{/if}

Сравнение Норма 8V и Люкс 16V

Стоит ли овчинка выделки
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Добрянка
Рейтинг: 3864
03-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 415
Lada Largus 5 мест 16V
valento, Привет, и что зад не потеет, у смысле стекла?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251042.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 20
14-12-2013
Член клуба
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
Чем мешает шторка багажника? По мне - так наоборот полезная штука: под ней добро можно от жадных глаз спрятать....
Согласен.
Поскольку жена с дочкой на втором ряду ездят, на нее еще всякие подушки-пледы складывают.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
GRaF:
сли ехать на 1 или 2 передаче на оборотах 1000-2000 при нажатии на педаль думает, а потом с рывком едет, а при отпускании начинает резко тормозить до положенного холостого хода, в пробках или во дворах и просто при тихой езде это ужасно напрягает. На 8V все это плавнее. На светофорах 16V несколько раз троил или обороты плавали, не понятно почему. трогаться в горку почему то тяжелее хоть и лошадок больше, такое чувство что на малых оборотах у 16V меньше тяговитость чем у 8V.
Вы просто не умеете пользоваться связкой газ-сцепление. 16 клапанный требует пришпоривания, если так можно выразиться, тяга на низах похуже чем у 8-ми. Но он гораздо отзывчевее на высоких оборотах и с нашей коробкой абсолютно нормален на 2 и 3 передаче. Я наверное привык у меня это 3-я машина с мотором на два ряда клапанов. Совет один, отпускайте сцепление полностью (приучите себя сниматьногу с правой педали)и мотор не будет думать на 1 и 2, я часто езжу в пробках,со скоростью 20-30 км/ч, еду на 2 и 3-й работаю газом и сцеплением, ни рывков, ни клевков, ни тормозов. В горку трогайтесь с прогазовкой (не до 6000-7000 оборотов) но чуть выше чем на 8ми клапанном. Так то качество не хуже, просто два разных по типу и темперамету мотора. Привыкайте)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
GRaF:
на оборотах 1000-2000 при нажатии на педаль думает
попропуйте чип-тюнинг. будет НАМНОГО лучше
г. Энгельс
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Брал семиместную максимальную норму осознанно и надолго лет на 8-10
мотор легче кг на 70 ,а это доп грузоодъемность ,меньше нагрузка на передок
не надо платить налог на лишние 5 лс
серьезная разница цены на обслуживание ,а на ремонт еще существеннее
мотор к7 достаточно "древний "доработанный и простой как песня и при определенных навыках можно обслуживать и рем самому
на мой взгляд принцип "проще значит надежнее"здесь работает в полной мере
Есть у меня убеждение ,что после 200000 16 кл начнет создавать проблемы владельцам , а 8кл будет молотить и молотить тк гораздо меньше деталей ,а значит и шансы на поломку ниже .может не прав но это мое ИМХО !
Ну и в добавок ко всему 16 кл уже клепают на вазе ,а 8 кл как шли так и идут из Румынии !
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Сергей, изъездил десяток японцев, все были 16 клапанные, проблем было на три порядка меньше, чем у 8 клапанников.Этот мотор очень похож на 5А тойотовский.Думаю, при нормальном отношении к нему, отходит сотки три.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Тула
Рейтинг: 0
12-07-2015
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
Дико извиняюсь,не нашел тему куда вопрос задать, у меня Ларгус
август 2015 г., Скажите пожалуйста у него есть Электронная система распределения тормозных усилий (EBD) ? Или она только на новых авто ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???