{/if}

Трещина на стыке порога

  
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Вчера в первые помыл Ларика. Был не приятно удивлен увидев на стыке порога под задней дверью трещину, не большую затрагивающию только лицевую сторону прчем заботливо подкрашеную. Пока замазал теплым воском. Что делать? Фотку чуть позже, скачаю с телефона и сброшу на комп.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Вот и фото. Ровно по середине. Не понятно дошло до метала или все же трещина лака.
Прикрепленные файлы:
130420131156_7389f.jpg | 1541.01 Кб | Скачали: 1689
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
тут видимо один путь :
batylin79:
обращаться к ОД по гарантии.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Да это косяк завода , скорей всего он у тебя и до этого был просто ты его увидел когда машину мыл в ручную (наверное) ! а в покрасочном цехе тетки и ходят подкрашивают косяки , уберая огрехи за другими людьми
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Отписал на завод, будем ждать ответа.
ОТВЕТ ОТ ЗАВОДА
В сервисной книжке сказано, что нужно каждый год проводить проверку ЛКП на станции.
Пускай приедет на СТО и проверится, а так же попросит заделать сколы и трещины, которые вполне возможно могут появляться во время эксплуатации.

Резюмирую, нужно обратиться к дилеру и обозначить проблему.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Пускай приедет на СТО и проверится, а так же попросит заделать сколы и трещины, которые вполне возможно могут появляться во время эксплуатации.
А такая услуга на самом деле существует? Обычно ОД хитро улыбнувшись, посылают со сколами и прочими повреждениями ЛКП. Было у меня так на ВАЗе и сейчас на КИА. Сколы есть всегда, дороги у нас, сами знаете....а вот чтобы качественно заделать никто не берется, особенно ОД. Говорят надо полностью перекрашивать машину, но это дорого, сами подкрасьте.
Хорошо если бы завод конкретно прописал - ОД должен или может предоставить такую услугу при обращении, есть/нет спец методика заделки мелких повреждений ЛКП, гарантия/ не гарантия.
Я конечно очень хочу верить, что у Ларгуса кузов оцинкованный и качеством не хуже КИА, так как хочу приобрести именно Ларгус и тема эта больная.
На КИА например, кузов оцинкован и (поплевав через левое плечо) ржавчины пока нет ни по сколам ни по царапинам. Сейчас делая фото предпродажные заметил, косячок у себя на РИО, стерлась краска на пороге, совсем немного, сантиметра 3, в том месте где постоянно шаркаю ногой при высадке из машины, так там чистый металл светлого цвета, без признаков коррозии.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Спасибо, информацию принял. Конечно сезжу к ОД. Обидно что пробег всего 600 км. А уже проблема по ЛКП,потеет маслом коробка фильтра и уже подает голос КПП.
Юрга
Рейтинг: 1
12-05-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
У меня такая же хрень. Трещина ЛКП на стыке порогов с пассажирской стороны. Пробег 100 км всего проехал до своего города, когда забирал вроде не было трещины. Кроме того с одной стороны порог состыкован ровно, а стой с которой треснуло ЛКП задняя часть немного выступает относительно передней.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
завтра еду к ОД вызвали по замене задних колпаков ну и сказали посмотрим порог, ВАЗ одобрил перекрашивание порога.
Юрга
Рейтинг: 1
12-05-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже съездил к дилеру. Вышел сервисный менеджер, посмотрел сказал будем устранять. Записал на удобный мне день. Сказал будем зачищать шов, герметизировать, красить. Но меня вот что насторожило, говорит маляр определится, где остановится красить, может до крыла, а может до крыши. Я говорю порог и все, он по технологии не положено. Вот сижу и думаю, а оно мне надо полмашины красить, так как на заводе один хрен не покрасят, да еще цветом могут не попасть. Когда поеду делать попробую с маляром пообщаться.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Wasek:
да еще цветом могут не попасть.
так когда работу будешь пренимать-не примешь и всё
smile пусть учатся в цвет попадать!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Юрга
Рейтинг: 1
12-05-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
Трещина у меня была чуть выше чем у Kapri. Мне сделали. Если приглядется, то в близи видно. Покрасили стык с небольшим наплывом. Со слов начальника малярного цеха, герметика в стыке было мало, т.е он не доходил до основания нахлеста порога с крылом (т.е держался только за края) . Сварки в этом месте не оказалось. Диллер запрашивал у АВТОВАЗА точки сварки, ответили, что так и должно.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
долго мурыжили на Перерве в результате дали телефоны Алана и Гермеса мол езжайте к ним. Хорош дилер. В результате подкрасил в 2 слоя и покрыл лаком. Выставил авто на продажу теперь все равно. К вазу больше нет доверия.
Юрга
Рейтинг: 1
12-05-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера обратил внимание на порог, трещина опять появилась.Не такая явная как была до ремонта, но есть. Походу все-таки что-то со сваркой. Пока обращаться второй раз к дилеру не буду. Подожду до ТО-1, т.е. скорее всего до весны.
А так что-то подзаколебал меня этот новый авто:
трещина на пороге 2 раза,
поломка магнитолы (новую кстати 8 часов устанавливали, так и не смогли, поставили с тест-драйвого ларгуса),
скрип водительского кресла так и не устранили,
сейчас начали плавать обороты,
задняя передача сразу после снятия ручника не включается, нужно первую тыкнуть, тогда включится,
пенопласт в ногах тоже уже сломался.
И все это за два месяца при пробеге 3335 км.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Ух и наисправляют мурыжили 2 месяца. Авто уже к этому времени задолбала полностью вынес мозг 5я передача как не регулировали нормально не втыкалась оставлял на неделю ни чего не сделали . Когда уже продал звонят приезжайте. Это с июня сервис класс. Сейчас Дастер появился не большой стук при троганьи приехал к дилеру послушали ответ оставляйте авто будем смотреть. Тут же дали подменный сандеро. Через два дня звонят забирайте ослаб крепеж подрамника к тому же обновили программу управления двигателем. Спросил а сколько будете делать если будет трещина краски на пороге ответ неделя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 12:46)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???