{/if}

Парктроник или камера заднего вида

Что лучше установить на Ларгус
  
Что бы Вы себе установили бы на Ларгус?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 106
Дата окончания опроса: 29-11-2013
Опрос закончен.
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
Пересев на этот чудесный автомобиль, под названием Лада Ларгус, я (да и многие другие обладатели ЛЛ) столкнулись с некоторой сложностью при парковке задним ходом. Сказываются "новые" габариты и не совсем информативный задний обзор. При парковке задом к какому-нибудь препятствию, иной раз даже приходится выходить и смотреть оставшееся расстояние. Вид из зеркал приуменьшает это расстояние и невольно возникает "страх" услышать "ЧПОК".
В результате задумался об установке какой-либо вспомогательной парковочной системы.
Благо наш рынок сейчас изобилует предложением на любой вкус и кошелёк, но не хочется переплачивать с одной стороны и продешевить с другой.
Короче стою перед выбором установки: либо простого парктроника, либо камеры заднего вида. Конечно камера выходит дороже парктроника, но зато всё визуально и наглядно. Хотя у друга в Хонде установлен штатный парктроник, просто звуковой и неплохо справляется со своей задачей.
Может у кого есть примеры или опыт "общения" и с той и с другой системами? Был бы рад услышать дельные доводы...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Я сразу при покупке у ОД поставил park master на 4 датчика, и этот процесс: иной раз даже приходится выходить и смотреть, уменьшился на 95%. Пищит на травку и бывает непонятно на что, лучше выйти посмотреть. Я доволен, паркуюсь теперь между машинами смело. Чтобы на 100% не вылезать из авто наверное лучше поставить камеру?
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Ставрополь
Рейтинг: 373
13-05-2013
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Я себе вот такой поставил Парктроник. Работает отлично за пол года нареканий нет, отлично реагирует даже на тонкие прутки арматуры. Ставил сам у офицалов дорого а работы на 2 часа. То что взял без камеры не жалею. У знакомого на "камри" стоит камера, говорит первую неделю ещё смотрел а теперь только по парктронику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 21:14)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
CADET43, Ставь парктроник и не парься. Камера это лишнее. Особенно где дороги посыпают солью, приходится выходить и протирать объектив. А так парктроник поставил и забыл.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Mozhar:
Я себе вот такой поставил Парктроник. Работает отлично за пол года нареканий нет, отлично реагирует даже на тонкие прутки арматуры. Ставил сам у офицалов дорого а работы на 2 часа. То что взял без камеры не жалею. У знакомого на "камри" стоит камера, говорит первую неделю ещё смотрел а теперь только по парктронику.

Полностью согласен а ещё для удобства не просто пищалку а показывающий расстояние до препятствия в метрах и сантиметрах .
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
CADET43, Ставь парктроник и не парься. Камера это лишнее. Особенно где дороги посыпают солью, приходится выходить и протирать объектив. А так парктроник поставил и забыл.
Ну как-то тоже больше склоняюсь к простому парктронику. Неплохие отзывы про нашего Российского производства парктроники Спарк. И функциональность неплохая, и цена вроде приемлемая. Например такой Спарк (Spark) 4-U. Что скажете, коллеги?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Gannibal:
ставь парктроник и не парься. Камера это лишнее. Особенно где дороги посыпают солью, приходится выходить и протирать объектив. А так парктроник поставил и забыл.
Уважаемый, Вы наверное с камерой не пробовали никогда парковаться, поэтому так и говорите. Это комфорт и удобство. Конечно можно и без нее, а у многих еще и парктроника даже нет и ни чего, ездят. Кстати даже в сильно забитую грязью камеру все равно видно! А "глазки" парктроника забитые грязью очень часто дают сбои и их также нужно протирать. Как-то так.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
По поводу "Спарка". На прошлой машине у меня он был установлен. Был ОЧЕНЬ доволен. Никаких нареканий. Поэтому на Ларгуса тоже его заказал и установил. Прошло всего чуть больше года, а он меня уже задолбал!!! Работает через пень-колоду. Брешет безбожно. Включается через 2 раза на третий. Разрекламированные функции обучения и самодиагностики ничего не дают. В общем лучше бы уж никакого не ставил, чем такое Г. Только зря бампер продырявил. Вывод: за несколько лет качество продукта сошло на нет.
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
CADET43:
Короче стою перед выбором установки: либо простого парктроника, либо камеры заднего вида
Мне ОД как доп поставил парктроник CENMAX - фуфло полное.На предыдущей машине стоял MYSTERY гораздо адекватнее работал.Камеру буду ставить обязательно.
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
год назад поставил камеру. очень доволен
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
ЮрийВ:
год назад поставил камеру. очень доволен
ЮрийВ какую камеру поставили? И куда изображение выводится?
А с камерами СПАРК кто-нибудь сталкивался? Или тоже "испортились", как и парктроники?
На сайте Ритм-автомного разных моделей для разных машин. Для Ларгуса только универсальные подходят, но ценник в 3 и более раз превышает цену простого парктроника. А китайские модели - это всё равно "кот в мешке".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 19:55)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR WOLF и сколько обошлись эти допы с установкой? Монитор, так понимаю, складывающийся? Постоянно в поднятом состоянии или только при парковке поднимаешь экран?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 23:33)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
POLAR wolf:
Экран складывается. За все с установкой 4 руб.
Ну это совсем приемлемые цены.
Чаша весов перевешивает в сторону камеры заднего вида. laugh А лучше с парктроником... a_nise
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 20:56)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Вообщем опыта достаточно и даже когда то в советские времена пришлось работать и УАЗе буханке и даже на "армянской тойоте "
ЕРАЗ назывался ,кто постарше тот знает это чудо автомобилестроения
Но ,видимо ,старею и стал замечать за собой ,что стал излишне осторожничать и перестраховываться
И вот при покупке машины решил не скупиться и поставить парктроник раньше никогда не с ним не ездил
Тат вот докладываю .что в комплексе с гидроусилителем парковаться стало просто удовольствие и значительно безопаснее
Влезаешь в такие дырки .что раньше я там и на своей бывшей машине 21099 не рискнул бы влезть не смотря ,что она на 18 см короче
Пока не знаю насколько долговечен и надежен парктроник ,но пока считаю -деньги потрачены не зря !
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Балашов
Рейтинг: 9
02-10-2013
Член клуба
Сообщений: 17
Lada Largus 7 мест 16V
ЕРАЗ видел и не раз, а УАЗ "БУХАМЕР" у меня второй автомобиль, "построен" под экстрим и рыбалку. Не раз участвовал в покатушках OFFROAD. Так что представляю не по-наслышке... laugh
Сергей, а что за парктроник у Вас. И способ вывода информации: звуковой, табло или видеомонитор?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/5290ff64341b4.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???