Снаряжение

Сто мы берём с собой поход...На Ларгусе и не только...

Череповец
Рейтинг: 4405
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Lada Largus 5 мест 16V
163vit, твой выбор тоже хорошь! Влагостойкости заявлена более 3000. Бери!
Самара
Рейтинг: 958
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Lada Largus 5 мест 8V
a_nise Spirit,
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4405
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Lada Largus 5 мест 16V
163vit, твоя тоже без растяжек не встанет. Дугу по-любому растягивать надо!!! Моя и твоя палатка отличается тамбурами! Каркас одинаковый!
Москва
Рейтинг: 120
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Largus CROSS
Spirit
Отличная приспособа для армейского котелка!
Если Вы не в курсе: самое лучшее, что изобретено на данный момент для быстрого приготовления кипятка, чая, котелка каши, супчика - это устройство из набора снаряжения альпинистов. У меня сын пользовал в альп походах. Я имел удовольствие опробовать на Селигере (рыбалка). Конструкция не простая, там много нюансов. Но эффективность - просто поразительна: вода вскипает просто на глазах изумлённой публики! Буквально сразу! Штука дорогая, названий несколько Kovea Alpine Master Alpine Pot EZ-ECO...
Ёмкость 1 литр, вполне достаточно сварить каши на несколько человек, или чая, или супчика на несколько человек.
В Сети цены на это - супер высокие. Но вот мы были в Чехии, так там рай для альпинистов: снаряжение фирменное по умеренным ценам. И мы такой купили в подарок.
Да... так к чему это я...
Вашу конструкцию - приспособу для армейского котелка вполне можно доработать, имея в виду альпинистскую штуковину...

Добавлено новое сообщение 10-01-2019 в 18:44:01:
dobrozelatel[/b
Пока самолично не побывал в Ворсме - считай, ничего про ножи не знаешь...
У меня ножи и шведские, и из толедской стали... но такого изобилия и выдумки, таких комфортных цен - не знал-не ведал...
Тут на форуме есть люди из Дзержинска, подтвердят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 18:44)
Москва
Рейтинг: 7459
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
14710 Р
Горелка газовая
АльпИндустрия
ЭТО - реально самое лучшее? Для атолюбителя? За такие деньги?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 141000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Дзержинск
Рейтинг: 3884
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Тут на форуме есть люди из Дзержинска, подтвердят.
Подтверждаю!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Москва
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Largus CROSS
ярик
Про деньги я писал - дорого. В Чехии брал на подарок за разумную цену; сейчас не вспомню - но кажется 100 баксов. Да, там кроме этой "кастрюльки" была сама горелка, какие-то переходники и баллончик с газом... Смысл моего дополнения - создать вариант для армейского котелка (чертежи были выложены) более разумный, с учётом конструкции альпинистов.
Насколько я понимаю, там следующие моменты...
1) Экран от задувания ветра, что способствует большей концентрации тепла на нужной нам посудине - сделано вроде бы.
2) Экран является частью посудины, т.е. для нагрева мы имеем бОльшую поверхность, чем просто плоское дно - можно сделать, прихватив "корону" ... сваркой?
3) На посудине сделан теплозащитный экран, "шкура" по бокам и сверху на крышке. У альпинистов эта "шкура" сделана из рук вон плохо - в виде какого-то полимерного покрытия. Оно стойкое к температуре, но боится прямого пламени. Т.е. может "подгореть" с ухудшением внешнего вида и свойств. Тут есть простор для выдумки... кожух может быть керамической облицовкой....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 22:21)
Москва
Рейтинг: 7459
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Смысл моего дополнения - создать вариант для армейского котелка
Армейский котелок греть на горелке неэффективно. Классические котелки, плоской формы,
рассчитаны на высокое пламя. Таганок на ножках или подвеска классическая - для них.
Пройдено всё это, опыт был, мучились с примусами и котелками на Азове - ветер там всегда.
А для авто плита нужна нормальная человеческая с 12-и литровым баллоном, если надолго.
А если по простому то плит под баллончики одноразовые - море. И цены конечно реальные.
И посуда, типа кастрюля - низкая с широким дном. Ну и простейшая ветрозащита - экран.
Полно в туристических магазинах за копейки. А для леса - печи туристические, типа "Дымок".
Там всё уже в комплекте есть. У прицепа туристического - "Скиф" классный кухонный блок.
Можно взять за основу для самоделки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 141000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бор
Рейтинг: 1604
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Александр Г:
Пока самолично не побывал в Ворсме
Александр Г:
Тут на форуме есть люди из Дзержинска, подтвердят
Где связь между Дзержинском и Ворсмой?
Дзержинск
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Незримая присутствует! Я когда после учебки в Мулино попал служить срочную на Украину в г. Фастов первое что услышал: А кто тут из Дзержинска, грю Я. Чел бросается меня обнимать- мол зёма. Я спрашиваю а ты чьех будешь. Ответ - Я из Рязани. А ты говоришь какая связь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 11:43)
Бор
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Byrmistr:
А ты говоришь какая связь
Угу, я примерно так и думал. Тогда я тоже могу подтвердить, что в Ворсме офигенные ножи :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 12:23)
Москва
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Largus CROSS
NOV1
Так Дзержинск там недалече! ... правда, городов с таки названием у нас много...
Я имел в виду Дзержинск, город химиков, который на Оке.
В конце прошедшего лета проехал по маршруту М - Владимир - Гороховец - Вязники - Павлово - Ворсма - Навашино - Муром - Выкса - Ковров - Иваново - Плёс - Кострома - М
В Ворсме был просто ошарашен количеством кузниц и магазинов холодного оружия... Цены были в очень широком диапазоне, но нижняя отметка просто нереально низкая. Были даже акции - скидки на ряд позиций. Любое изделие можно купить в полной комплектации (подарочная упаковка, ножны, сертификаты и пр), так и без лишнего антуража. Особ статья - клинки и поковки... Загляденье!
Если кто поедет - учтите, народ живёт провинциальной жизнью. Т.е. магазин могут закрыть ранее и уйти на свой огород, или на рыбалку...
Мне особенно понравилось, что свободно можно найти любую форму, любую сталь, и требуемую именно вам толщину клинка. Лично я предпочитаю 4 мм, и не смотрю в сторону 2 - 2,5 мм совсем.

