{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
roadster, тады оное коёсикэ в помойку ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 1
15-03-2016
Сообщений: 4
Lada Largus Фургон 8V
У меня появилась мысля поставить Хакку Грин 2 http://samohodoff.ru/shini/nokian/hakka-green-2/185-65-r15-92h-xl
Правда я про нее еще ничего не слышал(она относительно новая на рынке). Про первую Хакку Грин отзывов масса, и много кто ставит им 4 из 5(я лично не катал эти шины, у меня только первая смена летней резины будет). Вообщем я переживаю немного. С одной стороны это продолжение довольно известной и опробованной модели. С другой - как бы не нарваться на неудачный эксперимент. Они малость дороже чем Амтел(по штуке сверху за каждое колесо) но хочеться прикупить чего-то такого.
Мы сами граним свою жизнь
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Как раз ответ на вопрос про ХАККА-ГРИН 2.

ярик:
В 5-м номере АВТО - РЕВЮ тест летних шин как раз нашего штатного размера 185\65 R15.

На втором месте - Nokian Hakka Green 2. Результат - 9.4. балла.
На мокром асфальте - минимальный тормозной путь и максимальная скорость в повороте.
На сухом асфальте - немного больше чем у победителя боковые скольжения.
Плавность хода - на среднем уровне.
Прочность при ударе - одна из лучших. Специальный подпротекторный слой из металлокорда.

Добавлено новое сообщение 15-03-2016 в 07:44:09:
reklon:
У меня появилась мысля поставить Хакку Грин 2 htt

Кроме всего ХАККА по индексу грузоподъёмности соответствует штатному АМТЕЛу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 07:47)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
А вот кама огорчила
с амтелом таких проблем нет. может отчасти виноват индекс грузоподъёмности (амтел - 92, кама - 88). у меня в гараже лежит штатный амтел стопкой (ждёт нового хозяина), я его списал. за 2,5 года эксплуатации лишь сношенный протектор. прокол один был боковой (довелось ехать по трассе за самосвалом с вторчерметом, после чего гвоздь словил в боковину 6 сантиметровый). с этим гвоздём ещё километров 50 пришлось ехать осторожно до первого же шиномонтажа. далее с заплаткой проездил 2 года. ни одного самореза. просто износ. грыж тоже нет. вот думаю продать таксистам или перепродажникам по остаточной стоимости
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Индекс грузоподъемности 88 для Ларгуса предельный, тем паче, что с поправкой к индексу 92 качать такие приходится 2,8 атм. перед, 3,0 атм. зад. Имел опыт эксплуатации зимних Нордман 4 в первый сезон. Две покрышки сработали просто на выброс.
А с нынешним индексом 95 летние и зимние - ни одной проблемы, и даже проколов, за три сезона!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 12:06)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, ну не знаю...езжу на зимних Nexen, грузоподъёмность 88, третья зима. кроме потерянных шипов - ничего. единственное, проколол одно колесо, теперь с камерой езжу. какие - то м**даки разбили бутылку, а я удосужился на ней развернуться. дело было по весне, грязь и всё такое, бутылка из бесцветного стекла, незаметная, да и попал я в неё "контролируемым" задним правым. теперь вот не могу менее изношенные в плане шипов задние с передними поменять местами.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Историческая справка про производителя шин! .)

Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
kraftwerk:
проколол одно колесо
хорошо, что так! Не на скорости.
У меня на КАДе расслоился сварочный шов боковины покрышки - и привет. Хотя скорость была около 100. Успел остановиться, диск не замял. Второй раз - прокол на 60 км\ч. Остановился сразу, но резину сжевать успело! Очень слабые боковины, как тряпочки.
А с индексом 92 на Амтеле такого не было, с индексом 95 я спокоен.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, жёстко едет, только по хорошему покрытию. Изношу, поставлю штатный амтел, т.к. продать не смог. А за бесценок отдавать не хочется. Годик ещё на хакке откатаю и всё. Не те дороги у нас. Ну, на штатном литье, покрышку не пробило диск загнулся, колесо спустило. Выправил, поставил на зад. Хакка. Для наших дорог,- гусеницы!!! laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, ну зимой я на дальняки не езжу, и тяжестей возить не приходится, а вот летний мишлен 91Т. здесь тоже руководствовался соображениями надёжности и безопасности. всё дело в том, что в штатной размерности почти вся резина 88-й грузоподъемности, я поставил штатный размер. было это ещё в 13-м году, тогда побоялся размер побольше ставить да и шиномонтажники стандартной фразой по ушам проехали типа "зимняя резина должна поуже быть". эти тапки доношу и уже на другой размер перейду с другим индексом
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Годик ещё на хакке откатаю и всё. Не те дороги у нас.

Можно только посочувствовать. Хорошо что в Питере дроги нормальные. На хакке блю откатал два сезона мотался в Сочи все два сезона. Ездил по перевалу Шаумян. Резина на 5+ Даже в стёртом состоянии ведёт себя вполне прилично. Но по мокрому асфальту уже конечно не то. В этом сезоне буду тестировать Nokian Hakka Green-2 195/65 R 15 95 H XL. Обещают что износостойкость выше чем у предшественницы.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, я уже писал про поправки в 13 году. Ладно, повторюсь, тему некогда искать, опаздываю на 2-ю работу.
Пятно контакта с дорогой должно быть оптимальным. Недокачивать и перекачивать нежелательно. Производитель Ларгуса рекомендует давление накачки 2.4 перед и 2.6 зад при индексе грузоподъемности 92. В случае, если индекс меньше 92, давление накачки корректируется +0,1 атм. за каждую уменьшаемую единицу индекса грузоподъемности от рекомендованной производителем. Правило не действует, если индекс больше рекомендованного и на отдельные типы шин (не помню, какие).
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V


Добавлено новое сообщение 16-03-2016 в 18:06:56:
kutj066:
Производитель Ларгуса рекомендует давление накачки 2.4 перед и 2.6 зад при индексе грузоподъемности 92. В случае, если индекс меньше 92, давление накачки корректируется +0,1 атм. за каждую уменьшаемую единицу индекса грузоподъемности от рекомендованной производителем.
Получается при индексе 88 нужно качать 2,9. Что-то жестковато получается. Надо бы еще учитывать нагрузку. Я в основном езжу один (80%) давление в шинах 2,2-2,3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 18:12)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
roadster, А что зто за каталог дефектов Камы ?
Лох блин!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Добавлено новое сообщение 16-03-2016 в 22:18:33:
Никола, ну да,перед 2.8, зад 3.0.
Жестковато, факт, зато пятно контакта правильное. Жопомер в этом вопросе не советчик.
Однажды в дальнобое пришлось ставить запаску случайную на задний мост с индексом 88, когда штатное сохранившееся было 92. При давлении накачки 2.6 в обоих, но разных колесах на заднем оси, авто мело хвостом. Стоило подкачать случайную запаску до 3.0 атм., все пришло в норму. С продольными и поперечными динамическим нагрузками разные колеса справлялись корректно. Такие дела.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2016 в 22:27)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???