{/if}

Отключение ABS

  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
vova74:
Понты свои умерьте , продвинутый ... чЁ Й тогда у нас "бездарей" спрашиваете ))
Чаще закисают регулировочные планки и пружинки сгнивают , колдун живёт дольше (на моей Витаре 94 , он был жив , но текли манжеты) в разы , если раз в год менять жидкость !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 63
07-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 170
alex, это опять ваша выдумка. Запишите себе где нибудь: задние барабанные тормоза с саморегулирующиеся уже лет 40 как. Ручником при неправильной натяжке можно их перетянуть
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
vova74:
Мну не надо учить ,ок ? Иа в курсе про их самонатяг , поэтому и дополняю :чаще они закисают .
При не работающем колдуне , эффективность тормозного усилия , можно только ручником настроить ! Только "одарённые" натягивают что б он на первом шелчке держал ..
Вы забыли один не очень хороший нюанс дисковых тормозов , открытость узла , который гораздо чаще надо обслуживать )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 22:49)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr; все верно, на а/м с АБС есть и электронное распределение тормозных усилий, тоже не будет работать при отключенном АБС.
vova74:
Ну, а теперь для зомбированных: Регулятор тормозных усилий он же колдун на советских автомобилях прекращает свою жизнедеятельность примерно на третий год. Шток на нем кородировал и он зависал в открытом состоянии на всегда. Кто то из Вас это замечал? Правильно. Не замечали. Едем дальше. А знали ли вы что это узел регулируемый? Правильно не знали. А кто и где его ремонтировали ? Нигде и никто!

Ну-ну! Широко-мыслящий вы наш! Теме "колдуна", его ремонта, настройки и т.п. на соответствующих форумах посвящены целые разделы. Уж поверьте, ездил почти на всех вазиках. И даже на таком чЮде, как Иж-Ода. Так что знали, замечали, ремонтировали, регулировали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 09:13)
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
FSlon, руки прочь от Иж-Ода! ))) Я на таком каблучке три года отработал - прекрасная машина, а тормоза просто супер!!! Всего два раза за это время подвёл: один раз генератор умер, но он всё равно меня на аккумуляторе довёз, а второй раз крысу от себя не отогнал и она провода под коробкой с предохранителями погрызла. Пока новый был - только радовал. (расстраивал он уже следующего хозяина)))
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь, Иж - комфорт и престиж! crazy У тебя был каблук, у него другая подвеска. А вот "хачик-бэк" имеет неправильную развесовку - зад недогружен, он и так в занос легко уходит, а с неисправным колдуном жопу вообще закидывает при торможении. Однако пара мешков с цементом в багажнике исправляли ситуацию! w_hryas
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
FSlon:
Иж - комфорт и престиж!
ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Да!111
У каблука жопка тоже пустая, главное приноровиться и уходить только в управляемый занос)))
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
У этого Ижа развесовка правильная т.к. сделан целиком из пластилина)))
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
ижевск, спокойствие! Только спокойствие! FSlon, пошутил ))
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Кстати о "колдуне". На моей предыдущей машине (ВАЗ-2111), которую я купил 7-и леткой и 4 года на ней отездил, "колдун" работал. За все время я его ни разу не трогал, не ремонтировал. Проблем мне он не доставлял.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
vova74:
Регулятор тормозных усилий он же колдун на советских автомобилях прекращает свою жизнедеятельность примерно на третий год

Может и на советских и прекрощал жить но на моей пятёточке пятый год служит верой и правдой да и семерки 1991 г.в. тоже проблем не было.

[quote=vova74 Ваш авто делайте что хотите, ток просигнализируйте когда на дорогу выезжать будете. Я подожду когда Вы проедите. laugh
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
ижевск:
FSlon, если не уметь водить автомобиль то ни цемент,ни все электронные приблуды не помогут.А так не трогай ОДУ.
Я на Оде 2 года отъездил, мне тут вазузам не разводите! А знаете, что значит ОДА - ? Остатки Других Автомобилей l_roar
Вечером фото моего Ёжика найду, выложу. Я кстати почти почетный член автоклуба 2126.ru ....был...пока не удалился с него.
Суххарь:
главное приноровиться и уходить только в управляемый занос)))

Ну там проще, задний привод всё же. Чоткая машинка, мне очень нравилась. У меня еще и 2106+ВАЗ КПП был, редкая версия. 2001-й год, высокая панель...41-я приборка..М.м.м.м. Простор для тюнинха! Вообще характер Ёжика существенно улучшался при посадке пары пассажиров на задний диван.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 12:28)
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Иж-Орбита - мой корыто a_nise
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
на Ларгусах не такой большой занос зада, потому что база длинная, по сравнению с калиной, например.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
ижевск:
АВС я отключил разницу ощутил в лучшую сторону пока езжу без АБС дальше поглядим.
ижевск, что при этом сделали? Тоже хочу сравнить, отключив на какое-то время.(Можете написать в личку). by_secret
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???