{/if}

Навязывание допов по ОСАГО

невозможно получить на автомобиль полис ОСАГО без допов
  
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте ! У нас , в Мурманске невозможно получить на автомобиль полис ОСАГО без дополнительнрго страхования (жизни , имущества и т.д.). На все вопросы -один ответ ,ищите другую страховую кампанию .Но подобная практика сложилась во всех страховых кампаниях региона и ничем не могут воздействовать на этих зажравшихся страховщиков. И ведь отговорки придуманы , мол не отказываем вам , а ставим на очередь на конец мая (июня и т.д.).Зато , если со страхованием еще чего либо , то пожалуйста сейчас .Мне просто интересно как обстоят дела с этим в других регионах? И где же наша " народная " власть , что бы прекратить этот беспредел? Как за олигархов на Кипре быстро побежали заступаться , а как за народ так нет их . Извините за сумбур - просто наболело уже.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Самое интересно эта проблема во многих городах. В Череповце такого не было, по крайней мере в декабре, у меня на работе пару человек ОСАГО оформляли. Вообще по ЗПП требования страховых не законны, значит их можно застращать административной или уголовной ответственностью. Просто, спокойно дать им рассклад - Вы мне полис ОСАГО, если нет, я вызываю наряд составляем протокол об административном правонарушении , нарушении ЗПП (Закона о Защите прав потребителей), дальше обращаюсь в представительство РосПотребНадзора или Торговую палпту города (они несут надзор за всеми коммерческими организациями) от туда дело пойдет в суд. Не факт, что не превратиться в уголовное по статье "Мошенничество". И тебуйте с них документ в котором сказано, что Вы обязаны взять у них страховку в комплекте. Вот и все.

Добавлено новое сообщение 17-01-2014 в 16:20:10:
Можно подойти по человечески к этой ситуации с точки зрения - "Все мы люди, все человеки!" и крепко подумать, возможно стоило бы застраховать свою, жизнь, жизнь детей, а так же новую дачу, баню, гараж или квартиру или взять ДОСАГО или КАСКО. В принципе ничего такого, лишняя страховка никому не повредит))) Зато все будут довольны без очевидного вреда нервному состоянию.
Менагеры же тоже кушать хотят)))
Если нет, то действуйте "По закону". помните, без каких либо нормативных актов (законов, внутренних распоряжений компании и пр.) никто, ничего вам навязывать не вправе.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Просто, спокойно дать им рассклад - Вы мне полис ОСАГО, если нет, я вызываю наряд составляем протокол об административном правонарушении
Ох , только не в этой стране , протокол обязательно составят , только на тебя .Если прокуратура не может справиться , то где уж простым людям...
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
А в защиту прав потребителей? как навязывание не нужной Вам услуги? Хотя и по Ларгусу то же можно пожалуваться.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Николай:
и ничем не могут воздействовать на этих зажравшихся страховщиков.
А чем вообще пробовали воздействовать? Из многолетнего опыта работы в торговле в 99% случаев, потребитель пытается воздействовать на продавца глоткой и не понятно какими понятиями. Ни одна уважающая себя компания не будет преступать закон. Сотрудники, могут предпринять какие-то хитрости, по глупости своей. В целом такого быть не должно.

Добавлено новое сообщение 17-01-2014 в 16:27:19:
Николай:
Ох , только не в этой стране , протокол обязательно составят , только на тебя .Если прокуратура не может справиться , то где уж простым людям...
Все верно, протокол на тебя составят, если Вы в процессе оформления и кразвития конфликта, пару раз стукнули стулом об пол или как-то неправильно назвали менеджера-халявщика)))) Я же написал -СПОКОЙНО, это значит, что Вы не возбуждаясь, спокойно ведете беседу о законах и их применении, потом спокойно вызываете наряд и так же спокойно его ждете. Все!
Если не один случай не подтвержден документально, то прокуратура бессильна, ибо есть повод, но нет основания! Как-то так.

