{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Москва
Рейтинг: 90
08-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 8V
Анастасия:
[Но я не парюсь, ведь кондей, если на холостых, много на себя берет мощности движка, а у Ларгуса на холостых всего лишь 500 оборотов]
с вибрацией у меня всё тоже-самое,а вот холостые обороты 750.двигателль 8v ,пробег 9800.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 мая 2013 в 17:14)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251256.gif" не найден!

Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
А самое интересное включил кондей когда толкался в пробке на первой передаче, ощутил приличный толчек, так что когда его надо включать когда кадишся без передачи?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kapri, включать кондей можно, когда угодно. Только надо учесть повышение числа оборотов ХХ. Так ЭБУ корректирует при увеличение нагрузки на двигатель. Попросту говоря, приспособиться и привыкнуть к норову машины.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Постепенно приноровился включать кондер, так что его включение почти или совсем не ощущается,на трассе на скорости вообще не ощущается, включаю - выключаю, перед сложным напряженным обгоном выключаю, бывает жена жалуется - холодно, вот тогда климат контролем работую, переодически на время выключаю. В городе включаю так, после разгона на второй или третьей передаче, отпускаю педаль газа и в этот момент включаю кондер, при таком включении меньше всего чувствуется, вентилятор охлаждения радиаторов тоже гудит сильно, у меня вибрации нет, а у кого есть думаю это от него. Есть такое явление как резонанс, думаю у кого трясет, видимо такой расклад получился.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2013 в 10:58)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Я пока в разряде ждунов:)
Есть у меня такое на логане :(. Появилось через год. Посмотрите на вентиляторе, у вас есть "скобки" (я так понимаю роль грузиков-балансиров выполняют, как у колес) на лопастях. Вот как раз у себя я заметил, что один пропал по характерному "чистому" месту после него. Весь винт в пыли был, а отметина от скобки чистая была. Где-то на логановском форуме была инфа, как при демонтированном вентиляторе включить его на 2-ой максимальной скорости. Сам думал так сделать и попытаться отбалансировать, но все руки не дошли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 13:17)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет! На днях заметил, что после стоянки на солнце, завожу своего Ларгуса, включаю кондей, и сразу-же включается вентилятор охлаждения радиатора на максимальную скорость, с заметным шумом и вибрацией, движок поднимает обороты до 750-800 об/мин , ранее вентилятор включался только на минимальной скорости и ни какой вибрации не было. При быстром движении отключается, а вот по городу, и на стоянке вибрация очень заметна. У кого так же работает кондей? Если эта проблема у каждого второго авто, не пора ли напрягать АвтоВаз, пусть организовывают отзывную компанию и балансируют бракованные вентиляторы или меняют на другие, это вообще то, мировая практика у Автопроизводителей... Какие соображения по этому поводу? scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2013 в 08:16)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Да у всех так, забей.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Пока за бортом 22-25 включается только первая скорость вентилятора обдува радиатора, как только выше при включении кондея сразу врубается повышенная, и судя по прочитанному на форумах вибрация и повышенный шум у каждого второго авто... Просто наш народ уже привык к такого рода не удобствам, а я предлагаю добить такого рода косяки АвтоВаза до логического завершения, пусть официально признают данную проблему и исправляют её... n_net
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Вентилятор включается из-за того что нужно охладить газовую трубу кондиционера ( цикл Ренкина или Карно ), Вибрация двигателя происходит всегда и на всех машинах в пределах 98-115 л.с. -это происходит потому что элек. муфта входит в зацеп. с компрессором соответственно идет нагрузка на двигатель! лично мое мнение - что на ларгусе происходит включение вентилятора - это из-за маленького радиатора охлаждения конд., поэтому румыны подстраховались и прописали в мозгах вкл. вентилятора от температуры фриона ! С этим надо просто смирится это конструктивная особенность никто ее менять не будет!
А если хотите ездить быстро и климат -контроль работал офигенно купите себе Тигуан 2,0 (200 л.с.) в нем ни чего не вибрирует!
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
vent:
Вентилятор включается из-за того что нужно охладить газовую трубу кондиционера ( цикл Ренкина или Карно ), Вибрация двигателя происходит всегда и на всех машинах в пределах 98-115 л.с. -это происходит потому что элек. муфта входит в зацеп. с компрессором соответственно идет нагрузка на двигатель! лично мое мнение - что на ларгусе происходит включение вентилятора - это из-за маленького радиатора охлаждения конд., поэтому румыны подстраховались и прописали в мозгах вкл. вентилятора от температуры фриона ! С этим надо просто смирится это конструктивная особенность никто ее менять не будет! А если хотите ездить быстро и климат -контроль работал офигенно купите себе Тигуан 2,0 (200 л.с.) в нем ни чего не вибрирует!
Спасибо что разъяснили!!! Но есть одно но, почемуто вибрация присутствует не на всех машинах!!! aa_hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 22:20)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Hohol.kz, просто не все еще кондеем пользуются, это раз.
А второе, это то, что если включать и выключать кондей на ходу, то вибрация не заметна. Я её заметила только ПОСЛЕ обсуждения. До этого кондей включала только при выезде на трассу, когда окна надо-бы закрыть. Шумно и фуры дымят. А в своей деревне его не включаю обычно. Мне вентиляции хватает.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
vent:
румыны подстраховались и прописали в мозгах вкл. вентилятора от температуры фриона
В системе нет датчика температуры фреона. Только датчики давления.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
interek:
Коллеги, никто не дошел до решения проблемы с вибрацией?
К сожалению это неизлечимо. Досталось по наследству от Логана. Забейте.
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати....у меня та самаЯ вибрация и шум к 7000 пробега просто пропали. Или я привык? Помню первый раз я аж мотор заглушил и в окна смотрел, думал тепловоз по трамвайным путям едет в городе)))) Сейчас слышу, что принудительный обдув включается, стрелка тахометра подпрыгивает вверх ближе к 1000 оборотов на ХХ, кстати он работает и при заглушенном моторе, после того как остановишься, но вибрации и шум пропали, все как обычно, как на РИО было...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 24
31-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 77
Lada Largus 5 мест 16V
Как часто вы им пользуетесь? Можно ли его включать раз в месяц если он есть в наличие но им не пользуются?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???