{/if}

Снаряжение

Сто мы берём с собой поход...На Ларгусе и не только...
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Пока самолично не побывал в Ворсме
Александр Г:
Тут на форуме есть люди из Дзержинска, подтвердят
Где связь между Дзержинском и Ворсмой?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Незримая присутствует! Я когда после учебки в Мулино попал служить срочную на Украину в г. Фастов первое что услышал: А кто тут из Дзержинска, грю Я. Чел бросается меня обнимать- мол зёма. Я спрашиваю а ты чьех будешь. Ответ - Я из Рязани. А ты говоришь какая связь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 11:43)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
А ты говоришь какая связь
Угу, я примерно так и думал. Тогда я тоже могу подтвердить, что в Ворсме офигенные ножи :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 12:23)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
NOV1
Так Дзержинск там недалече! ... правда, городов с таки названием у нас много...
Я имел в виду Дзержинск, город химиков, который на Оке.
В конце прошедшего лета проехал по маршруту М - Владимир - Гороховец - Вязники - Павлово - Ворсма - Навашино - Муром - Выкса - Ковров - Иваново - Плёс - Кострома - М
В Ворсме был просто ошарашен количеством кузниц и магазинов холодного оружия... Цены были в очень широком диапазоне, но нижняя отметка просто нереально низкая. Были даже акции - скидки на ряд позиций. Любое изделие можно купить в полной комплектации (подарочная упаковка, ножны, сертификаты и пр), так и без лишнего антуража. Особ статья - клинки и поковки... Загляденье!
Если кто поедет - учтите, народ живёт провинциальной жизнью. Т.е. магазин могут закрыть ранее и уйти на свой огород, или на рыбалку...
Мне особенно понравилось, что свободно можно найти любую форму, любую сталь, и требуемую именно вам толщину клинка. Лично я предпочитаю 4 мм, и не смотрю в сторону 2 - 2,5 мм совсем.

Да, а вот в Павлово краеведческий музей, где основа - это экспозиция заводского музея (про ножи) - мне музей не глянулся. Бедно, невыразительно, экспонаты - вычурные диковинные изделия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 18:15)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Так Дзержинск там недалече!
Логично. Правда есть еще Нижний Новгород поближе. И еще с десяток населенных пунктов Нижегородской области, присутствующих на этом форуме.
Ты на перегоне Вязники-Павлово в Дуст что-ли заезжал?
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Поездка сложилась таким образом.
Весною нам позвонили знакомые и рассказали о больших скидках перед отправлением круизных корабликов перед самым отправлением. Мы не успели с ними собраться в рейс, но вскочили на следующий кораблик - плыли по "малой московской кругосветке": М - канал - Волга до Казани, разворот, в Нижнем входим в Оку, в Коломне входим в реку Москву, и идём до Южного речного порта.
Мы много путешествовали на корабликах, но до сего путешествия не знали - что за красоты на Оке!
С берега виды другие принципиально, мы много ездили на Оку на а\м (в Тарусу, в Поленово, в Серпухов, в Константиново, в Рязань, в Касимов, в Муром, в Нижний...). Но здесь были просто поражены роскошными пейзажами!
Захотелось ещё раз проехать по этим же местам, но на а\м. Особо интересовали места в районе выше Дзержинска, Горбатов, дельта Клязьмы, Павлово...
Надо сказать, что у жены родня в тех местах была и есть (в Нижнем, в Дзержинске, в Навашино...). Ну мы и поехали - с заездом к родне на несколько дней.
В этом году поедем ещё, если Бог даст здоровья и пр. Собственно говоря, не всё задуманное было реализовано в поездке.
Так что если есть рекомендации где что посмотреть - буду признателен.
Интересует природа, пейзажи (мы увлечённые фотографы), музеи, усадьбы... Люди мы бывалые и непритязательные, бюджет скромный без излишеств (пенсионеры).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 22:27)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, За Богородском направо на высоком берегу Оки посетите усадьбу Руковишниково.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Где связь между Дзержинском и Ворсмой?
Рядышком она, ездил через неё не раз. Магазины по продаже ножей на каждом углу..

