{/if}

Странная работа вентилятора

Вентилятор охлаждения работает на заглушенной машине.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71, всё правильно. Радиатору кондиционера нужно охлаждение, вот он и крутится.
Клин
Рейтинг: 2
07-01-2016
Сообщений: 13
Largus CROSS
С большим грохотом и бешенными оборотами?У меня на других машинах было намного спокойней и комфортней.Может это не нормально?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
sergik71, при работе кондея вентилятор сразу включается на малую скорость, для интенсивного охлаждения конденсатора (радиатора кондея) вентилятор включается на максимальные обороты, данное происходит как правило в пробках и на стоячем авто. Если при этом вы ощущаете сильную вибрацию и это вас не устраивает, то это говорит о дисбалансе вентилятора и вам следует обратиться к ОД для его диагностики и последующей его замене

Добавлено новое сообщение 19-06-2016 в 19:00:10:
sergik71:
У меня на других машинах
это не повод для сравнения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 19:01)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Как тут верно сказали, если авто на гарантии, то мозг выносить ОД, ибо такая же бяка была у меня на еще логане... и до слез было обидно на авто стоять в пробке, этот тракторный тррр... А менять вентилятор за 5т.рэ при нашем Питерском лете, не стал заморачиваться. И ларгус этой бяки не миновал... хоть и нет этого тракторного гула, но по мне не нормальная это работа вентилятора, по крайней мере у знакомых на других авто такого нет.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
А у меня таккой прикол с вентилятором: когда приезжаю к куму в гости и ставлю Ларго около него на дороге, а это неплохой косогор где я помимо ручника ещё и скорость втыкаю и колёса выкручиваю, мордой вниз, так вот после остановки двигателя примерно через 15-30 секунд включается вентилятор, причем на максимальную скорость, и маслает очень долго, как долго не проверял ибо аккумулятор жалко, поэтому запускаю двигатель после чего вентилятор маслает ещё секунд 30 и останавливается. После повторной остановки двигателя такое не повторяется. Может дело в косагоре?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 22:44)
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
примерно через 15-30 секунд включается вентилятор
нормальный режим, обьяснять не буду т к было уже и не раз

ps чтобы избавиться от этого либо езжай на север, либо после остановки дай поработать двигателю около минуты на ХХ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2016 в 23:15)
К4М
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Олег:
А у меня таккой прикол с вентилятором: когда приезжаю к куму в гости и ставлю Ларго около него на дороге, а это неплохой косогор где я помимо ручника ещё и скорость втыкаю и колёса выкручиваю, мордой вниз, так вот после остановки двигателя примерно через 15-30 секунд включается вентилятор, причем на максимальную скорость, и маслает очень долго, как долго не проверял ибо аккумулятор жалко, поэтому запускаю двигатель после чего вентилятор маслает ещё секунд 30 и останавливается. После повторной остановки двигателя такое не повторяется. Может дело в косагоре?

oapv уже ответил тебе и писал не раз... Это нормальный режим. Зимой включаться будет реже или вообще не будет... .)
Какой бы он не был, он мой!
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Так дело в том что в других местах стоянки такого не происходит. В принципе я не парюсь и именно там даю двигателю поработать на х.х., если не забываю.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Железо ещё горячее после движения, помпа перестала работать, а антифриз на косогоре мог "сдвинуться" в сторону и перестать охлаждать датчик температуры, либо с двигателя более горячий антифриз перетёк к датчику. В итоге включение вентилятора и его долгая работа, т.к. двигатель и помпа не работают, антифриз не циркулирует, и вент только радиатор и охлаждает - пока двигатель не остынет сам.

Эт моё мнение...
5-я передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???