то работы по улучшению ларгусов, чтобы будущие ларгусоводы радовались от этой машины так же как и мы.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Курск
Рейтинг: 122
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 87
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже за приоровский движок, но подходящий вариант считаю только один ВАЗ-21128 (1.8, 123 л.с.). С 21126 и 21127 заморачиваться не стоит.
Статья в Авторевю про ВАЗ-21128 тут
Homo non sibi natus, sed patriae. Largus RS0Y5-42-02D
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
Синий дипломат, Ты на 99% выразил мое мнение!!! На 99% потому, что я приверженец механической коробки! А по желание заказчика - робот. В остальном полностью согласен! С первого же дня выхода Ларгуса, еще в 2012 году, писал в АвтоВАЗ письма на сайт с вопросом можно ли установить мотор и кпп от приоры!!!! ПриороДвигатель имею ввиду ваз 21128!!!

Добавлено новое сообщение 02-04-2015 в 11:17:59:
Тест-драйв LADA Priora 1.8 123 л.с.

Добавлено новое сообщение 02-04-2015 в 11:21:20:
Еще бы и приборную панель и кучу еще чего (блок кнопки эл.зеркал эл.ст.подъемников) и др., тоже с при великим удовольствием перетянул бы с приоры!

Добавлено новое сообщение 02-04-2015 в 11:28:02:
Если б так было на ларгусе, то это было б класс!!! Мечта!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 11:28)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Рейтинг: 155
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 261
CrossPlatinum, Ваша мечта стОит шашнацать тыщ ( 16300 -16800) и называется FG 890 от Феррум-груп.
Из славного города Тольятти. Даже покруче представленной Вами. l_zi
Рено - мощнейший концерн. Теперь, и АвтоВаз входит в его состав. Думается, что рено вбирает лучшие решения. Просто - не совсем правильно повернулась тема. Какой смысл дисскутировать, какой мотор, коробка и т.д. лучше, а о том нужно говорить, какая комбинация из моторов, коробок, ЭСУДов, прошивок выгоднее в производстве и надёжнее в эксплуатации. Неспоримый факт про надёжность рено-моторов и Логанов в целом, как а/м, чего не сказать о ВАЗах. Но и Логана есть болячки, при том что соотношение цена-качество - лучще. По мне, какая разница, чО там за мотор, хоть кетайский - лишь бы ездила машина без проблем. А вот эмблемку на машине, да простят меня Ларгусоводы, я бы предпочёл Рено на Ларгусе, всё-таки не вазовская разработка, на Альмеру-то решили не ставить.
Замечательный факт, что на АвтоВазе во весь период Великого Бардака продолжали разрабатывать и дорабатывать моторы, добиваясь не плохих результатов. Нужно использовать лучшее. А вот так, простое решение впихнуть в продажу Ларгус с приромотором меня бы, лично, отвернуло бы от покупки такого а/м.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 12:50)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
CrossPlatinum, перед запуском пооизводства Ларгуса, испытатели завода пробовали все моторы от Приоры. Однако они не потянули из-за крутящего момента и КПП, слабыми оказались. С полной загрузкой Ларгус слишком тяжёл.
То же касается и автомата от Гранты, не потянет. Для Ларгуса нужна АКПП с шестью, может и с семью ступенями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 12:18)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Омск
Рейтинг: 576
14-02-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Сообщений: 501
Largus CROSS
maudussart:
CrossPlatinum, Ваша мечта стОит шашнацать тыщ ( 16300 -16800) и называется FG 890 от Феррум-груп
Вы меня не поняли!!! Мечта на приборка, а скорость на 5 передаче при 3000оборотах двигателя 122км/час!!! А что касаемо панели приборов так Комбинация приборов 2170-3801010-55 (комплект) - функциональнее, а самое главное дешевле!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 12:32)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???