{/if}

стук в передней подвеске

  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Aries, Похоже у Вас и дороги идеальные!
город Балашиха
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Gannibal, 66000. Дороги не очень хорошие, особенно в деревню. Ну и я каждую ямку и кочку на первой передаче не проезжаю. А то купят машину и ездят на ней как на хрустальной... В деревню повороты по грунтовке бывает веером прохожу.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Пробег 54тысчи км. Все родное. При троганье после остановки с торможением раздается одиночный "тум" со строны правого переднего колеса. Больше никаких звуков ни на поворотах ни на кочках нет. Что смотреть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 16:00)
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
selegta:
Aries, Похоже у Вас и дороги идеальные!
Ну не как в Омске,но тож бывает, провалишься в ямку под водой, аж защитой брякаешь.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей142:
При трогании после остановки с торможением раздается одиночный "тум" со стороны правого переднего колеса... что смотреть?
Сами ответили на свой вопрос: подвеску и тормозной механизм с правой стороны.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Барановичи РБ
Рейтинг: 0
07-09-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 8V
slavik,
нашел причину стука? у меня что то похожее, но у меня когда чуть вперёд, а потом назад- и -стук и наобород
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, поточней бы. Вот на классике я по типу стука-скрипа точно мог сказать что менять. С передним приводом пока "на Вы" ))) оттого и вопросы вроде моего smile
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей142:
В.Павел, поточней бы.
Я имел ввиду то, что писк сужен очень узко.
В первую очередь осмотреть как раз стойки и втулки стабилизатора. Только сегодня дедушке делали подвеску на волге. На той недели приехал на замену шаровых и амортиков из-за стука. Спросил все проверили? Ответ: да. Поменял, но он приехал вновь: стук при торможении. Проверил все сам - стойки и втулки стабилизатора. Заменили - стук ушел. Кстати на вывешенной подвеске стойки стабилизатора зажимает. Проверять тольков напряженном состоянии (на колесах или подпирать).
Также осмотреть суппорт, при чем не просто визуально, а с частичной разборкой. Открутить один палец, откинуть суппорт (как при замене колодок) осмотреть сами колодки и пластинчатые пружины.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Вот такой обнаружил у себя стук рулевых наконечников с обеих сторон, причем беспокоить стуки в подвеске начали где-то 15 тыс назад, но оф. дилеры никак не могли выявить проблему((( пришлось самому лезть.Как я понимаю надо менять, но на какие? лемфордер дорого, кто-нибудь sasic ставил и сколько на них прошел?
https://www.youtube.com/watch?v=XKYXFsgNmhc
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел:
Стук пропал.
А ни фига не пропал. Ушел стук от изношенных стоек стабилизатора, а еще что-то осталось. В основном при поворотах и на мелких неровностях. И вот это что-то начало просто бесить. Неоднократно поднимал на подъемнике, проверял шаровые, рулевое, стабилизатор... Бесполезно, все вроде ОК, а стук не уходит. Поменял сегодня подушки переднего стабилизатора - стук не пропал. Начал искать основательно. Нашел попутно: опять начал постукивать бачок омывателя. Снимал, ездил без него, перезакрепил - стучит. Снял бампер (!). Подумал, что мастера делавшие авто после ДТП что-нибудь забыли закрепить. Нашел трещину на кронштейне абсорбера. Сделал жестко, проехал без бампера - стучит. Прокатил диагноста по подвеске (а до этого все с ним проверяли), сказал, что в подвеске все ОК, стучит сзади. Нашел, что стучит трос ручника, закрепил, проехал - стучит. Снял полностью стабилизатор, проехал - стучит. Стоя под машиной в сердцах стукнул кулаком по правому колесу (довольно сильно) и вот он себя проявил! пока искали все руки отбил, взял малую кувалду - ни где люфтов не прощупывается и не видно! Напарник в безисходности зажал шаровую монтажкой и стук пропал. Но ведь ни люфтика?! Однозначно снимаю! И что вы думаете? Снятая шаровая оказалась разбитой в хлам! Меняна по гарантии на сорока т.км. Сейчас почти 68. Ставлю новую все собираю в кучу, еду - НАКОНЕЦ-ТО! В машине стало по настоящему тихо. Почему на шаровой я не мог прощупать люфт и каким образом ее зажимало не понимаю. Вот как-то так.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 мая 2016 в 19:32)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, А стойки у Вас в каком состоянии?!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, пэснец!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, можно вопрос? Какого производителя поставил новую шаровую или рычаг в сборе? И что до этого стояло?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Череповец
Рейтинг: 64
27-04-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, вот как раз в ожидании звонка из Лада-центра, о приходе запчастей. Перед майскими заехал к ним с жалобой на стук справа в глубоких левых поворотах. Вердикт- менять рычаг. Запчастей не было. Вот жду звонка, заказали, говорят что позвонят. Пробег 37 тысяч. С важным видом сказали, что менять будут только на оригинальную запчасть, поэтому предложение купить в городе игнорируют. Жаль будет, если продолжится как у Вас, на 7м десятке.
Кстати, думаю над вопросом- они только справа поменяют, или оба? Ведь по идее износ должен быть идентичным, дороги бьют по подвеске одинаково. Про левый рычаг не заикались. И пока не звонят, хотя две недели прошло, документы у себя оставили. Да, посетовали , что мол упало качество подвески, со времени первых Ларгусов. ( мой весна 2014). Попутно похвалили Ларгус Кроссы, мол подвеска значительно усилена.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 мая 2016 в 22:17)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
chesr:
Кстати, думаю над вопросом- они только справа поменяют, или оба?
меняется только та запчасть где имеется дефект
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???