{/if}

установка круиз контроля на Лада Ларгус.

Кто ставил, кто будет ставить.
  
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Дядя Олег,
нет у них модификации именно на Ларгус 16В с е-газом...
просили дать маркировку ЭБУ- сходил, не поленился, отослал

а так цена да... не ВАЕКО за 25-30 :(
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Датчик педали сцепления штатный (круизовский) замени на обыкновенный механический размыкатель!

Добавлено новое сообщение 25-01-2017 в 06:48:39:
Дядя Олег:
Датчик педали сцепления штатный (круизовский) замени на обыкновенный механический размыкатель!
Подскажите плз, что за размыкатель? Или фото!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день!
Кто нить ставил такой http://oklik.name/proect/kk/e_gaz/девайс на Е-газ?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Москва
Рейтинг: 3
23-10-2016
Сообщений: 6
Largus CROSS
На кроссе электронная педаль. Наверно это должно подойти https://vk.com/wall-105772444_57
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
hvicha, в итоге его выбрал и поставлю недели через 2-3. С меня отчет.
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Отчет, как обещал.
Заказал на сайте изготовителя круиз- у них пока модели на Дастер, Логан, Сандеро. Один из них и вял.

Далее установка. Основной источник- те кто уже ставил
То, что сделали именно мне на сервисе (Сервису отдельная благодарность. Настоятельно рекомендую- знаю ребят с 90-х годов, со времен расцвета авто.ру и практически все авто делаю у них (по допам) ):

1) Усилили место крепление ручки на кожухе- закладной пластиной. Производителю стоило бы класть широкую шайбу- как вариант для крепления


2) В итоге обжали еще раз разъемы. С этим вообще вышла "история"- из переписки с производителем:

День первый.
Откалибровал по инструкции - перед использованием. Как-то странно круиз работает (точнее НЕ)- на сколько смог понять в
городе. При нажатии включения- включается (индикатор меняет цвет), но скорость,если отпустить педаль газа - падает
при этом: Кнопки увеличения скорости работают (понижения не проверю, но вроде тоже)режим увеличенного холостого тоже работает- причем и вверх обороты можно и вниз- т.е все кнопки механически работают. Такое впечатление, что где-то не то с коммутацией.
День второй.
Откалибровал еще раз- на всякий случай. Поздно вечером на дороге (кольцевая) получше испытал: по прямой (ровной дороге, горизонтальной) более или менее (видимо в городе вчера рефлекторно газ сбрасывал при активации круиза, или мало нажимал
педаль?), но сигнал "доходит долго" - как скорость стабилизирует. При попытке поменять кнопками скорость- ну оч. долго думает. Например пошел рост, хочу сразу скорректировать вниз- долго оч. думает при этом. И не внятно. Помнится на штатном круизе при такой ситуации сразу рывком движок тормозил и было все понятно. Если подъем/спуск- то скорость падает/растет. Т.е. движком, как положено нормальному, штатному круизу (понятно, какой спуск-подъем и прочие входные. Но я беру обычную дорогу, не горы)- не тормозит. Таким образом, при фиксированной скорости на спусках/подъемах разлет +_15, а то и 20 км/ч... это оч. много. Несколько огорчен. Поначалу- думал вообще не работает...

В итоге производитель (очень оперативно) и я сам тоже- пришли к мысли, что при попытке активировать круиз включался режим удержания ХХ. Поэтому и такая реакция. А сам круиз при этом не видел сигналов с датчика скорости и по сути не включался.

Сегодня приехал в сервис, разобрали и увидели:

Вылетел из контакта как-раз провод к датчику скорости.

Причем о плохом обжиме контактов (это характерно для такого вида контактов) писали еще в 13-14 году (Как я сегодня вычитал по отзывам)

В итоге на сейчас круиз заработал, поддержание ХХ при прогреве и так работало, а "педаль-бустер" мне ни к чему- баловство ИМХО

Вывод: Круизом доволен. За такие деньги- альтернативы нет (см. ранее мои посты про ВАЕКО). Рекомендую.

ЗЫ: Отдельное спасибо Андрею (изготовитель, именно его тлф. в контактах на сайте)- за оперативность и проф. грамотность.

ЗЗЫ: У меня ручка установлена ниже рычага поворотов- чтобы не слепила (есть режим ночной и выкл.) светодиод индикации работы круиза. Кстати! Оч. не хватает самодиагностики по отсутствию сигнала с датчика скорости... при этом ничего бы не должно включатся вообще (как у меня- режим поддержания ХХ).
Фото не мое- взял на драйве у человека с дастером, кто ставил такой круиз
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2017 в 15:29)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
... белая зависть...
А у меня газ на тросике girl_aaa И к нему КК как самолёт стоит.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
logarifm, Всего рубля на 4 дороже.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
logarifm, Всего рубля на 4 дороже.
Ну 4 рубля - тоже деньги.
А разница в стоимости установки? Жаба, объединившись в преступную шайку с женой, не позволяют :(
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
logarifm:
А разница в стоимости установки?
Там делов на 2-3 часа...Самому можно.
Москва
Рейтинг: 3
23-10-2016
Сообщений: 6
Largus CROSS
LargusMSK:
ЗЗЫ: У меня ручка установлена ниже рычага поворотов- чтобы не слепила (есть режим ночной и выкл.) светодиод индикации работы круиза.
Нижнее расположение не мешает посадке, ногами нельзя случайно задеть?
Было бы инересно посмотреть на фото.
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
hvicha,
Постараюсь на днях фото сделать
У меня не сильно вниз торчит.

Добавлено новое сообщение 24-03-2017 в 20:44:03:
Москва
Рейтинг: 3
23-10-2016
Сообщений: 6
Largus CROSS
LargusMSK, спасибо за отчет!
До майских нужно будет тоже поставить.
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Удалось вырваться на дачу - испытал круиз в боевых условиях. Благо трасса М4 позволяла.
Все как и хотел- выставил 100-110 и шпарит. Нога отдыхает.
Теперь можно и на море: нога-спина не устанет ! :)
Итог: ДОВОЛЕН на все 100%
Москва
Рейтинг: 3
23-10-2016
Сообщений: 6
Largus CROSS
LargusMSK, тоже поставил на майских. КРАСОТА! a_nise
При установке накололся на подключении сцепления. У нас там на другой проводок цепляется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???