{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
panatol, с 15 на все ларгусы устанавливается отопитель другой конструкции с уже установленным фильтром и с эл.вентилятором с увеличенной крыльчаткой
К4М
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
panatol:
На машине с кондеем и нет фильтра салона!!!? Полез в интернет на форумы - действительно говорят может не быть. Полез в машину - действительно нет. Причем заглушка стоит за бардачком и не видна вся невооруженным глазом. Не понимаю, как тут пишут советы про простую установку и замену, если подлезть к этой заглушке можно только на ощупь? И почему фильтр не ставят на производстве, где это сделать гораздо проще на не собранной машине.

У меня тоже не было внутрисалонника. Заглушка вырезается минут за 10. Если не подлазишь с первого раза, то минут за 30. А отсутствие внутрисалонника, АвтоВАЗ объяснял несколькими аргументами. Но думаю, что отсутствие внутрисалонника - минус, а присутствие заглушки - два больших плюса. Вот если бы корпус был другой, и без заглушки (которую можно вырезать) - тогда совсем было бы грустно!!!

panatol:
Во-вторых при осмотре моторного отсека увидел, что над стойкой правого амортизатора есть пустое место и отверстие в корпусе. Для чего это место предназначено? (на фотке)

Технологическое место. Некоторые туда ставят сервопривод круиз-контроля.

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 14:05:03:
panatol:
Но все равно только на ощупь.

Вот замок зажигания тоже не удобно расположен! Многих это бесит... Я уже вставляю ключ автоматически с первого раза, не смотря на замок и положение ключа. Ко всему привыкаешь...

У меня друг, когда мучился с топливным насосом в Кугаре, через неделю, уже доставал(поправлял патрубки) его из под задней седелки не вставая с водительского, одной рукой. .)

panatol:
А чтобы эту заглушку вырезать, нужно снять переднее водительское сиденье, улечься на пол, положив ноги на второй ряд и залезть с головой под бардачок. Вобщем, задачка для худощавых акробатов.

Трындешь и провокация! Вырезал заглушки 4-м товарищам 2-им на ЛЛ и 2-им на Almera-х. Ничего не снимал, никуда не ложился. Рост 190, не костлявый. Дольше вырезал на Almera. В Almerf из-за расположения и вида бардачка неудобно подлезть к заглушке, в ЛЛ проще.



panatol:
Но меня бесит не это а сам факт, что в НОВОЙ машине нет важной запчасти, приводящей к выходу из строя кондиционера, так как на испаритель летит полно мусора, который должен оседать бы на фильтре. И при продаже автомобиля об этом вообще никто не сообщает, до всего приходится самому доходить.

Поставь сетку-фильтр на всас (под капотом, под жабо за трапецией) и на жабо москитную сетку. И внутрисалонник тебе уже не нужен. Только вот как дышал копотью и песок на панелях и дверях, так и будешь дышать и регулярно песок с пластика вытирать! .(

panatol:
И при продаже автомобиля об этом вообще никто не сообщает, до всего приходится самому доходить.

Тут уже вопрос к самому ОД. Не все компетентны в этом вопросе! Да и не все ОД делают работы по установке доп.опций и продаже\подключению допов! Так что, как-то так! .)


panatol:
То есть ненужные опции вроде защиты картера и дополнительной сетки перед радиатором предлагают, а нужную - нет.

Если ездишь только по ДОРОГЕ, а не по направлению, и в сельскую местность, где собственно то и направление - утрированное, то защита картера и не нужна! А вот про сетку радиатора, зря!!! Нужная вещь. Но можно и без сетки ездить... Ничего страшного в этом нет - кроме сокращения срока службы радиатора кондиционера. Если кондишина нет, то основного радиатора и соответственно перегрева ДВС (со всеми вытекающими последствиями!!).

Так что тут уже ты сам решаешь, что тебе нужно, а что нет!!! И что делать и ставить в первую очередь, а что может подождать! .)

И еще очень раздражают такие разговоры о допах и не доделках со стороны завода! Что нужно ставить с завода, а что нет. Покупая бюджетный автомобиль нужно изначально быть готовым к доработкам и "переделках под себя"!
Купите "японца" или "немца" в Soul/Max. комплектации, и ничего Вам делать, переделывать и доделывать не нужно!!! Все уже сделано и поставлено за Вас! Только вот цена вопроса, выше чем стоимость ЛЛ!!!
У меня знакомый купил себе пустой Logan MCV. На вопрос почему? Ответ: мне нужен вместительный автомобиль, за не большие деньги! Так сказать повседневная "поповозка"! А отсутствия кондиционера - я не привередливый и им не пользуюсь, так же корона не отвалится, если я стекла веслами опускать/поднимать буду! У каждого свои потребности от автомобиля, а так же финансовые возможности! ИМХО!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2016 в 14:53)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Вырезал заглушки 4-м товарищам 2-им на ЛЛ и 2-им на Almera-х. Ничего не снимал, никуда не ложился. Рост 190, не костлявый. Дольше вырезал на Almera. В Almerf из-за расположения и вида бардачка неудобно подлезть к заглушке, в ЛЛ проще.

Странно отношение завода к этой теме когда на Логанах салонные фильтры устанавливались с 2011 года и вообще почему на люксовых версиях нет тканевых вставок дверных карт не говоря о прочих вещах например обивка сидений в Логанах была много лучше чем задрипанная ткань в Ларгусах люксовых комплектаций .
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
VIC:
Странно отношение завода к этой теме когда на Логанах салонные фильтры устанавливались с 2011 года и вообще почему на люксовых версиях нет тканевых вставок дверных карт не говоря о прочих вещах например обивка сидений в Логанах была много лучше чем задрипанная ткань в Ларгусах люксовых комплектаций .

