{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
genn89:
12 октября стал обладателем "кросса". При приобретении в салоне на вопрос о локализации, в частности о русском двигателе представители салона или отмалчивались, или уводили разговор в сторону... Пока еще идет типа француз...

Я думаю такую информацию по каждому авто не доводят до сведения менеджеров, так что это скорее всего просто личное мнение конкретного человека. Ему просто надо было выкрутится ;)
Наш менеджер вообще не знал за что надо дергать что бы подголовник сиденья поднять)))) Их дело языком чесать как в рекламе про плюсы и бумажки заполнять и главное улыбаться широко l_zi а все остальное это из области домыслов или надо при осмотре авто звать техперсонал которые делает предпродажную подготовку под каким то предлогом и выспрашивать у них и проверять сразу, не отходя от кассы, при этом заранее подготовиться по матчасти, и взять фонарик не забыть. Ну и как все выясните сразу резервируйте авто если все устраивает и оплачивайте. А то пока мы например выбирали, нам хотели подсунуть другое авто а не то которое осматривали ранее и если бы оформили документы, то поздняк метаться. А так, пока получали авто разгружали несколько автовозов с Ладами, больше половины Ларгусы и кто их там разберет какая с какой степенью локализации. Они судя по виду даже с разных стоянок приехали. Одни чистые и блестящие, прям с завода, другие явно стояли несколько месяцев в отстойнике где то судя по слою пыли и характерным следам грязи от буксующих колес. Потом никто не уследит из какой партии авто. Какие то экземпляры уходят как горячие пирожки, а некоторые комплектации долго стоят у дилера в ожидании скидок.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
москва
Рейтинг: 2
08-11-2016
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 8V
В 2013 году мне потребовалось покупать новый автомобиль. Все друзья мне советовали покупать иномарку, но основательно подумав я остановился на Lada Largus, так как Ладу можно отремонтировать в своём гараже, а иномарку нужно по любому поводу везти в сервис центр. Вот уже 3 года машина мне служит верой и правдой.Мелкий ремонт - замена масла, фильтров произвожу самостоятельно, а более сложный ремонт помогают друзья. Доволен этой неприхотливой машиной и очень рад, что не купил иномарку.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
voloda12,
Вот из-за таких как ты благосостояние России улучшается, и падает мой заработок в официальном дилере немецких автомобилей... by_to_order
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Ну что, коллеги! Расскажите "по-чесноку", можно брать Ларгус? Мой Сид начинает покрываться рыжиками, похоже на будущий год надо таки менять друга. Страховка весной как раз кончается. Интересен прежде всего Кросс, как он себя показал в плане надежности?
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon, вроде, про кросса не пишут ничего тут. Значит, всё нормально. Остальные болячки старые.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon, нееее...бери опять сида, а то начнётся очередное нытьё про кнопки стеклоподъёмников, боковые поддержки, регулировку руля и хреновые сиденья, запаску грязную и прочее. Ларгус для решительных суровых мужиков-суперлогановодов, без лживого патриотизма, что "типа взял нашу-она дешевле в обслуге и ремонте"
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
FSlon:
Ну что, коллеги! Расскажите "по-чесноку", можно брать Ларгус? Мой Сид начинает покрываться рыжиками, похоже на будущий год надо таки менять друга. Страховка весной как раз кончается. Интересен прежде всего Кросс, как он себя показал в плане надежности?

Машины и запчасти к ним стали выпускаться не для людей, а для получения прибыли. Поэтому о надёжности забудьте - невыгодное это дело. И да, оригинальные запчасти на Ларгус от Автоваза порой в разы дороже чем такие же запчасти на тот же Логан.
Если понадеетесь на гарантию 100 тысяч км, то знайте, вас изначально обманывают - гарантия в основном на 30-50 тысяч на всё.
В общем, все современные машины - говно. А если из сортов говна выбрать подешевле, то можно и Ларгус взять.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Машина как машина, безотказная и беспроблемная.
Передовики уже дано за две сотни перевалили без
особых трудностей. Честно пашет за свои деньги.
ЛКП на 4-х летке - как с завода. Очень хорошо.

Добавлено новое сообщение 06-12-2016 в 09:11:47:
Вот цитатка - стащил с параллельного форума. Звучит крайне обнадёживающе.