Да, а вот в Павлово краеведческий музей, где основа - это экспозиция заводского музея (про ножи) - мне музей не глянулся. Бедно, невыразительно, экспонаты - вычурные диковинные изделия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 18:15)
Бор
15-06-2013
Александр Г:
Так Дзержинск там недалече!
Логично. Правда есть еще Нижний Новгород поближе. И еще с десяток населенных пунктов Нижегородской области, присутствующих на этом форуме.
Ты на перегоне Вязники-Павлово в Дуст что-ли заезжал?
Москва
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровня
Largus CROSS
Поездка сложилась таким образом.
Весною нам позвонили знакомые и рассказали о больших скидках перед отправлением круизных корабликов перед самым отправлением. Мы не успели с ними собраться в рейс, но вскочили на следующий кораблик - плыли по "малой московской кругосветке": М - канал - Волга до Казани, разворот, в Нижнем входим в Оку, в Коломне входим в реку Москву, и идём до Южного речного порта.
Мы много путешествовали на корабликах, но до сего путешествия не знали - что за красоты на Оке!
С берега виды другие принципиально, мы много ездили на Оку на а\м (в Тарусу, в Поленово, в Серпухов, в Константиново, в Рязань, в Касимов, в Муром, в Нижний...). Но здесь были просто поражены роскошными пейзажами!
Захотелось ещё раз проехать по этим же местам, но на а\м. Особо интересовали места в районе выше Дзержинска, Горбатов, дельта Клязьмы, Павлово...
Надо сказать, что у жены родня в тех местах была и есть (в Нижнем, в Дзержинске, в Навашино...). Ну мы и поехали - с заездом к родне на несколько дней.
В этом году поедем ещё, если Бог даст здоровья и пр. Собственно говоря, не всё задуманное было реализовано в поездке.
Так что если есть рекомендации где что посмотреть - буду признателен.
Интересует природа, пейзажи (мы увлечённые фотографы), музеи, усадьбы... Люди мы бывалые и непритязательные, бюджет скромный без излишеств (пенсионеры).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 22:27)
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, За Богородском направо на высоком берегу Оки посетите усадьбу Руковишниково.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад