{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Самара
Рейтинг: 7
21-05-2013
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Поехал сегодня брать летнюю резину 195/65 р15, в магазине передложили 195/60 р15, тут я и растерялся. Какой размер лучше взять?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
205-я резина все-таки для нас широковата
Бамбр, 2-й год полет нормальный!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр, Я думаю дело в профиле - у меня 205/65 15. Мягко и крутить легко. На 60 и 55 будет жестче и тяжелее.
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
У нас есть такой завод в городе Бобруйск: БелШина / BELSHINA!

Уже несколько лет как установили новое оборудование для легковых шин и делают шины линейки "Artmotion". Линейка типоразмеров для наших автомобилей понравилась! По отзывам знакомых - неплохая резина. Хотелось бы лучше, но за такие деньги!!!
Для некоторых автомобилей приобретал только BelShina. Шины показали себя с хорошей стороны, как по балансировке, так и по эксплуатации!!!




Лето:
Artmotion 185/60 R15 Для легковых авто
Artmotion 195/60 R15 Для легковых авто
Artmotion 195/65 R15 Для легковых авто
Artmotion 205/55 R15 Для легковых авто
Artmotion 205/65 R15 Для легковых авто
Artmotion 205/55 R16 Для легковых авто
Artmotion 205/60 R16 Для легковых авто
Artmotion 205/65 R16 Для легковых авто
Artmotion 215/60 R16 Для легковых авто

Кому интересно вот ссылка: BelShina

Укатаю свою штатную всесезонку KAMA, возьму Artmotion!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 16:27)
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
у нас такое не продают...

Странно! В РФ на экспорт тоже поставляют, в Москве видел в продаже! У нас вроде GEELY обувают резину БелШины! .)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
в колее мотало бы меньше
Бамбр, А может дело в самой резине. У меня летняя сначала стояла направленная, мотала так что руль вырывало. Думал сход-развал или с подвеской беда. Потом поставил симметричную ненаправленную и при перестроении через колеи только легкое покачивание!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Gannibal:
А может дело в самой резине. У меня летняя сначала стояла направленная, мотала так что руль вырывало. Думал сход-развал или с подвеской беда.

Есть проблемы с направленной резиной, которая - ассиметричная!

Неправильная установка на диски и приводит к вот таким мотаниям.
Из практики, брат купил на Лексус RX350 направленную ассиметричную резину. На шиномонтаже накинули на диски и поставили на машину. Брат звонит и говорит - КАПЕЦ!!! Машина неуправляема.. кидает куда и когда хочет... Жуть. Спросил как резину установили? Говорит спецы на шиномонтаже поставили согласно рисунка-стрелки. Спросил какая резина?? По его ответу, я сказал, что не правильно стоит. Ориентир не по той стрелке, а на шине есть другое обозначение направления. Поехал на шиномонтах, "спецы" посмеялись над ним... Приехал я, на пальцах рассказал им какие они спецы... Перекинули резину на дисках, как я сказал. Проблема пропала!!! Машина стала управляема и устойчива!

p.s. Так же проблема неуправляемости может быть из-за широкой резины и узких дисков!!! Протектор шины не плоский, а овальный.
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
так что на дорогой красивый бренд уже как-то и не стоит...

Не всегда дорогой красивый бренд - хороший!!!
Резина дорогая, а она - или шумит, или как корова на льду планирует! ,(

Добавлено новое сообщение 25-03-2016 в 17:12:45:
Бамбр:
так что заказал секретки...дорого, а что делать?

Секретки должны быть индивидуальными. А заводские или ширпотреб - работы на 5 минут дольше!!! ,)

Как правильно говорят: Замок - от хорошего человека!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 17:14)
Какой бы он не был, он мой!
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
Cobalt: сейчас смотрю три основных интернет магазина в размере 195/65/15 - БелШины нет вообще никакой...
Про это я уже, как-то писал, резину нужно выбирать с учетом того, что бы еще была на рынке через год, два. У нас аналогичная ситуация была с родным амтелом, проездив на родных 4мес. я заменил на Мишлен, а б/у амтел сдал на продажу в шинный центр. Вот их продали по 1-й шт. под замену по цене, как новое, т.к. в ближайшей округе амтела не было, где-то за пару месяцев.
Гродно
Рейтинг: 14
02-12-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 8V
Cobalt, Сейчас даже некоторые "Лады" с конвейера обувают в "Белшину", например "Гранта Лифтбек" в конце прошлого года была на белорусских покрышках. А их качество, действительно, вполне ничего (правда, всегда надо добавлять, что именно для тех денег,которые за них просят). Старший сын ездит и на летней и на зимней "Белшине" "Артмоушен" - ноу проблем!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Бамбр, Все верно. Все тесты расчитаны на экстремальные ситуации, это когда на грани фола. Если Вы законоспослушный гражданин, а проще говоря ездите себе спокойно, то ЛЮБЫЕ шины будут около дела. Ну и обратная сторона: зная, какие шины стоят на авто не будешь заниматься на дорогах ОБЩЕГО пользования автогонками. А вот владельцы "супер" резины частенько этим страдают и... у них не всегда получается, только в итоге как минимум разбитые машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 08:10)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр, т.е. с шириной 205 и больше, вылет дисков менять нужно?/ прокладки ставить?
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
По поводу 205-й резины, провел тест-драйв 205/55/15 с соответсвующими дисками:
1. Не цепляет, правда полностью не загружал.
2. Тормозит эффективнее.
3. Смотрится круче.
4. Повороты проходит устойчивее.
5. Неровности дороги отрабатывает хуже.
Но самое не приятное очень чувствительна к колейности.

Оставил родной размер 185/65, хотелось бы поставить 195/65, но в этом размере MICHELIN Latitude Cross не выпускают. Latitude Cross поставил, т.к. часто приходится ездить по грунтовке и по берегам рек. Шины дорогие, но стоимость частично компенсируется бесплатным шиномонтажем плюс годовая гарантия от всего, если переобуваешься у официального диллера.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Никола, MICHELIN Latitude Cross- то, что надо для Щедрого!
Интересно, а аналогичные им не искал? По-дешевле?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Бамбр:
я из-за колеи с 205-й и распрощался...

Согласен! Вчера прокатился на CROSS с 205-й резиной. Дорога с колеями, по которой езжу сам на штатной резине. НЕ КОМИЛЬФО!!! Ставить 205-ю не буду!!!
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???