{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, Ещё раз на всякий случай переспрошу,это клапан который стоит прямо на входе в подкапотное пространство газа из баллона? Просто у меня такого нет отдельного,у меня входной клапан стоит прямо на редукторе,поэтому не могу соориентироваться.За фото большое спасибо,буду подумать как он может считать.Если бы он брал импульсы с форсунок или прямо с газового контроллера,я бы понял а так пока недогоняю.Но хочу что бы было,а то приходится постоянно обнулять и контролировать пробег.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, точно он самый, первый от баллона, а с него идёт подача газа на редуктор. Я поставил и не жалею, теперь ничего не обнуляю. Остаток в баллоне показывет с точностью 100мл.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, Ещё раз спасибо,буду думать на эту тему.Я было хотел мультитроникс но потом поставил elm-ку с блюпупом для смартфона и успокоился,а сейчас пожалел.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, надо родне намекнуть про подарок на Новый год или какую другую дату laugh
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль, Спасибо за идею.Мы сейчас напряглись со стройкой и мне не до игрушек а на Новый Год можно попробовать.

Добавлено новое сообщение 10-08-2014 в 09:38:40:
ixan170, Вы простите меня за излишнюю резкость,но за годы работы с автомобилями я столько насмотрелся на всякие (чудо)жидкости и добавки и приспособления что любое упоминание вызывает у меня мгновенную аллергическую реакцию.Октановое число газа выше,это не даёт прибавки в мощности,это позволяет избежать детонации при любой жаре и при больших нагрузках.Особенно это заметно сейчас в московских пробках.Недорогие авто хрустят как миленькие.Детонация очень активно разрушает двигатель.При равных объёмах в газе содержится меньше энергии чем в бензине,поэтому отдача двигателя на газе всегда ниже.Но почувствовать это можно только при полной нагрузке а при мощном двигателе можно никогда не почувствовать.Клапана прогорают из за того что газ горит медленней чем бензин,для этого смещают зажигание.Делают раньше.На простых авто с помощью трамблёра,сейчас ставится специальный электронный вариатор.Эффект от его применения заметен без всяких приборов.Отдача двигателя чувствительно возрастает.В случае который Вы описали конечно потеря мощности не причём скорее всего когда машина задрала нос Жидкий пропан-бутан перетёк в баллоне и просто залил отверстие через которое происходит отбор паровой фазы(испаряющегося газа,который и поступает в редуктор под капотом).Двигатель естественно сразу заглох.Как только машина выравнивается всё приходит в норму.При продаже предыдущих авто газовая установка давала прибавку в цене.Гаражные предрассудки очень сильны и живучи и нет им числа.Я слушаю всё это уже лет так 45,поэтому надоело.Обидеть ВАС я точно не хотел.При больших пробегах газ выгоден и им надо пользоваться,всё остальное не имеет значения.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
ярик, про это http://vk.com/video5906006_169765993?list=19e0de856723700a00 тоже надо помнить ..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 августа 2014 в 10:06)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Обидеть ВАС я точно не хотел
Принято,проехали.
Я забыл сказать.Когда я глох,почти на самом выезде,я заводился,газовал,даже трогался в букс,но все-равно глох.Не знаю,что было причинной,но я грешу на газ.
ярик:
сейчас ставится специальный электронный вариатор.
Если все так хорошо,то почему клапана продолжают прогорать.По поводу продажи авто,то я тоже думал,что газ добавит в цене,но увы,в Воронеже это не прокатывает.Все по телефону спрашивали,а давно ли я установил газ,не успел ли я запороть двигатель,лучше снимите.В итоге,продал человеку,который не очень осведомлен про газ.На ларгус точно не буду ставить,даже,если буду продавать,не скажу,что чиповался.А пробег у меня-почти за два года 17000,так что точно не стоит ставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2014 в 10:18)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, Не горят клапана при правильной установке и эксплуатации!Я никогда не ремонтировал двигатели ни на одной из своих машин,пробеги при продаже 170 - 210 тысяч км.Условие - все жидкости и масла только высокого качества.В Воронеже видимо аномальная зона.(шутка,а то опять обидитесь.)
alex, Видео эффектное,только неизвестно кто рванул - пропан или метан?В пропановом баллоне давления практически нет.В метановом порядка 200! атмосфер.Я сам категорический противник метана на легковушках.Я не знаю условий,кроме прямого попадания в огонь,при которых может взорваться пропановый баллон.При нагреве взрывается всё даже бутылка с пивом и очень сильно обычное колесо,особенно у грузовиков.Перед первой установкой мониторил всю информацию по взрывам ГБО так как я возил своих маленьких детей,а теперь внуков.За годы эксплуатации в большой Москве не было взрывов машин с ГБО,были взрывы обычных баллонов при перевозке в багажнике и утечке газа.Я на даче эксплуатировал баллоны в течении 45 лет,никогда не было проблем.При грубейших нарушениях правил эксплуатации бензиновые машины горят ничуть не хуже газовых.А у особо талантливых,вроде меня,даже сковородки загораются,один раз еле потушил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 00:09)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
были взрывы обычных баллонов при перевозке в багажнике и утечке газа
Скорее всего на видео так и было.По поводу установки ничего не могу сказать,но водители газелей,с которыми я общался,говорят,что горят клапана.При продаже своей машины на 80% это было связано из-за газа,хотя мне нравилось ездить именно на газе.Машину практически не глушил-халява.
P.S.Я и не думал обижаться.А Воронеж наверное,действительно находится в аномальной зоне(у нас все через ж..у).
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
но водители газелей,с которыми я общался,говорят,что горят клапана.
Водители газелей носятся как ужаленные, поэтому у них и горят клапана. А если ездить спокойно ничего не будет. На предыдущей Ниве проехал 200т.км на газу без кап. ремонта, продал её и до сих пор машинка бегает. На выпускных клапанах делал чуть больше зазор.
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Водители газелей носятся как ужаленные, поэтому у них и горят клапана. А если ездить спокойно ничего не будет.
Может Вы и правы,но я ведь ничего не утверждаю.В общем,с газом или нет - решать каждому.Удачи.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, Сейчас газели либо дизельные либо с доисторическим ульяновским двигателем.У того действительно могут быть проблемы так как разрабатывался он в начале 50-х годов прошлого века совсем под другие температуры и другое топливо.У ВАЗа октановое число бензина 95,газа 104.Ульяновский мотор создавался под а-72,а-76.Слишком он устарел.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Хоть я и хочу газ,все-равно не уговорите,не поставлю.Да и с моими пробегами(за два года - 17000),это ни к чему.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати о взрывах.Есть такой сериал - Разрушители Мифов,там люди моделируют реальные опасные ситуации.В одной из серий они пытались взорвать обычный пропановый баллон выстрелом,как в кино.Ни одним из видов обычного стрелкового оружия повредить баллон не удалось.Прострелили баллон из крупнокалиберной снайперской винтовки бронебойным патроном.Баллон упал и катался влекомый реактивной силой от струи выходящего газа.После выстрела из той же винтовки бронебойно-зажигательным боеприпасом выходящий газ начинал гореть.Взрыва как в кино бывает не было ни при каких обстоятельствах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 08:24)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ижевск
Рейтинг: 176
19-06-2013
Сообщений: 75
Lada Largus 7 мест 8V
взрыв газа обычно происходит из-за утечки. Когда в замкнутом пространстве скапливается газовоздушная смесь достаточная для воспламенения. Одна искра и бу-бум. По этому: герметичность, герметичность и еще раз герметичность всех соединений.
RS015-41-02U. Норма. Супер норма. ГБО BRC. DENSO K20TT. ММК Е2.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???