{/if}

Техника для хозяйства

О снегоуборщиках, косилках,мотоплугах,тракторах и любых механических помощниках по хозяйству. помощников
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
я использую самодельную мини-дрельку (делал для печатных плат, в свое время),
Вот вот. У меня тоже такая. Плюс цанги к ней. Пока хватает.
Дмитрий, Ну нравится мне чемоданчик фирменный, ничего не могу с собой поделать. l_zi
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
я использую самодельную мини-дрельку (делал для печатных плат, в свое время),
ярик:
Вот вот. У меня тоже такая. Плюс цанги к ней. Пока хватает.

У Dremel потенциал и КПД другие laugh
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Вот вот. У меня тоже такая. Плюс цанги к ней. Пока хватает.
Вот-вот.. Единственно, не знаю как правильно называется, обзавелся разными насадками-головками (которые крепятся к валу электромотора, и в нее вставляются сверла, фрезки и т.д.). Достаточно! .)

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 10:41:55:
Дмитрий:
У Dremel потенциал и КПД другие
Возможно, не спорю. Но я веду к тому, что если очень надо и постоянно приходится работать и без DREMEL ни куда... То тогда покупка обоснована и затраты окупятся. А если он нужен на 1-2-3 раза. Смысла его покупать его нет и вкладывать в насадки и т.д. и т.п. не рационально! Вот живой пример: Есть охотничья трехстволка. Зарегистрирована, постоянно обслуживается, приобретаются расходные материалы, патронташ, шкафчик, все дела. Но за последних 4 года она не разу выстрелила даже холостым! Хотя потенциал и КПД у нее другие в отличии от двухстволки. Приобрел "под шумок". Трата денег - пользы нет!!! Так как не используется. А геморроя со стороны внутренних дел (милиции): Как хранится, где, доступ, если какое ЧП, так сразу гости дома!!! В общем как-то так. ,)))
Какой бы он не был, он мой!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Я в середине 90х официально без волокиты и "под шумок" чуть капабин не приобрёл shock Денег не хватило ( Сейчас этому только рад. Увлекаюсь тихой охотой laugh
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
. А если он нужен на 1-2-3 раза. Смысла его покупать его нет
Ну, всяко бывает. У меня рубанок полтора года лежал себе. А стали перегородки ставить на стойке выпуклость. Чем убирать? Не в прокат же обращаться. Раз и готово. Я может ещё год строгать не буду, зато всегда под рукой. В хозяйстве всякий инструмент нужен. Просто на всё денег не хватает а глазами бы всё купил. Я ко всякой роскоши вообще напрочь равнодушен а к инструменту и снаряжению походному не ровно дышу.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Дмитрий:
Cobalt, Я в середине 90х официально без волокиты и "под шумок" чуть капабин не приобрёл Денег не хватило ( Сейчас этому только рад. Увлекаюсь тихой охотой
Я тоже уже больше по рыбалке и грибам... Просто дорого охота обходится... Дорога, лицензия, расходники, сопутствующие траты... А удастся с трофеем приехать или нет, дело случая.... ) Когда "косых" зимой много и по даче начинают лазить и сад портить, петли ставлю... Бывает с пневмой (ПСП) балуюсь... На все времени не хватает... )

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 12:51:50:
ярик:
Ну, всяко бывает. У меня рубанок полтора года лежал себе. А стали перегородки ставить на стойке выпуклость. Чем убирать? Не в прокат же обращаться. Раз и готово. Я может ещё год строгать не буду, зато всегда под рукой. В хозяйстве всякий инструмент нужен. Просто на всё денег не хватает а глазами бы всё купил. Я ко всякой роскоши вообще напрочь равнодушен а к инструменту и снаряжению походному не ровно дышу.
Та же ситуация была... Только насадка для "болгарки" под наждачку лежала около года.. Пригодилась. Да и когда строил (делал) каркас туалета с душем, пригодилась... Что бы заноз не было да и сгладить брусы (нестроганные)... Хорошо когда инструмент есть!!! Плохо, когда он не работает!!! Мне супруга тоже так говорит: Как какие нибудь "ништяки" для авто, или для увлечений купить, так он сразу.. А как что другое, так не упросить... )
Какой бы он не был, он мой!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Использую данную "дурмашину" от "скила" года три и могу сказать что применений ей много(если есть желание что нибудь колхозить). Покупал за 1,6 рубля.Расходники иногда тырю у дочери,у нее аналог за дорого для маникюров.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
163vit:
Использую данную "дурмашину" от "скила" года три и могу сказать что применений ей много(если есть желание что нибудь колхозить). Покупал за 1,6 рубля.Расходники иногда тырю у дочери,у нее аналог за дорого для маникюров.
Если нужно! То и из подручных средств и инструментов можно что-то, да сделать!! .)))
p.s. Теща пристала с косьбой... Начал косить, немного осталось косить, леска закончилась. Был запасной рулон, теща соседу отдолжила. Так я у нее шпагат нашел пластиковый, диаметр как раз 2-2,4, а внутри с синтетическими волокнами. Зарядил в катушку... Оказалось, отлично косит этим шпагатом. В прошлую субботу только нормальную леску зарядил... Как резерв, можно будет использовать... )

Добавлено новое сообщение 08-06-2015 в 16:27:06:
И вот еще что!!!!! Если голова работает в нужном направлении и руки из правильного места растут, то все и вся можно сделать самому, даже с ограниченным набором инструмента!!! А если наоборот, то даже имея целую гору разнообразного инструмента, она так и останется горой!!! ИМХО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 16:27)
Какой бы он не был, он мой!
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
163vit:
Расходники иногда тырю у дочери,у нее аналог за дорого для маникюров.

Счастливчик laugh
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, Это понятно что российский мужик что нибудь да и придумает(клей БФ только у нас пьют),но лично мне очень помогает данное изделие и мастерить инструмент не буду(не те деньги чтобы напрягаться), а еще ни разу не встретил чела с кривыми руками и кучей инструмента.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Так такая хрень оказывается у многих есть.И что ни кто ни попробовал ею заглушку фильтра вырезать?
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Hunter, Андрюх привет! Полностью вырезать не получится,мало места, но поможет здорово с отрезным кругом.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
163vitПривет Виталя, да самое главное верхнюю часть ею врезать, там же 3-5 мм оставлять надо.
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Hunter, Верхнюю легко!Только отрезной сточи на половину.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
163vit, А ближнюю к испарителю? l_zi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???