{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
DUKE, Самая суровая вещь против ржавчины, это ортофосфорная кислота. Но не уверен что ее можно на ЛКП наносить.
Но ржавчину жестко разъедает!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Официальный ответ автоваза.
Я разговаривал с инженером по гарантии того центра, куда обратился покупатель. Он подтвердил, что это "рыжая сыпь". Объясняю, что это такое - это не ржавчина металла, а последствия от осадков, налетов и выбросов. То есть упало что-то с металлической или еще какой-нибудь взвесью и пошло-поехало. Косвенные признаки это подтверждают - сыпь есть только на горизонтальных поверхностях, а на вертикальных ее нет. Поэтому сервисный центр применит технологию предписанную АВТОВАЗом, а именно обработку щавелевой кислотой и последующую полировку. Где-то на следующей неделе покупателю назначен визит в сервисный центр. Посмотрим, удастся ли что-нибудь сделать по этой технологии.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
grinder, М.б. сделаете тему? отдельную в разделе кузов?
Назовем ее "стремные места, которые следовало бы защитить от корозии"
Буду вам очень признателен если сделаете подборку на что обращать внимание.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Доброго времени суток. Василий прав это банальное выподание кислотного дождя беда всех белых не лаковых машин. У меня это было на 21099 и на витсе устраняется банальной полировкой сначало полировочным молочком потом защитой. В основном это случается в промышленых районах и с авто хранящихся на улице и еще раз повторюсь не лакированых т.е не покрытых лаком. Шлите подальше тех кто предлогает смыть щавелкой не забывайте краска новая 6 месяцев она только становиться. Не переживайте ВАЗ не АЗЛК технологию блюдет.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Что это за место,не могу сообразить,поясните.
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
selegta, Как я понял это под передним брызговиком
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
grinder, непонятно только, как это место защищать.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
DUKE, Самая суровая вещь против ржавчины, это ортофосфорная кислота. Но не уверен что ее можно на ЛКП наносить.Но ржавчину жестко разъедает!
DUKE:
Знаю,главное после неё,промыть хорошо водой,а то будет обратный эффект..
Думаю на ЛКП,лучше не наносить,она может весь блеск съесть..
10-го был в салоне. Тщательно осмотрел капоты двух вновь прибывших белых (ледниковый) Ларгусов - никаких вкраплений на краске не обнаружено. Так же посмотрел ещё один Ларгус (платина) стоящий на улице уже неделю. При том, что у нас последние три дня не по детски льют дожди и город у нас химический нарушений лакокрасочного покрытия так же не обнаружил.
Вы чё совсем с дуба рухнули - ортофосфорной кислотой! Я обрабатывал на своей шахе цвета "баклажан" сколы на торцах дверей преобразователем ржавчины, а основным компонентом его как раз и является ортофосфорная кислота, прозяпал и часть её попала на краску, появилось более светлое ближе к синему пятно, а представьте что будет с белой краской. Щавелька относится к слабым кислотам с таким же успехом можно потереть место с пятном например срезом кислого яблока, а ортофосфорная кислота, кстати применяется при пайке,относится к крепким кислотам H3PO4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 12:37)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Все основные места коррозии давно известны и на всех машинах одинаковы. Исключение составляют только места не обработанные с завода.К тому что перечислено выше:
1. Спереди и сзади под подкрылком задней арки.
2. Места перед передней и после задней стоек установки домкрата.
3. Пространство под усилителями спереди капота и сзади крышки багажника (по кромке изнутри.
4. Нижние части дверей.
5. Днище в ногах у водителя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 13:01)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
grinder:
Byrmistr, забыл кромка капота и дверей
Не забыл см.п.3. Днище гниёт только с салона п.5 (в первую очередь) и в п.2
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня промазал задние арки хорошим слоем мастики,думаю пока нет задних брызговиков это лишнем не будет.Надо завтра спереди посмотреть,чем можно там защитить получше.
город Балашиха
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо, учтем.
город Балашиха
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Так чем все закончилось?
Прочитав эту тему, я немного испугался,так как заказан авто белого цвета. Утром заехал в новгород лада и первым делом сменил цвет ожидаемого авто, а вторым подошел к тестовому ларгусу белого цвета. И что я там увидел, а Славик прав...не умеют на вазе делать качествено. Рыжие точки присутвуют на тестовом авто, причем на горизонтальных поверхностях. Сделал фото на моб.тел. Одного свидетеля мало, предлагаю Санек Лимонад, вроде из Новгорода, поехать и посмлтреть...
И мне пофиг происхождение этих точек, наплевать, даже думать не хочу... просто они есть. На шкоде фабиа белого цвета такого нет, она также поливается новгородскими дождями и прочим г....
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
rus53, Как я понял, что завод сообщил, что эти точки возникают вследствии внешнего воздействия.
После обработки щавелевой кислотой и полировки они убираются.
Но вот меня тоже как то напрягло то, что они вообще появляются.
Так как по городу много белых машин ездит, но пятен нет.
Кстати в питере тут на улице встретил белого ларгуса, спецом подошел оглядел, все нормально точек нету.
В общем природа возникновения точек, это тайна покрытая мраком.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Щавелевая кислота их не отмывает (во всяком случае в той концентрации что указана в письме ваза) Полировка тоже убирает 50*50. некоторые есть глубокие, полировать до металла не собираюсь, поэтому забил. Надеюсь что это моя последняя машина купленная от ГнилоВАЗа. Машина хорошая - АВТОВАЗ - ГНИЛЬ. Прошло куча времени и всяких писем в обратную связь, поездки к дилеру... Движений НИКАКИХ - ВАЗу похрену на наши проблемы. Акт приемопередачи подписал? -Свободен. Когда то работал в магазине эльдорадо - там такая же ботва. Через кассу прошел? Вали в сервис центр. В магазе обмена/возврата нет. Точки были с момента покупки, просто принимали машину на очень ярком солнце и основной упор делался на вмятины, а в 15см близости я не смотрел - че смотреть то? Краска то новая!!!(думал я на радостях :))А вот загнав на мойку в тенёк! Всё и всплыло!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 08:18)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???