{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Д-Митрий, в ноги не направляете , надеюсь :?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Кстати, обратил внимание, что если кондей направлять на лобовое стекло, то в салоне менее комфортно, чем если направить "в лицо". Может дополнительный обдув влияет, а может само стекло слишком быстро "теплообменивается" с улицей.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
На ходу при открытых окнах выравниваю t до уличной. Дефлекторы повёрнуты Вверх чуть выше головы (45 град), то есть в верх ногами ). Режим "В салон". Для охлаждения до нужной t включаю 2 скорость - принудительно "загоняем" холодный воздух на верх, потом 1 - поддержание выбранной температуры. Комфортно. Охлаждая стёкла - охлаждаем улицу, нам это нужно ? ))).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2014 в 16:14)
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
Вот когда я читаю такие строки, меня не покидает чувство, что у меня кондей тоже как-то не так работает)))
Еще от человека зависит, как он относится к холоду. Мне вот единицы достаточно,а жена хочет на двойку-ей жарко...
Никогда не сдавайся.
Воронеж
Рейтинг: 14
08-02-2014
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 8V
Просто у меня был PASSAT B3 универсал,в нем на второй скорости в +35 в шубе надо было сидеть,а на первой скорости что-бы нормально было-забор воздуха с улицы,если включить рециркуляцию с салона-можно было реально замерзнуть.Да и у товарища на Ланцере попрохладней,у другого на китайце вообще как в морозилке, и сравнений много не в пользу Ларгуса.Я считаю,что кондей слабоватый,для Логана он наверное нормальный,если он копия Логановского,но у Логана салон поменьше будет.
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
заедьте к холодильщикам пускай проверят мож фреона маловато у вас вот и дует плохо
Астрахань
Рейтинг: 17
07-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 8V
ДА ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Выключу кондёр " по салону запах испарения воды " - подскажите почему так, проветришь салон всё пропадает, воздух свежий. Посмотрел нигде потёков нет, всё сухо............................
Астрахань
Рейтинг: 17
07-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 8V
Думал что с кондеем - оказывается не один в такой ситуации.....
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
VPasha:
ДА ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Выключу кондёр " по салону запах испарения воды " - подскажите почему так, проветришь салон всё пропадает, воздух свежий. Посмотрел нигде потёков нет, всё сухо............................
что бы этого избежать нужно за несколько минут до остановки двигателя выключаешь кнодиционер, обдув оставлять включенным на максимум. Тем самым вы сушите испаритель. Запах появляется через год пользования кондиционером. Если испаритель не сушить, то сначала на нем появятся ароматные водоросли, а затем не совсем полезные грибы. В списке регламентных работ ТО 2 присутствует чистка климатической установки, только официалы у нас дикие и понятия не имеют что это значает. Инженер мне рассказывал что то про установку. Видимо про станцию зарядки и регенерации фреона, это полезный агрегат, но для другого, а к вони не имеет никакого отношения. Если у вас установлен салонный фильтр, то в крышке старого фильтра можно просверлить отверстие 6мм в которое нужно залить балон чистящей пены и включить вентилятор на максимум. Через 20 минут вставить новый фильтр и продолжать наслаждаться свежим воздухом, если фильтр салона у вас не установлен, то увы и ах придется сверлить заглушку печки, а потом ее герметизировать. Можно заливать пену через отверстие трубки конденсата под днищем кузова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 22:34)
Санкт-петербург
Рейтинг: 12
22-03-2013
Сообщений: 34
Я согласен. Вопрос в том сумел ли кто-нибудь поменять или отбалансировать крыльчатку по гарантии? Реально это пробить?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
vova74, Сколько иномарок было не разу ничего не чистил и проблем не было, в ларгусе также не наблюдаются. Мне кажется такие проблемы возникают годам к 10 эксплуатации автомобиля.
Астрахань
Рейтинг: 17
07-02-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 8V
vova74,
Фильтра нет, на днях займусь это темой установки( по советам Ларгусоводов)
Сестрорецк
Рейтинг: 219
18-02-2013
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 284
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня тепло, аж +21. Включил кондиционер, что-то фигово охлаждает, что хуже чем было, это точно. Такое может быть, или он либо работает, либо не работает? Раньше с кондеем дело не имел.
450.000 К4М 0.738 ГБО BRC Мы ещё вместе!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
никитич, все может быть. Может фриончик убёг, может фильтр салонный забит и хуже дует..... Лучше всего замерить температуру на выходе из сопел, тогда и диагноз поточнее можно будет спрогнозировать
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
Может фриончик убёг
+1
Я вообще с самого начала ощущал какую-то нехватку охлаждения. Особенно, когда некоторые пишут, что мерзнут в машине. Всё-таки заеду к кондиционерщикам проверить и в случае чего подзаправить систему.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???