Добавлено новое сообщение 12-01-2019 в 07:55:17:
Byrmistr:
Я спрашиваю а ты чьех будешь. Ответ - Я из Рязани. А ты говоришь какая связь.
Мне костромские и московские земляками были...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Что-то во всей теме не нашёл одного важного, как мне кажется, момента – про туалет. Мне в дальней дороге туалет очень важен, да и всей моей семье тоже. Конечно летом кругом нас «зелёные остановки» (хотя чаще в лес вдоль дороги войти невозможно), но всё-таки хочется в этом деле относительного комфорта. На длительной стоянке это осуществляется посредством палатки душ-туалет, купленной к примеру на АлиЭкспресс, ну типа такой:

Но это в процессе длительного стояния, а в дороге? У меня есть несколько вариантов изготовления мобильно-переносного складного клозета. На каком из них остановиться пока не решил. Вот этот экологически чистый вариант из натурального дерева:




Вариант из труб ПВХ или из металлического профиля:

А вот вариант установки клозета на колесо автомобиля. Этот вариант, как мне кажется, именно нам больше может подойти. Установить его на заднее правое колесо, открыть полностью заднюю правую распашную дверь и правую пассажирскую дверь и можно облегчаться хоть прямо на обочине:

Есть ещё вариант раскладного туалета, он мне тоже нравится. Сделать его, в общем целом, не составляет труда, конструкция не сложная:
https://www.youtube.com/watch?v=pK6eIMcflI0
Всё это изготовить самому вполне по силам. Сложнее, как мне кажется, найти безопасные для природы биоразлагаемые пакеты. Но до лета время ещё есть, надо будет успеть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2020 в 19:04)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
Мне в дальней дороге туалет очень важен, да и всей моей семье тоже. Конечно летом кругом нас «зелёные остановки» (хотя чаще в лес вдоль дороги войти невозможно), но всё-таки хочется в этом деле относительного комфорта.
в дальней дороге на ЮГА по трассе КУЧА брендовых заправок со всевозможными услугами в частности туалета, а вот на длительных остановках на природе таковой , возможно, и будет необходим
К4М
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Неее, не соглашусь. По мелкому можно и на заправке забежать, а вот по крупному... На природе не дёргаясь, не суетясь, не спеша, что уже кто-то в дверь ломится... Свой туалет лучше!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Радист71, стульчак на колесо не вариант. Еще детям пойдет, а вот взрослым.. Низко. Что так квадратно гнездовым, что так... Как вариант на внедорожник с колесами повыше, то в принципе, очень даже хорошо.
p.s. А про АЗС Олег прав. Сколько ездил, ни разу проблем не возникало с пгсещением туалета. Да и количество кабинок там не одна и не две. Так что, кто по бгльшому, проблем нет. А по маленькому, так и писуары есть. joke
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71:
По мелкому можно и на заправке забежать, а вот по крупному... На природе не дёргаясь, не суетясь, не спеша, что уже кто-то в дверь ломится... Свой туалет лучше!
т е для крупного при перемещении с Тулы в Анапу или обратно ты будешь искать лесной массив дабы вырыть яму и установить палатку?
соглашусь когда ты дикарем отдыхаешь несколько дней, а в остальном абсурд
К4М
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
т е для крупного при перемещении с Тулы в Анапу или обратно ты будешь искать лесной массив дабы вырыть яму и установить палатку?
Я имел ввиду, что эти варианты раскладного клозета для непредвиденного случая, либо для использования во время предвиденных остановок типа на обед. Совместить, так сказать, полезное с приятным. А на АЗС, даже на крупных, зачастую одно посадочное место, и то в него бывает очередь. И я не люблю, когда только начал расслабляться, а тут дверь начинают дёргать. Не знаю как на прочих заправках, я заправлялся всегда на ЛУКойле.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71, надо еще столик раскладной на колесо - с одной стороны машины обедаем, а с другой расслабляемся ))))
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???