{/if}

Спасаем свои сбережения!

Рубль обесценился! Как не попасть на перспективе!
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Я бы попросил уважаемых корреспондентов выбирать выражения. Игры в быдло не быдло очень быстро приводят к Украинскому сценарию.
Не ВАМ и не мне судить кто есть кто.
Дядя Олег:
Как же Вы, Юрий, до седых волос то сумели дожить без Айфона то???
Просто мне платформа Андроид больше нравится.
Дядя Олег:
И кто, позвольте узнать, ему должен всё это дать?
Дать возможность ему это ЭАРАБОТАТЬ должен тот кто взялся организовывать его труд.
Есть необходимый социальный минимум который хотят все, иметь возможность на него заработать должен каждый. Большинство на этом успокаивается и при этом общество находится в состоянии равновесия и социального покоя. Когда то это были гармонь и самовар, сейчас это айфон и дешёвая машинка. Это реалии современности. Не учитывать их нельзя.
Самая дешёвая машина на которой ездят мои монтажники - новая Шкода-Октавия. Самый трудолюбивый ездит на Лексусе, никто им ничего не ДАЁТ, они сами зарабатывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 18:19)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера продал все свои евро, за два месяца с тех пор как их купил выручил рублей на 73% больше, или в пресчете это 440% годовых все сделал в том же банке где до этого лежал вклад под 8% годовых, и купил евро там и продал туда же, вот так впервые в жизни удалось выиграть у банка, отомстил за все года, если бы терпения хватило еще на три часа, то удалось бы получить
на 20 тыс. руб. больше, но как говорится лучше вовремя смыться чем позно уйти.

Предлагаю обсудить следующую статью
Похоже, два недавних урока не пошли нашей псевдоэлите впрок. Много ли выиграли те, кто после дефолта 1998 года ринулись покупать доллары по 24 рубля? Ничего не выиграли, только проиграли. Через восемь лет бакс стоил ровно столько же, 24 рубля, то есть половина запоздалых валютных вложений была сожрана инфляцией.

А после кризиса 2008 года, много ли выиграли те, кто скупал инвалюту по 36 целковых? Проиграли точно так же. Очень скоро паника улеглась, и курс снизился до 30 рублей за доллар. Сегодня нас, скорее всего, ожидает точно такая же метаморфоза.

Кроме того, резкое повышение учётной ставки Центробанком РФ означает перемены в политике российского банковского сектора. Оно стимулирует повышение не только кредитного, но и депозитного процента. В ближайшие месяцы российские банки начнут принимать вклады населения под самый высокий процент за последнее десятилетие. Причём долго такие условия не продержатся — как только ситуация на валютном рынке стабилизируется, ЦБ будет просто обязан снижать ставку, чтобы не угробить экономику дорогими кредитами. Выиграет тот, кто успеет сделать вклад в ближайшие несколько месяцев.

Это значит, что перед нами открывается очень узкое во времени окно, когда и цена доллара, и проценты по российским вкладам достигнут своего максимума, а потом начнут падать. И это самое удобное время, когда стоит продать свои доллары и положить рублёвую выручку на счета российских банков. К этим действиям толкает нормальная экономическая логика.

Единственное препятствие для такого шага — психологическое. Мы привыкли не доверять своей стране и переоценивать доллар. И снова, как в начале статьи, повторю: психологию в экономике нельзя списывать со счетов. Это тот труднопредсказуемый фактор, который может поломать строгий расчёт.

Да, риск в продаже инвалюты и переводе сбережений на рублёвый депозит присутствует. Но ещё рискованнее сегодня бежать вдогонку вчерашнему дню и участвовать в ажиотажной скупке баксов. Это всё равно, что при панике в людном месте бежать вместе с перепуганной толпой навстречу неминуемой давке.


ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ещё более надёжный способ вложения наличных средств для граждан России — срочное приобретение необходимых импортных товаров или товаров с большой долей импортных комплектующих: автомобилей, бытовой и оргтехники. Пока ещё не распроданы вещи, импортированные по прежним валютным ценам. Но в ближайшие один-два-три месяца товары этой линейки точно подорожают на 20-30-40%. Хочешь выиграть эти проценты — ускоряй запланированную покупку!

На какую бы высоту не взлетал доллар даже при самом бешеном ажиотаже, потенциальный взлёт цен на импорт будет ещё выше. Ведь цена импорта отстаёт от цены доллара на несколько месяцев, что связано со скоростью продаж. Значит, цена импорта, считая с сегодняшнего дня, точно поднимется на весь будущий прирост цены доллара, плюс доберёт тот прирост, который доллар уже сделал, а импортный товар ещё не успел. Поэтому для обывателя выгоднее покупать привозные товары (которые ещё не успели достаточно подорожать), чем покупать находящиеся на пике спроса привозные дензнаки.

