{/if}

Обвес на Ларгус своими руками

Делаем обвес своими руками.
  
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
опять же, на сколько литров увеличивается расход топлива ларика с боксом?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
REANYCH, в среднем до литра .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 144
23-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 125
Lada Largus 7 мест 16V
Norddriver, в принципе идея интересная, но ценник ,я думаю, действительно будет зашкаливать.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233214.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, Norddriver, друзья, обратите внимание, что дополнительный свет сверху, как правило использующийся на внедорожниках - это поисковики, используемые на темных лесных и степных дорогах. Данные световые приборы нельзя использовать на дорогах общего пользования. Ларик по таким глушнякам навряд ли будет ездить.
Второе, поднимая крышу увеличивается парусность машины и поднимается центр тяжести, Ларик не самая устойчивая машина.
Третье, в любом случае, нельзя опереть всю плоскость бокса на плоскость крыши, есть вероятность повреждения самой крыши Ларика, рейлинги крепятся в местах где вварены усилители, от вибраций протрется ЛКП. Тут же ухудшится и аккустический комфорт - вибрации пластикового бокса по всей плоскости крыши.
В четвертых, подняв данный бокс над крышей и сделав, допустим проставки, получим те же рейлинги, вид сбоку, но закрытые пластиком. Дальше большие плоскости, нужно упрочнять ребрами жесткости, иначе, нагруженный бокс, будет тягать за собой всю конструкцию в поворотах, дополнительные перегородки и усилители - равно дополнительный вес. Учитывайте запас прочности кузова Ларика.
Я считаю, что это все следует учесть при проработке проекта. Даже на картинка logana steepe, багажник расчитан на перевозку сноубордов и лыж. Может это будут накладки на рейлинги? Обвес рейлингов со спойлером? Рсапределение нагрузки, как мне кажется, будет ключевым в этом проекте.
Если на первый взгляд, то извините, какой практический смысл в непонятной тяжелой коробке на крыше? грузовой отсек - сомнительной емкости? Эстетика, то же как-то сомнительно. Да и стоимость не будет низкой, массовая признательность этого сундука встроенного в крышу...сомнительна.
Я считаю гораздо более интересен для массового потребителя нижний обвес, которого днем с огнем не найти. Бампера, накладки на пороги и двери, тем более пример в рисунках есть logan steepе.

Добавлено новое сообщение 10-12-2013 в 21:38:25:
alex:
REANYCH, в среднем до литра
Это точно. ДО ЛИТРА ВОЗРАСТАЕТ!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
Даешь нижний обвес!!!
Сергей:
т.е. кроме эстетического применения ее целесообразность вызывает сомнения...

А что даст обвес,кроме эстетики? Вот действительно бесполезная вещь.
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
А что даст обвес,кроме эстетики? Вот действительно бесполезная вещь.
первое - можно укоротить свесы, увеличив задний и передний угол заезда\съезда
второе - защита крашенных порогов и низа дверей от камешков, приходится иногда по грунтовкам насыпным ездить.
третье - расширители арок, защитят боковины от грязи.
четвертое - эстетическая нагрузка.
Ну еще можно присовокупить, тюнинг подвески, слегка лифтанув Ларика, например.
Сергей:
Самое для меня не понятное в коробке на крышу - а что туда класть то?
если в плане бокса, то польза есть конечно, сам езжу с боксом на крыше. Зимой конечно редко пользую, но летом, да когда в семером в салоне....возил, например коляску там, сумки. Но...Ларик и без того высокий, становится менее устойчивым.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Значит так
Эта картинка мне не нравится по нескольким причинам
1 в смысле аэродинамики "смотрится сомнительно"(с)( мой штатный физик, правда больше всякий космолог)
2 если там такие навесы на дверями то это "место для удара головой " при высадке и посадке
3 это уже СТАЦИОНАРНАЯ конструкция. на многие паромы и т.п. высота менее 1.9( а иногда и 1.85) это одна цена, а больше уже другая... Обычный бокс можно снять и в салон закинуть... а этот...
4 грузоподъёмность рейлингов около 70 кг. Ну будем считать, что можно и 100 уместить, если хорошо распределять нагрузку.
При такой площади высота самой коробки будет не большой( просто мой расклад это 80 литров рюкзак с одеждой весит около 22 кг. значит максимум 400 литров). А в мелкую высоту очень сложно паковать вещи..... Вот и всё...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, подготовленный за ранее дома , D-профиль с наклеенным ЗМ скотчем и балон с газовой горелкой в каком нибудь паркинге или гараже , вам в помощь :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Это всё уже обсуждали. Так это машинка для 2их выходит....
А если 7 человек, то проще обычный бокс... Я вот реально не понимаю, какая должна быть высота этого короба и какая нагрузка на крышу. С другой стороны эти товарищи провели ПОЛНУЮ переделку всего салона. Возможно они и крышу усилили, и сам этот "бокс" наглухо прикрепили. Это же не просто короб, это переделка машины в "кемпер"....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, кстати да, там в крыше люк какой-то...и возможно погрузка через него идет. Скорее всего крышу усиливали....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, инвертер на 2кВт и фен ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Сергей:
с таким коробом как на рисунке быстро вряд ли поедешь :)))
Так то ларгус изначально ни разу не гоночный автомобиль.
А 120-130 спокойно потянет, ездил с боксом на 500 литров.
Все вполне нормально, расход + 1л меня как то не пугает, в бокс влезло очень много вещей.
А с боксом во всю крышу литраж будет наверное 800, что вообще бы меня лично порадовало.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, 800 литров, а грузоподъёмность какая? Просто там-же всё болтаться будет если всего 100 кг грузить на 800 литров-то....
А если больше, то и центр тяжести поднимается и крышу усиливать надо... У самого-то Ларгуса считаем грузоподъёмность около 500 кг, ну народ до 700 грузил...
Если 7 человек в салоне то это около 420 кг( по 60 на нос) значит на крышу идет 80( если по ТТХ, ну или сколько-то больше)
А если 5 человек, то и в самой машине места ОЧЕНЬ МНОГО...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Ларечник, вооо правильно Это не бокс, спальное место в неподвижной машинке..... А крыша усилена...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Ларечник, у меня деть СБТ занимаются, так что про перевозку фраков и т.д. в курсе:) Нормальный портплед в багажнике висит.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???