Приветствую коллеги.На носу ТО-16 240.000км. Советуют при замене ГРМ поменять помпу.Обосновано или нет?

Вот, он ещё и сомневается. Так что - ездить не переездить много лет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня смотрел Ларгус в салоне, про себя отметил несколько моментов :
1. В салоне авто синтетический запах как в китайцах. На запах моего, тогда нового, ларгуса не похоже ВООБЩЕ. Тот пах "Новой машиной" кто знает тот поймет. Сейчас новый - нет!
2. Обивка сидений похожа, но на ощупь совсем не та, как на моем. Отличается примерно как синтетическое полотенце от хлопкового на ощупь. Раньше лучше была. Езжу без чехлов - за три года обивка как новая, ну может потемнее стала естественно, но вида замызганного не имеет.
3. Пластик в салоне вид имеет другой. Даже на новой машине выглядит дешево. Вот не знаю, почему, но сев в свой Ларгус почувствовал разницу. Х. з., но на моем Ларгусе пластик рено-дачия. Что сейчас идет?
4. Покрашены задние барабаны - на моем нет.
5. Резина кама евро, как и у меня была. Норм резина кстати, до сих пор жива у меня.
6. А вот покрашен новый Ларгус - ХРЕНОВО!!! Весь в шагрени! Т.е. ВЕСЬ!!! Выглядит как "арагараж красил ночью"! Белый цвет- убого. Моя шестерка 1995г крашена заводом лучше (тогда "мобихелом" завод красил вроде, кто знает-помнит)!! Мой Ларгус 2013г окрашен заводом значительно лучше! Новый Ларгус покрашен заводом ПЛОХО! Чем они сейчас красят? За металлик просят 10тыр сверху! Этому то они быстро научились )))
Вывод - локализация Ларгусу впрок не идет. В моем Ларгусе 2013г от местного хорошие стекла борские! В лобовике камней 7-8 а он целый! Коцки есть - трещин нет!
Как то так. Ехал посмотреть новый кросс. Посмотрел))) Счас подумал, а вот взял бы я сегодня новый Ларгус за 670000 рублей? И вот однако - НЕТ! А поменял бы свой на новый? Мой в салоне оценили в 350000. Т.е. Доплати 300000 и катайся))) ???? Да НАХ оно надо? Когда брал свой он стоил 463300!в кредит! Тогда это стоило того, а сейчас, простите братья, НЕТ! Никак не пойму, причем тут доллар-рубль? Локализация 90 с чем то % же! Хрень полнейшая... и машина уже " не та". Мнение мое. Никому не навязываю. И кстати да, на "кросс" запчастей нет!
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
termit, на немцах раньше воском резьбы покрывали - потому и 20тилетние болты легко откручивались.
Ларгус надо самому обслуживать. Тогда только расходники.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142, Мы с тобой можно сказать в одно время машины взяли, ты 28.09.13, я 18.09.13 и тоже 463300т.р. Но я в салонах давно не был, далеко ближайший дилер 600км, так что сравнивать несчем.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
termit:
Знаю это по Пежо 405.
Всё таки не надо наверное обобщать Французов. PSA это одна тема, RENAULT - другая.
Друг и мой племянник эксплуатируют пыжиков - мат, проклятья, недоумение. Дорого.
А Реношки вроде прижились у нас. Меганов, Логанов, Дастеров тучи ползают и вроде
особо никто не жалуется.
Хотя у дочери Ситроен С4 уже давно и за 100 000км. тоже никаких проблем, одни расходники.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter, и нечего там делать, поверь! Подвезло нам. Чувствую, что и этот авто до последнего буду катать. Поменять неначто!
Рейтинг: 30
12-11-2015
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 8V
То же Ларгус 2013 года .но начинаю задумыватся. что же брать после него.Если новые Ларгусы не очень . что же делать то. ? Если покупать новую машину.габаритов не меньше и цена. чтобы приблизительно такая же .И вот какую ... вот блин...
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
muha:
начинаю задумыватся. что же брать после него.
А чего задумываетесь, что не устраивает? Я ездил в районный центр, ну как ездил, плавал, он у нас на другом берегу Оби, брал такси специально ларгус. Пробег у него под 300тыс, мужик говорит весь север объездил без проблем, только расходники.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???