{/if}

Планы на лето, или снова к тёще на блины :)

Ох и нелегок путь на историческую родину, или как доехать до Бургаса
  
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!

Начинаю строить планы на лето, если в апреле что-нибудь типа премии дадут, то поедем. В Равде тёща живет, и дети с женой хотят, и теща с тестем, да и море в 100 метрах от её дома.
Два года назад уже ездил на машине, тогда еще Форд Гэлакси был, дизельный, да и ехали через Украину. Сейчас такой путь заказан.
Соответственно рассматриваю варианты или через Европу (Польша, Словакия, Венгрия, Румыния(Сербия)) или через Грузию-Турцию.
Сижу голову ломаю w_help
Европа:
плюсы - протяженность маршрута короче второго варианта на 1000 км и один световой день, полпути по уже знакомым местам, ну типа Европа :)
минусы - нужен транзитный Шенген к болгарской визе, виньетки практически во всех странах проезда (стало быть и сумма увеличивается) как то не особо радуют последнее развитие отношений с Польшей, да народ на других форумах писал, что Венгры иногда без объяснения причин не пускали по польскому Шенгену, ну и соответственно надо будет побольше побегать с оформлениями всех виз.

Грузия Турция:
плюсы - говорят офигенско красиво в Грузии, не нужны визы, кроме болгарской, грузинские друзья в Тбилиси будут рады видеть alcohol w_roast lov_me Тут мы еще не ездили l_zi
минусы - как то пугает (хотя может и зря) проезд через Осетию, да и некая вероятность схода селей и перекрытия единственной дороги.
Лишняя тысяча км и один день ни меня ни моих не пугает, по деньгам примерно одинаково.
Вариант с самолетом практически не рассматриваем, т.к. нас пятеро и сумма получается ого-го....

Что думаете?
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
banich, езжай в Грузию))) Что не говори, а бывшая союзная все-таки. Что там в Европе к лету выдумают неизвестно! Вдруг Польша объявит Россию страной начавшей Вторую Мировую....(((( и с нашим паспортом, только через забор на Европу можно будет посмотреть))))
Да курс Евро.... не думаю что пожить там дешевле чем в Грузии получится.
Мы от хотели квартирку в Болгарии прикупить, ценник шоколадный был , до повышения. Теперь вот решили дом строить в деревне))) тут хоть не такая разница, а отдых в тишине обеспечен)))
В это лето шляпа, с отпуском у меня.... заграница, думаю не по карману будет, если даже и скидки у греков, то перелет в сумашедшие деньги выльется на семью. Так что максимум к теще на блины)))) может на море в августе сгоняем)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 15:52)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Чот так посидел, подумал, наверное и правда через Грузию поехать надо... горы посмотреть, Турцию с севера, да и друзья зовут грузинские.... можно не спеша проехаться, если третью неделю отпуска дадут..

Добавлено новое сообщение 05-02-2015 в 11:51:17:
Добрый Че:
В это лето шляпа, с отпуском у меня.... заграница, думаю не по карману будет
Это я думаю у многих так будет, шляпная промышленость у нас в этот год будет работать ну очень хорошо aa_hi
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Взял в этом году отпуск на конец апреля, тоже думал в Грецию сгонять с супругой на пару, теперь придется дома сидеть! Путевки на предприятии на этот год, в 2014 году заказывать нужно было, сейчас уже поздно. Придется в больничку лечь в отпуске, кое чего вырезать нужно, кое что подлечить!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
В этом году море наверное отменяется. Предстоит большой переезд. Родители, наконец то решили переехать по ближе к внукам. Из Иркутской обл. в Ленинградскую обл. Поэтому пока ремонт в недавно купленном доме, а ближе к осени предстоит перегон маминой машины ( рено сандеро ( родственник, блин)) из Иркутской обл. на новое место жительства))))
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Байкал, может проще там продать, а здесь купить?
Москва
Рейтинг: 1256
05-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 258
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Байкал, может проще там продать, а здесь купить?
Это де не наш метод... (с) laugh
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Байкал, может проще там продать, а здесь купить?
Alex123007, да фиг его знает, с сегодняшними скачками цен! Да и в СПб или МСК хороших машин наверное не найти.... не знаю чем там у них дороги поливают, но после нескольких "столичных" зим машины превращаются в решето о 4-х колесах.....

Байкал:
перегон маминой машины ( рено сандеро ( родственник, блин)) из Иркутской обл. на новое место жительства))))
вот уж где на страну можно посмотреть!)))) Удачи!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
У меня дружок хороший заехал на Логане в Иркутске на ТО - 60 000км. Так там Московские номера не опознали - ВЫ откуда? Да вот мол ездил, ездил, заодно заехал. Ребята в шоке были. А Палыч такой - задумал - поехал. Ну Иркутск, ну и что?

Добавлено новое сообщение 05-02-2015 в 17:19:39:
banich, Это мечта прямо так проехать, я бы с удовольствием, тем более в Тбилиси тоже друзья есть. Горы, море - есть на что поглазеть.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Были грандиозные планы на лето! Хотел опять в Грузию махнуть, уж очень там понравилось, но с нынешнем долларом вряд ли получиться!
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, Там за дорого не продашь, все на японцах катаются, а сдесь за те деньги ни чего не купишь. Темболее машине три года, а пробег всего 20000, так что.... Темболее я уже катался такой дорожкой)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
и как там в Грузии сейчас отношение к русским? Выход за пределы отеля на свой страх и риск???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin, Да почему такое мнение? Я был в Кобулети у родни по линии жены,ездил в Тбилиси и т.д., так отношение к русским замечательное! В Батуми даже на курортный сезон что бы подработать официантом надо знать русский язык, во как! Все рекомендую посетить Грузию! Очень жаль что наверное в это лето не получится съездить, а были такие грандиозные планы!
город Балашиха
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, Авто-Ревю устраивала пробег, в том числе и по Грузии, они были в шоке от порядка и доброжелательности. Колонна из 5-и машин стояла на обочине, полицейские подъехали, спросили что случилось и не нужна ли помощь. Оставили визитку и сказали звонить если возникнут трудности. Диваков сказал - ущипните меня! Племянница с мужем ездили в Тбилиси, отношение людей очень доброжелательное. И не только в Грузии. Друг с женой на зимние каникулы отдыхали в Эстонии на машине. Порядок, доброжелательность. Политики уроды всех достали. Люди хотят просто жить и работать. Сын по работе летает в Киев, мы все на иголках. Он говорит что всё тихо и никаких проблем не возникает. В документах указана цель командировки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 22:19)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Даже некоторые местные увидев Российские номера бибикают(приветствуют)!

Добавлено новое сообщение 05-02-2015 в 22:22:27:
Я в позапрошлый год летом был в Абхазии, так в Грузии намного лучше, в Абхазии ты нужен как кошелёк, а там я такого не чувствовал, гостеприимный народ!
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???