{/if}

Какой двигатель брать 8ми ли 16ти клапанный?

Помогите советом
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal, про центр тяжести и общее увеличение веса-безусловно-ДА.Нужно учитывать. При установке бокса я смещаю его назад и он попадает в зону аэродинамической тени,лобовое стекло и наша высокая крыша перебрасывают поток воздуха через бокс.
Я много ездил на мотоциклах и в своё время эксперементировал с наклонами и расположением обтекателей.Поэтому мне было очевидно как нужно располагать поперечины и бокс,что бы не было шума и не чувствовалось сопротивление встречного потока.
Кстати всё в соответствием с законами физики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 12:31)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Если брать машину для такси, то точно 7 мест. Ибо 5 и огромный багажник делаются мгновенно, просто свернув 3тий ряд. Вот возила друзей в аэропорт.У них 4 чемодана 2 больших и 2 поменьше.+ у меня в машине 2 детских кресла полноценных живут( вынуть забыли). В результате одно кресло во 2рой ряд, второе в багажнике стояло и все эти чемоданы в багажник встали не задумываясь.
Но 7 мест в такси это вариант, если хоть 5 человек уехать хочет, или дети с креслами...
Ну и действительно форточки, подстаканники и ПОДБУТЫЛОЧНИКИ на полу, воздуховод к третьему ряду более равномерно прогревает салон.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Берите 7 мест для такси и не думайте. Все окупится.
Никогда не сдавайся.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Андрюха, Моё мнение 8 клапаную 7 ми местку. Первое сборка двигателя не Россия, проще в обслуживании моментен да и проблем как у 16 ти клапанного меньше, пример кольца. за 7 мест денег не жалейте всегда пригодится, а ковёр положить резиновый. По поводу альтернотивы, взял себе 4 х летний грант старекс 9 мест катег В на автомате и дизеле за 600 из Кореи на прямую из Владика. Пробег родной проверил 40тыс км. Места валом. Ну это так в отступлении от темы
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Уже писал ранее, что взял 7 мест из-за универсальности, нечасто приходится пользоваться, но выручало несколько раз. Форточки - большой плюс. А багажник ничем не отличается, сиденья вынимаются легко. Как-то и средние снимал, тоже без проблем.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
viva:
Согласен -у самого 8 клапанный а у соседа 16 клапанный ,ездил на соседском(16 клапанном) и разницы не почувствовал,у 8 клапанного разгон пошустрее

