{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
Хорошо бы экспертизу провести но это влетает в копеечку.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 10
03-07-2012
Член клуба
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте! Решил завести данную тему, т.к. никто ее особо не осветил. Если кто делал антикоррозийку на ларгус, то напишите пожалуйста где и какие материалы использовались? Очень волнует данный вопрос!
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Да и вопрос по ходу оцинкованный ли кузов у Ларгу-сика? Если кто знает!!!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Санкт-Петербург
Рейтинг: 10
03-07-2012
Член клуба
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Константн:
Кузов оцинкован, но не целиком. Наружные панели. Антикор сделан на заводе. Сделан хорошо. Обработаны все скрытые полости. Но я в качестве опции у ОД сделал антикор днища и арок + скрытые полости (все) мовилем.
Константин, а сколько денег взяли за антикоррозийку, если не секрет?
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Эх, еще бы понять, что на этой фотографии! В смысле какая часть машины.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
The_Beast, дверь внутри? А что ОД говорит. Это уже на гарантийный случай похоже. туда кислотные дожди не заливают так.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
The_Beast, долбать ОД, пусть меняют дверь.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
)))))))) Кислотные дожди идут только на автовазе в Сортире... и в цехах... The_Beast щас будут крики ждунов что ты засланец и Ларгус не подвержен ржавчине! Я через это прошел на двух форумах... Антикор всех дверей внутри делать необходимо! Если лонжероны залиты(видел когда снимал бампер провода протягивал парктроников) то в дверях полоска шириной 5мм по стыку металла двери снизу и всё! Остальная поверхность не то что необработанная, она я бы сказал даже обезжиренная. У себя пока сделал только 3 двери(передние+воротина с обогревом стекла) Остальные не разбирал, но буду. Мовилил балончиком с мовилем за 160руб с шлангом и форсункой распылителем, обшивку надо снимать. Мне дилер в уши ссал что мы не снимая обшивку вставляем пистолет отверстия для стока воды и все круто. Но лучше пусть они вставляют его себе в ...проход. Качественно не получится так сделать максимум можно залить нижнюю часть двери.и обшивку двери с внутренней стороны. Кроме вони толку не будет.Снял обшивочку и аккуратненько где с балончика, где с помощью трубки-форсунки. Распыляется на ура. В салоне после этого где то неделю вонь, но как только растворитель выветривается остается ровный жирный воскообразный слой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 14:13)
Ярославль
Рейтинг: 7
03-10-2012
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 8V
У нас еа авторынке появились задние локеры на ларгус если их ставить надоли снимать заводские
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:
Но лучше пусть они вставляют его себе в ...проход. Качественно не получится
Я таким образом шаху мовилил. Всё зависит от распылителя. если просто мовиль под давлением то получится фигня, а если с распылителем, то получается мовильный туман и он равномерно оседает по всей поверхности ( у меня получилось так). Но здесь другая засада - как среагируют привода электростеклоподьёмников когда на них осядет мовиль и полимеризуется в вязкую плёнку. Что-то мне подсказывает что ничего хорошего из этого не получится. Поэтому разбирать и аккуратно мовилить однозначно!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
RUS77, можно сделать так называемый "жидкий локер", в смысле из арсенала антикоррозийной обработки. На пару - тройку сезонов хватит. Вообще-то антикор не вечен, требует периодического обновления...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
RUS77:
За 5лет работы на СТО , таких локеров (на защёлках) не видел .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Жидкие не советую - времянка. Солёная влага попадает под защитные щитки разъёмов датчиков АБС, разъёмы окисляются, как следствие выход из строя датчиков. Я ставил подкрылка ООО "Петропласт" сверлил 2 дырочки под саморезы, остальные там уже есть в заднем пластиковом бампере. Есть подкрылки где необходимо сверлить одну дырку. Покури форумы по ЛЛ всё найдёшь.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
RUS77:
Последний вариант , 4 летний и более 65т.км , делалось у оф диллера , машина Ш.Реззо (друга и коллеги по СТО), эксплуатация городская с двухразовыми в год , выездами на юга .
Себе тоже делал в салоне , цена вопроса 8т.р.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, особенно много дряни льют около Кронштадта. Там иногда даже в морозец после снегопада лужи и пелена от грузовиков в воздухе висит. И до и после может не так "бесснежно", но хоть грязь столбом не стоит. А там....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???