{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Я оставлю, как есть. Пускай тактильный индикатор присутствует, вдруг кондей забуду выключить l_zi
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Проверю сегодня. Мне придется много по городу в пробках ползать... Занесла нелёгкая в город на машине :)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
До 7 утра и после 11 до 16 в городе хорошо, если на Ваську не соваться!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Я на нее уже забил, машина то на гарантии, отвалится что ни будь поменяют.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
minya81, насколько мы поняли в ситуации с пробкой срабатывает не кондей, а принудительное охлаждение двигателя.
у нас кондей при выключенном салонном вентиляторе отопителя вообще не включается, а уровень шума зависит от скорости, так же как и зимой с печкой. На максимальных оборотах очень неприятно, и шумно и вибрации много, так что больше чем на 2 не ставим.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Chita, Вентилятор печки работает нормально без вибраций даже на 4 скорости. Вибрация начинается после того как только включается высокая скорость вентилятора ОЖ, он же кондиционера.
Сейчас приехал домой, после простою в пробке около 1 часа. Вышел на улицу, закрыл машину, стою курю и слышу что вентилятор работает на малой скорости. До этого такого не было если он работал, то при выключении зажигания сразу отключался.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
minya81, то что после стояния в пробке вентилятор какое то время работает,даже на выключенном двигателе это нормально. Сталкивались с этим на других авто, на Ларгусе пока не приходилось, тепло к нам только только добралось, еще не прочувствовали толком
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 35
31-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Chita, Я от кого то лет 5 назад слышал, что на логане один раз он минут 30 работал. Сейчас ходил посмотрел, отключился.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
minya81, и правильно, этот вентилятор должен работать если температура ОЖ выше 85 градусов. Как снизилась - вентилятор отключается вне зависимости от того заведен ли двигатель. Соответственно в холодную погоду практически не включается, зато в жару........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 20:43)
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Есь такой момент. Стало жарко и сам, можно сказать впервые, включил кондей. Буквально вчера было. Стоял на светофоре. Вентилятор на самом деле работает как сумашедший! Ощущение было, чт стою рядом с тепловозом, такой шум и вибрация. Потом поехал - город-трасса,все в норме, там встречным потоком воздуха продувает и охлаждает.
Вся соль в том, что один вентилятор работает сразу на два радиатора - большой системы охлаждения мотора и маленький от кондиционера. Соответственно нужен очень мощный вентилятор с хорошими нагнетающими характеристиками, чтобы продуть такой бутерброд из радиаторов))) Ситуация - Вы стоите или движитесь на низшей, температура за бортом +25, под капотом градусов 300, включается вентилятор и ....В виду того, что такой уж он шумный, возможно сэкономили на каких-нибудь демпферах снимающих вибрацию и шум, закрепив прямо на рамку (кузов), мы ощущаем такую какофонию. Надо бы глянуть, на досуге, что там и как.
На Рио тоже вентилятор гудел при работе кондея, но ....гораздо тише. И после выключения зажигания продолжал работать.
Я так полагаю, что ничего критичного нет, раз логоноводы подтверждают такой факт работы вентилятора.
Я например для себя давно решил, что по городу езжу исключительно с открытыми окнами. Так как скорость передвижения порой маленькая и бывают стоянки во время которых салон прогревается, а кондер сразу не успевает охладить. По трассе, наоборот. Едешь, как правило долго и далеко, да и лишнее сопротивление аэродинамики в виде открытых окон ни к чему. Включаю кондей и вперед. На высокой скорости есть естественное воздушное охлаждение. war_neo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 22:07)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Димитровград
Рейтинг: 21
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 42
Lada Largus 7 мест 16V
У меня похожая история. Но я не парюсь, ведь кондей, если на холостых, много на себя берет мощности движка, а у Ларгуса на холостых всего лишь 500 оборотов, вот, наверное, и жужжыт так громко.
У нас в Димитровграде температура за последние 3 дня около 30 и я завожу с автозапуска с включенным кондеем, приходишь -в машине прохладно, но пока не тронешься, так и будет громко работать.
Анастасия:
жужжыт
пардон, жужжит l_ui
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Тоже самое-теперь понятно что от чего!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Пенза
Рейтинг: 6
08-12-2012
Сообщений: 18
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже самое с вибрацией, когда в пробках стоишь. Или когда включаю кондей, то несколько секунд по авто проходит волна вибрации и все спокойно дальше, и то не каждый раз трясет. А если достает в пробках эта вибрация, просто выключаю кондей и вновь тишина... пока опять не станет душно в салоне. По трассе вибрации нет от кондея.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Аналогично. Сначала напрягало, потом привык. Конструктивная особенность бюджетного авто
Никогда не сдавайся.
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Может быть и похоже на вибрацию,у меня обороты подымаются до 800 и тогда кажется что вибрирует;а может только кажется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???