Добавлено новое сообщение 17-12-2014 в 18:27:02:
kapri:
согласен на 100%
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx, 100%, в точку!Последнюю неделю бегал, скупал товар, в своей теме, по курсу 37р/дол..1500т.р. потратил, ещё осталось, думаю куда впердолить!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 18:36)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx:
и положить рублёвую выручку на счета российских банков. К этим действиям толкает нормальная экономическая логика.
Меня она толкает как можно дальше от менял, процентщиков и прочей гопоты. Играть на чужом поле по чужим правилам, которые противник может в любой момент менять по своему усмотрению - увольте. Но за ВАС рад и горд. Только не увлекайтесь. Это как в рулетку - Выиграл - делай ноги.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Но за ВАС рад и горд. Только не увлекайтесь. Это как в рулетку - Выиграл - делай ноги.
Спасибо, я в принципе не играю в азартные игры, и исповедую выиграл тут же бросай играть.
Там же где я нашел приведенную выше статью статью, я прочитал следующее правило ,профессиональных западных буржуев, биржевиков " как только на финансовый рынок выходят домохозяйки, срочно все продавай и уходи". Поэтому увидев как на глазах начал "дуреть" народ, я все продал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 18:38)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Для думающих людей, которые живут не одним днём, кидаю эту ссылку:https://www.youtube.com/watch?v=Z65G3CQ6HvE. На мой взгляд - самый толковый депутат. До этого смотрел его видосы и впредь буду! Приятно владеть знаниями . Другие либо тупят, либо не подключены к NETу!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Хорошая идея - совершить пилотируемый полет на Луну, под управлением женщины-косомонавта Наебулиной.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Млин, только что дошло , этот мини кризис игра нашего правительства показать, что будет если не будет России. С августа нет турбизнеса, сейчас закрывается автопроизводство связанное с западом в том числе АВТОВАЗ. терпят убытки Вимбильдан, данон. В то же время идёт активная потдержка предприятий Российских, в даном случае авиакомпании где нет иностранного капитала получают нехилую помощь оплачивают простой на бетоне, дают с консервации у военых новые ТУ 214. Самое главное не дергаться, к весне будет все ОК
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Позавчера стоял в магазине "Поиск" и думал покупать, не покупать стиралку LG за 20т.р.? Сегодня созрел и поехал покупать, но тут же обломался: цена на стиралки 5-6кг ,в том же магазине, подросла до 30-35т.р..В NETе глянул вроде Media Markt ещё торгует по старым ценам. Ломанулся туда и ура, удача приобрел за 20т.р.
. Пылесос прихватил в Ашане
сосёт так,аж линолеум поднимается, не чета моей бывшей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 20:36)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Сегодня поехал в город купить Тохатсу 18 кобыл и опоздал, вместо 87000 руб уже 104000, брать не стал. Хорошо хоть 5 кобыл не продал еще.(речь о лодочном моторе) Обидно блин!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 192
19-02-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Купил два РПГ ,четыре ручных ПЗРК, 20 цинкофф 7,62, 8-м калашей, 70шт Ф-1, по уценке купил один БРДМ. Я думаю День УДАЛСЯ!!! war_pirat
И даже самый лютый зверь имеет чувство сострадания, но я его не ведаю, так значит я не зверь.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня лишний раз убедился что наш народ победить нельзя, уже вечером узнал, что сегодня на городской площади будет празнование 145 летия местного завода "Химмаш", будет фейверк, концерт группы "Мираж" с его уже постаревшей солисткой, нашей землячкой, так вот, фейверк был грандиозный, на площаде был буквально весь город, как на новом году, народ припевал, в смысле выпивал, и был весел, как будто и не было ничего нервного. Представляю что было бы например в Германии, Франции, или в США если бы их нац. валюта рухнула бы почти в два раза. А мы я верю переживем, и думаю курс евро (доллар вообще не признаю) к концу января упадет до 60 руб.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 23:08)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx, Так какой раз уже - попривыкли. l_boyan
alex_krup,есть косячок, для скрытого ношения ничего не предусмотрел, или денег не хватило? laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 23:41)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
aalexx:
Представляю что было бы например в Германии, Франции, или в США если бы их нац. валюта рухнула бы почти в два раза.
Вот моя дочь сейчас живет в Хорватии и говорит,что если бы их Куны(нац.валюта) упала бы,как наш рупь,они бы все, хорваты, утопились бы в Адриатическом море.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Рейтинг: 336
03-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 343
Lada Largus 5 мест 16V
alex_krup:
Купил два РПГ ,четыре ручных ПЗРК, 20 цинкофф 7,62, 8-м калашей, 70шт Ф-1, по уценке купил один БРДМ. Я думаю День УДАЛСЯ!!! war_pirat
А брал по старым ценам, или уже по новому курсу? Я тоже себе такой набор инструмента хочу!!! Очень хочется с банкирами по дружески пообщаться! war_butcher Особенно, учитывая то, что я в октябре получил одобрение Россельхозбанка на кредит по акции на 12% годовых по ипотеке. Подобрали квартиру через агенство. Оплатил более 300 тысяч долгов по коммуналке за квартиру. Оформление сделки заканчивается. И тут вчера мне позвонили из банка и сказали, что мой ипотечный кредит пересчитали под 17% годовых! И при этом проценте сумма, согласно справке о доходах уменьшена на 200 тысяч! Где их теперь брать, эти 200 тысяч???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 13:56)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab235217.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???