{/if}

Странный запах от машины

запах в машине и около нее.
  
Орел
Рейтинг: 8
06-11-2012
Сообщений: 10
Lada Largus 7 мест 16V
Вопрос к владельцам Ларгусов. У кого нибудь бывает, что от машины исходит запах тухлых яиц? Первый раз думал, что попало, что то на глушитель с улицы и завоняло. Потом второй, думал ещё не сгорело, то что попало. А тут сосед по гаражу пригнал из Москвы Ларгуса и сегодня спрашивает, что за запах. А воняет теми же тухлыми яйцами. Вот и вопрос к знатокам - откуда он исходит. Я так мыслю, что из коробки. Только трансмиссионное масло может так вонять, когда нагреется. Хотя летом такого не было. Куплен был в августе прошлого года.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Alexandr13, у меня ничем таким не пахнет.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
У меня первое время немного пахло "типа химия, но не серо-водород", но это было не долго, меня в салоне предупредили, что дополнительный антикор может давать запах. Но запах был только после длинных 2-3 дня стоянок и уходил за 2-3 минуты пока детей сажали. А что-бы "тухлым", такого нет...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Запах ссанины (мочи) тоже по утрам особенно с высокой влажностью замечал, на ТО-1 открыл крышку и понюхал антифриз... Запах исходил от него, пролезли все соединения в салоне, вроде нигде не подтекает, хотя уровень за 15000 ушел с серидины до минимума. Сказали наблюдать... Так что открути крышку антифриза и понюхай? Удивишься но скорее всего воняет им! Откуда он в салоне? Этот вопрос пока не понятен...
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alexandr13:
Систему слива конденсата с кондишена , проверьте .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Приозерск
Рейтинг: 71
25-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 5 мест 16V
Ничем не воняло никогда, кроме незамерзайки - эта тварь таки несется в салон!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab229192.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:
Запах ссанины (мочи) тоже по утрам особенно с высокой влажностью замечал

Было такое пару раз! Списал это на паразитов-котов, которые тусят в нашем рабочем дворе, ещё и чертыхнулся, мол, вот заразы,везде успеют пометить, а теперь из печки тянет! Про антифриз не догадался...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
9527259:
Ничем не воняло никогда, кроме незамерзайки - эта тварь таки несется в салон!

Во во у меня тоже самое, спасаюсь от этого тем, что перед тем как поливать стекло включаю режим рециркуляции воздуха, не надолго, а то стекло начинает запотевать.
А так пользуюсь Финской омывалкой или Лужской.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
с самого начала начал пользоваться финской омывайкой - FinnTippa, если не ошибаюсь - сейчас свободно можно приобрести в Ленте или ОКее...единственная жидкость, после которой спиртягой не несет! Очень приятный запах лимонада "Дюшес"!

Сорри за оффтоп...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slavik,ещё патрубки к радиатору отопителя надо проверить и сам радиатор. От брака никто не застрахован, к сожалению. Если есть утечка, но не обнаружена, смотри отопитель.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
sanekk, похоже на правду! От современного дизеля выхлоп тоже с "тухлыми яйцами". Дожигается сера в катализаторе.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Орел
Рейтинг: 8
06-11-2012
Сообщений: 10
Lada Largus 7 мест 16V
Всем, кто пишет про антифриз, омывайку, кошачью мочу и запах в салоне, прошу внимательно почитать первое сообщение, запах на улице. Тем, кто пишет про дожигание серы, спасибо. Вот это более похоже на правду. Только непонятно, почему запах не постоянный, а как бы выбросами, вроде как накапливается, а потом раз и вышел. А "ездуну" пожелание читать внимательнее и не выбражать. Масло конечно пахнет, но не до такой степени. У самого сначала такая мысль возникла, но подумал головой и понял, что не то.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Alexandr13, запах не постоянный, т.к. катализатор должен нагреться до оптимальной температуры. Чаще пахнет при пуске двигателя, когда катализатор ещё холодный. А после - от режимов зависит. На ХХ смесь по-богаче, въехали в снег (лужу)- катализатор подостыл и т.д. и т.п.. Учтите, что на Ларгусе в катализаторе стоит лямбда-зонд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 13:01)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Орел
Рейтинг: 8
06-11-2012
Сообщений: 10
Lada Largus 7 мест 16V
Т.е. катализатор стоит не в "штанах", а в самом катализаторе или всё же в трубе до или после него. На сколько я знаю с завода система выпуска отработавших газов неразъёмная. А запах, по моему появляется именно тогда, когда на прогретые трубы попадает вода или снег.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alexandr13:
А нас ДВА лямда зонда , До и После каталика ибо евро 4.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???