Разгон шустрее если перейдете на пониженную передачу . Ранее ездил на Логане 8 кл и потому вполне могу сравнить . Там где для уверенного обгона на Логане переходил на 4 передачу на Ларгусе достаточно 5 а по городу да , разницу особо не заметил .
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха, Ездишь в меж.город - обязательно бери 16 клапанный. Есть свободное место в гараже - бери 7 мест, 2 или 3 ряд всегда можно снять и оставить в гараже. На сером базальте меньше пыли и грязи видно. Я ленивый, год серый базальт ждал ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 01:17)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Ейск
Рейтинг: 3
05-05-2014
Сообщений: 13
Lada Largus 5 мест 16V
На 8-клапан.кондиционера нет .
Сибай
Рейтинг: 6
24-03-2013
Сообщений: 11
Lada Largus 7 мест 8V
НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ.8 КЛОПОВ ЕСТЬ С КОНДЕЕМ! У МЕНЯ ТАКОЙ
Ейск
Рейтинг: 3
05-05-2014
Сообщений: 13
Lada Largus 5 мест 16V
Точно есть ,но только в 7-местном.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
По поводу альтернотивы, взял себе 4 х летний грант старекс 9 мест катег В на автомате и дизеле за 600 из Кореи на прямую из Владика. Пробег родной проверил 40тыс км.
kapri, Такую машину берут не для того чтобы на ней 10 тысяч в год проезжать. Пробег ни как Вы не проверите, кто его фиксирует?! Одометр сматывают везде и всегда перед продажей! Для особо умных показывают сервисную книжку с отметками о проведенном ТО соответствующем пробегу, но забывают уточнить, что после этого машина прошла еще 100 тыс. за год, а потом пробег был скручен до указанного в сервисной книжке.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
Здравствуйте! Хочу попросить совета у старожилов местных. Посоветовали мне для работы взять Ларгуса (предполагается использовать как такси, ну и на дачу ездить, на рыбалку). Нужна простая и надежная машина. Сперва хотел взять 5-ти местный люкс, но затем владельцы Логанов заронили во мне сомнение. А нужен ли 16-клапанный двигатель? Говорят, что 8-клапанник и надежнеее, и разница в динамике практически не ощущается. Опять же транспортный налог и страховка более гуманные. От 7-местного варианта я уже отказался - неудобный третий ряд сидений мне показался. Вот теперь сомнения с мотором возникли...
В моих автоклубах несколько форумчан взяли себе Ларгусов - довольны пока, но пробеги у них смешные, по сути только обкатку прошли и не поняли еще что к чему.
Поэтому зарегился здесь и прошу просветить по движкам - какой все же предпочтительнее? Прошу учесть еще два нюанса - 16-клапанники сейчас собираются уже на Вазе и предполагается использовать 92-ой бензин. Логановоды в 8-клапанники его льют повсеместно, а вот в 16-клапанные движки предпочитают все же 95-ый.
всё зависит от комплектации, которую возьмёте, по деньгам. люксы только 16 кл. 16 кл двигатель прекрасно переваривает 92 и не жужжит. вернее жужжит, но как положено жужжать)))
логановодов не слушайте, 16 кл двигатель ну очень надёжный, да и логан на 200 кг легче, ему и 84 л.с. хватает, а ЛЛ всё таки пустой более 1300 весит, а запаса мощности на 8 кл нет. то что 16 кл уже на ВАЗе делают, так и что? их делают из импортных комплектующих и на импортной сборочной линии, практически полностью автоматизированной. ну масляные фильтры вручную закручивают, и то "шуруповёртом". ну и про налоги. вы наверное не пенсионер и сможете себе это позволить, как и более динамичную и ЭКОНОМИЧНУЮ машину, смотрите паспортные данные на ЛЛ с 8 и 16 кл двигателем. а решать Вам
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 3
20-08-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Хотелось добавить свои 5 копеек в тему-имею опыт эксплуатации Логанов и Ларгуса в режиме такси. Хочу сказать про двигатели:1,4 и 1,6 на Логане(8 кл.).1,4 в городе -экономичнее,но без кондея,1,6 на трассе динамичнее,но в городе аппетит побольше. Ларгус 1,6 , 8-ми клапанный-на 95-том бензине с кондеем подъедает горючку,но едет,а на 92-ом очень сильно проседает мощность.При замере расхода по компу и простым подсчетом пробега и заправки,получилось,что на 95-ом расход ниже на 0,4-0,8 литра на сотню.Получается,что езда на 92-ом это копеечная экономия,а удовольствия от динамики лишаешься.А по поводу семиместного для такси-тариф на перевозку более 5-ти пассажиров с коэффициентом 1,5. Если поездка стоит 1000 р.,то получишь1500. Мне кажется,что это гораздо приятней.

Добавлено новое сообщение 21-08-2014 в 16:25:20:
на моем рабочем Ларгусе пробег 135000,Ремень грм заменен на 90000.На 110000 поменяли левый подшипник передний-пропала АБС-ка. Есть машины с пробегом в 160-180 тыс. к.м.Все бегают,и даже очень шустро.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab263964.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 14
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 55
Lada Largus 5 мест 8V
ейчанин,
Не только, в пятиместном тоже есть. Я когда покупал ларика, мне в салоне предлагали пятиместный 8кл с кондеем (стоял в салоне в наличиии)
Рейтинг: 8
30-03-2015
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 8V
всем привет! давно на форуме, но чаще читаю. Так вот по теме.. все время ездил вдвоем или один с кондеем на 8 клапанном.. а тут как то уселись 4 больших человек+я, жара..включил кондей и был в шоке.. машине вообще не едет, после лежачего полицейского приходилось начинать с 1 скорости.. но и к такому привыкаешь. После криворукой 3х литровой тойота сцептер сложновато привыкнуть к такому.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269697.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???