{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Балаково
Рейтинг: 5
23-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 5 мест 16V
Единственный минус - нет задержки при включении зажигания и включением ДХО.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
у филлипса в инет магазине такие 4500 стоят, кто будет заказывать давайте скооперируемся мне там 3д очки нужны.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
А кто нибудь имеет под рукой информацию, нужно ли при включении ДХО в светлое время суток включать габаритные огни? Или достаточно только спереди огней, а сзади фонари могут быть выключены. Что по этому поводу говорится в ПДД.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, правилами ПДД предусмативается, что ДХО не могут совместно использоваться ни с габаритными, ни с ближним/дальним, ни с противотуманным светом фар. ДХО применяются только в дневное время суток для лучшего обозначения автомобиля на дороге. Для передвижения в тёмное время суток и их использование в качестве головного сета не предусматривается. ДХО должны автоматически включаться при запуске двигателя. При переходе на габариты и при включении головного света фар/противотуманок, ДХО должны автоматически отключаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 09:41)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Я предлагаю не заморачиваться так сильно - ведь птф по пдд можно использовать как дхо. Нагрузка на генератор меньше, срок службы ламп больше.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon, конечно, можно. В России ПДД не возбраняется использование ПТФ в качестве замены ближнего света фар. Но за границей ПТФ можно включать толко при недостаточной видимости (если пправильно помню, менее 25 метров) из-за тумана или осадков. В обычных условиях их использование запрещено, штрафы там за это солидные.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066, Ну зачем же про "заграницу"! Я на а/м далее Украины и Белоруссии не выезжал. Уверен - большинство водителей тоже. В ПДД РФ прописано использование птф как дхо? Да! Так и давайте пользоваться этим.
grinder, да, понимаю. Я уже привык включать ближний при посадке в а/м. На мегане птф использовал. На Альмере нет птф хотел заморочиться установкой их или дхо, потом понял что лично мне проще и дешевле вывработать привычку включать свет. Это как пристегнуться и проверить зеркала. В режиме рефлекса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 10:08)
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon, в СПб и ЛО каждый второй ездит на машине в Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву. Жители Калининграда и области ездят еще и в Польшу. Нам это актуально.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
grinder, см. п.1.2, где там про вид сзади? А ГОСТ не может запрещать, только предусматривать или нет. Кроме того, если человек окажется за границей, он не сможет дорожному полицейскому показать наш ГОСТ, отвечая на вопрос, почему у него горят ДХО вместе с габаритами??
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon, согласен с тобой. Просто лишний раз напомнил про возможную проблему "там". Ведь используя ПТФ, волей-неволей , но слепишь встречного. "Там" именно за это наказывают при не регламентированном использовании.
grinder, не хочу спорить, без толку. Простой пример, паркуя машину на обочине вне населённого пункта, в сумерки, обозначаете её включенными габаритами, для безопасности. Прохладно, двигатель включен. Зачем нужны работающие ДХО?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
grinder, в России законодательного запрета нет - это точно. Можно пользоваться ДХО, как пожелаете, я не против. Просто для водителя встречной машины важна информативность, стоишь ты или едешь...
Википедия - всего лишь свод сведений. Но комментарии, типа ошибочности, увольте! Википедию набирает оператор, у него может быть и своё мнение. Вообще, в википедии очень много ляпов. Я доверяю энциклопедии. А википедией пользуюсь довольно редко, для справки, с некоторой долей скептизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 10:54)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
leka, не подумал, ведь за МКАДом жизни нет! l_ui
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
FSlon привычка включать фары-это конечно хорошо и не обременительно. У самого таковая имеется, но вот в Ларгусе при включении габаритных огней приглушается яркость подсветки приборной панели. А в солнечный день из-за этого у меня появляется определенный дискомфорт при считывании показаний бортового компьютера. Потому и хочу сделать что нибудь, позволяющее не нарушать ПДД и не включать при этом габаритные огни+удобство пользования.
возможно что нибудь вроде этого попробую
http://asrc.ru/DRL-30-comm.htm
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Про приборку согласен. Но я не парюсь. Хотя многие переделывают электрику по этой причине, тоже понимаю, но самому в лом мутить переделку.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, правильная мысль! Только всяких устройств РХО уже много. Пошарь в поисковике на предмет отзывов. Я себе купил РХО-22, поставлю при ТО-1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 13:57)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???