{/if}

Комплект головного света Диоды - LED в лада ларгус

Лампочки на весь салон
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, а галка от БС то где?
при таком свете я буду первым кто бросит вам кирпич в лобовуху
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 09:23)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
oapv:
а галка от БС то где?
что за галка?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Синий дипломат, он имел ввиду, как на первом снимке,граница света сверху
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
что за галка?
БЛИЖНИЙ СВЕТ

Файл "http://razyva.ru/wp-content/uploads/91c074ac66/10/22/a9c251d.png" не найден!


ДАЛЬНИЙ СВЕТ

Файл "http://samiavto.ru/wp-content/uploads/2011/11/regulirovka-far-blizhnego-i-dalnego-sveta-vaz-2106-2.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2014 в 08:25)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Alex123007:
он имел ввиду, как на первом снимке,граница света сверху
Я в потоках света не силен, поэтому давайте разбираться вместе, что не так.
Лампочки для того и были взяты для автомобиля, чтобы выяснить, подходят они на ларгус или не подходят.
Пока я вижу, что свет бьет выше, но корректором фар не пользовался.
Либо мне предложили вариант с ресничками, чтобы снизить уровень светового потока.

Добавлено новое сообщение 17-03-2014 в 08:41:56:
oapv, теперь стало намного понятнее, спасибо.

Добавлено новое сообщение 17-03-2014 в 08:46:25:
oapv, но получается у меня левая штатная галогенка тоже некорректно работает?
Галки на своем снимке не увидел.

А ближний свет правой диодной лампочки работает как дальний, т.е. луч света несфокусирован.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
oapv, но получается у меня левая штатная галогенка тоже некорректно работает?
Галки на своем снимке не увидел.
самое первое фото, все видно но с искажением т к расстояние до стены не выдержано

Добавлено новое сообщение 17-03-2014 в 09:03:00:
Синий дипломат:
А ближний свет правой диодной лампочки работает как дальний, т.е. луч света несфокусирован.
так про это было сказано с самого начала, что для таких ламп необходима специальная оптика! а внедрение в обычные фары ксенона или диодов - это колхоз
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
oapv, а какая специальная оптика нужна для данных фар?

Добавлено новое сообщение 17-03-2014 в 10:53:00:
И еще вопрос, реснички решат проблему с тем, что свет идет немного выше?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
oapv, а какая специальная оптика нужна для данных фар?
14 пост данной темы

Добавлено новое сообщение 17-03-2014 в 10:55:50:
Синий дипломат:
И еще вопрос, реснички решат проблему с тем, что свет идет немного выше?
нет! т к нельзя ресничкой подрезать верхнюю границу , плюс ко всему свет не сфокусирован - кстати ваши же слова
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
да мне кажется что хуже ксенона светят да же. слепить будут а толку мало. левая фара гораздо круче светит хоть и желтым светом. лучше оптику под ксенон найти и омывайку сделать.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
а какая специальная оптика нужна для данных фар?
Помимо того, Николай, внимательно осмотрите фары на Ларгусе, сверху увидите маркировку HCR - что следует понимать, что в фарах используется только галогенные лампы двухрежимные БС-ДС! в соответствии с правилами ЕЭК ООН №112, ГОСТ Р 41.112-2005. Диодные и газоразрядные лампы использовать в данной оптике недопустимо! Нарушение данного регламента входит в перечень запрета эксплуатации ТС! Наказание: 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Вам решать!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
чего то все заглохло?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
С головным светом следующая история.
КОрректор фар опустил немного световой поток.
Но не на достаточный уровень.
Т.е. чтобы использовать данные лампочки, нужны будут реснички.
Плюс сам поток света получился рассеянный, сделал вывод, что пока с такими лампочками ездить нельзя.
Буду дальше думать, какие можно установить.

Но все остальные лампочки в салон, габариты и заднюю оптику имеют право на жизнь, чуть позже буду менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 08:00)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
Понятно. Спасибо. будем искать)))
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Т.е. чтобы использовать данные лампочки, нужны будут реснички.
Николай, реснички не помогут, световой пучек формируется исключительно за счет отражателя и рассеивателя!
Синий дипломат:
Плюс сам поток света получился рассеянный, сделал вывод, что пока с такими лампочками ездить нельзя.
Буду дальше думать, какие можно установить.
Ну вот...вопрос потерянного времени, хотя тут вроде бы все оговорили))) Вариант, либо найти заводской сертифицированный к данной модели ксенон, либо. что имеет большую долю вероятности - купить хорошие галогенки и правильно отрегулировать фары.
Я вот задумываюсь об омывателе фар, ибо мне лично света не хватает когда фары грязные. После регулировке свет более чем достаточный.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Rushthunder, буду пробовать установить другие диодные лампы, с круговым диодным освещением.
Позже выложу отчет

Добавлено новое сообщение 26-03-2014 в 10:23:43:
Добрый Че:
Николай, реснички не помогут, световой пучек формируется исключительно за счет отражателя и рассеивателя!
Я не спорю, хоть сам поток и не такой сконцентрированный, но все равно мощнее чем обычные лампочки, поэтому если я ограничу зону потока, то света будет предостаточно.
Самое главное здесь, чтобы не слепило встречные и впереди идущие машины!

Добрый Че:
Ну вот...вопрос потерянного времени, хотя тут вроде бы все оговорили)))
Ну я проверил, время потерял, теперь все в курсе данного вопроса)


Добрый Че:
Я вот задумываюсь об омывателе фар, ибо мне лично света не хватает когда фары грязные.
Уже приобрел себе набор Hella, думаю как его интегрировать в машину.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???