Добавлено новое сообщение 17-01-2014 в 16:28:26:
kapri:
Хотя и по Ларгусу то же можно пожалуваться.
тут немного сложнее))) автомобиль редко бывает в наличии, если он есть, то попробовать можно, прицепив себя к нему наручниками))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
У меня страховка заканчивается в феврале , но я озадачился уже сейчас . На этой неделе родственник оформлял в ГАИ автомобиль , но ведь без страховки НИ-НИ , никак нельзя , так вот он упарился искать у нас СК без допов. ВО ВСЕХ СК или допы или мы страхуем только своих (в большинстве опять же с допами), а если хочешь без , то на 21 мая. Вот как-то так.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Николай:
На этой неделе родственник оформлял в ГАИ автомобиль , но ведь без страховки НИ-НИ , никак нельзя , так вот он упарился искать у нас СК без допов.
Вот на этом они играют, нехорошие люди, нужно срочно, человек запаренный -сожрет все что дадут. Печально конечно, что такие "цыганские хороводы" у солидных компаний....
А что за дата такая 21 мая? Коммунизм что ли настанет))) Может у них бланки какие-то закончились и они под шумок мутят воду? или записываю до конца года по порядку?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
А что за дата такая 21 мая?
Это скорее всего значит "пошел ты дядя лесом " и что бы не придраться.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 149
19-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 93
Lada Largus 7 мест 16V
Неужели на сайте нет юриста? Если есть юрист, то скажите пожалуйста формулировку(ссылку на статью, закон) , по которой мне не могут отказать в продаже ОСАГО. Как отбиться от доп. страховок?

Добавлено новое сообщение 17-01-2014 в 17:37:16:
Вот нашел статью по теме http://m.vedomosti.ru/newsline/news/14749561

Добавлено новое сообщение 17-01-2014 в 17:40:06:
Текст 426 статьи ГЦ РФ http://www.gk-rf.ru/statia426

Добавлено новое сообщение 17-01-2014 в 17:41:24:
Давайте скооперируемся и решим эту проблему раз и навсегда!
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
beny,
Почитал статью , порадовало "Сейчас ФСФР рассматривает ответ «Росгосстраха» на предписание службы устранить нарушение" ,видимо до сих пор рассматривают. Вот если бы ФСФР отозвало бы лицензию за , кстати , многочисленные нарушения РГС, то други СК быстро бы хвост поджали . А так , наверное , президенты в десны целуются (РГС с ВВП ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 17:50)
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Я в принципе всегда авто дозаСтраховавывал по ОСАГО а то 150 вообщето маловато в таком движении и количества дорогих авто
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Я бы вот тоже не против оформить в качестве допов ДСАГО , но ведь не оформляют .РГС вообще отказался от ДСАГО , другие только в комплексе с КАСКО , я считаю не надо навязывать дополнительные услуги , а надо грамотно преподнести выгоду от них людям , объяснить преимущества той или иной услуги , а не лезть напролом , как криминал 90-х. Да там поти все оттуда и вышли , время изменилось , а замашки остались теже.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Я в первые узнал о таком. В Питере все спокойно ещё и подарками зазывают. Хотя это и запрещено. Но так чтобы - я в шоке. Осаго для меня вышла на год 2352,24. Есть знакомый , работает в одной из крупных страховых компании. Спросил его что за бардак. Ответ прост в регионах страны страховки стоят очень дешево , по сравнению с СПБ, Москва. А выплаты таки еже по страховым случаям. Вот так они и хотят заработать. У меня страховка стоит 2352 с учетом скидок 50 процентов,(полная примерно 5000) если бы в Мурманске то страховка мне вышла бы в 1000 примерно. Вот так и живут те страховые. Да не приятно но видать кушать тоже хотят. Да узнал ещё, можно выписать страховку где удобно вам в другом регионе Вы живете в Мурманске а страховку сделать в СПБ так можно - но недавно поменялись регламенты в работе по выплате страховому агенту его премии с продажи Осаго. Страховой агент не получит выплат за страховку для другого региона. Ну если только он вам хороший знакомый и пойдет вам на встречу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 20:21)
Опочка
Рейтинг: 325
10-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 98
Lada Largus 5 мест 16V
Shyrik,
Спасибо , я позвонил сыну в Питер , он уже договаривается о страховке , только надо взять справку о кбм.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Вам повезло что есть такие знакомые - ну и сыну привет не забыл про отца
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???