Ответ один! Удешевление и импорт замещение! .))
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Ответ один! Удешевление и импорт замещение! .))

Ради удешевления можно до абсурда дойти .
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
вообще почему на люксовых версиях нет тканевых вставок дверных карт
у меня есть в цвет обивок сидений

VIC:
на Логанах салонные фильтры устанавливались с 2011 года
oapv:
с 15 на все ларгусы устанавливается отопитель другой конструкции с уже установленным фильтром и с эл.вентилятором с увеличенной крыльчаткой
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Я когда решил брать Ларгуса понимал что я беру и за какие деньги.Что там есть ,а чего нет.Где находится сигнал,кнопки стеклоподъёмника.
И теперь спустя два года не возникают вдруг вопрос почему бибика не на руле и т.д . Что хотел взять ,то и взял.За время эксплуатации ничего не убавилось. Так что все вопросы почему нет этого или того надо было задавать в салоне при выборе машины или брать другую .
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
VIC, тканевые вставки исчезли где то с апреля 13-го. Типа проблемы с поставщиками автоваза. Удивительно одно, что проблемы были не с поставщиками скажем, шаровых, рулевых наконечников, амортизаторов и т.д., а с поставщиками кусков тряпки, напяленной на кусок пластика. Занавес.

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 17:05:01:
oapv, я тоже в числе везунчиков

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 17:08:53:
panatol, вы похожи на человека, которому под видом туалетной бумаги продали рулон рубероида, попиленного на пятаки. И через 3(!) года пользования вы вдруг обнаржили что:
1. Она не белая;
2. Она не мягкая;
3. Она не тонкая;
4. Да это ваще не бумага!

Простите за аллегорию...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2016 в 22:54)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
panatol:
Скоро стукнет три года как я стал счастливым обладателем Лады Ларгус.

panatol:
Полез в машину - действительно нет.

panatol:
И вообще интересно - какие еще заводские браки и мины есть у этого автомобиля?
С добрым утром дорогой коллега. laugh
За три года много чего узнать можно.
А если не нужно было значит машинка то хорошая,
никаких проблем не доставляла.

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 18:04:26:
VIC:
например обивка сидений в Логанах была много лучше чем задрипанная ткань в Ларгусах люксовых комплектаций .
Автор уже писал это и опять написал неправду.
Постоянно какие то сказки о задрипаной ткани.
У меня 4 года и 92тыс. пробега. Чехлов нет.
Ткань в идеальном состоянии. Постоянно
мелкие дети. Собаки, правда на подстилках,
Не рвётся, не мнётся. Какого ещё надо?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk:
тканевые вставки исчезли где то с апреля 13-го
у меня машина 14-го года, вставки есть.
Рейтинг: 30
12-11-2015
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 8V
Моему Ларгусу в январе исполнится три года. пробег приближается к полтиннику.
Проблем пока не было .из удобств гидроусилитель руля и передние стеклоподъемники и все пожалуй ..
Мне пофигу. где у машины бибика. главное. чтобы вообще была. Мне даже в голову не приходило считать это недостатком. на другой нашей машине на руле .разницы не вижу.
Полностью согласна с Cobalt. Не понимаю. какие придирки могут быть к бюджетной недорогой машине.
Выбор огромный . всегда можно приобрести машину своей мечты .вопрос цены.
Ну а так... за копейку канарейку и чтоб пела и не ела... l_yaz
Рейтинг: 5
23-09-2016
Сообщений: 41
Lada Largus 7 мест 16V
У меня пока ларгуса нет но мотор печки покупал от логана ларгуса и салонный фильтр тоже, радуют цена , оригинал в 2 раза дороже , а то более. Авто ниссан ноут 2007года.. такчто ларгус рассматриваю к покупке))
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
у меня машина 14-го года, вставки есть
покупал вместе с коллегой (ему) в августе 13-го. вставок не было и вообще карты от нормы были, без сабель. скорее всего по началу перебои с поставками были а потом эти перебои узаконили

Добавлено новое сообщение 17-10-2016 в 09:19:03:
ярик:
Не рвётся, не мнётся. Какого ещё надо?
про шитьё канителью слыхал?))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 09:19)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
У меня оформлен птс 16-го января, следовательно машина сборки декабря 13- го года. Вставки тряпки сделаны, сабли есть. Борода на панели не покрашена в серебристый цвет, но мне серая больше нравится.
Ногинск
Рейтинг: -4
16-10-2016
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Трындешь и провокация! Вырезал заглушки 4-м товарищам 2-им на ЛЛ и 2-им на Almera-х. Ничего не снимал, никуда не ложился. Рост 190, не костлявый. Дольше вырезал на Almera. В Almerf из-за расположения и вида бардачка неудобно подлезть к заглушке, в ЛЛ проще.
Посадочное место салонного фильтра всего на 3-4 см ниже уровня бардачка. То есть вырезать приходится большей частью на ощупь. Лично я помучился час, проковырял там небольшую дыру, потом надоело и поехал в сервис-центр. Там возились два с половиной часа, но у них хоть сноровка есть. Может у меня какая-то хитрая модификация, что бардачок висит низко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???