{/if}

Знаки и т.д. про ПДД

  
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Нашёл интересное видео. Что думаете по этому поводу? По закону- знака "фото-видео фиксации нарушений пдд" нет, номера автомобиля не видно, лица водителя не видно. Вообще, законно ли это?

По поводу знака! Знак ставится при установке стационарной фотокамеры фиксации правонарушения. Когда ГАИшники стоят с радаром, они же знак "Фотоконтроль" не ставят... Соответственно выявление правонарушения квадрокоптером отнесут под действие экипажа ГАИ. В общем, пипл схавает, пока не будет прецедента!!! ,)

p.s. В Европе нет твоей рожи на фотке. Значит не ты нарушил. А у нас привязали к регистрации (номерному знаку). Машина нарушила. Штраф выписывается на собственника(на кого зарегистрирован автомобиль). И платит собственник, если водитель(нарушивший скоростной режим) не оплатит. Хотя с постановлением выписанным на собственника, может оплатить любой. Имеющий соответствующую категорию, но при этом нарушение будет зафиксировано(перенесено) на него!! .))) Как то так... (
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 11:59)
Какой бы он не был, он мой!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, смотрел по НТВ передачу в выходной как-то, там было что-то подобное про треногу. Типа, переносные камеры без знаков-не законны!

Добавлено новое сообщение 14-10-2015 в 11:58:32:
На квадрик тоже разрешение на полёты нужны.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
смотрел по НТВ передачу в выходной как-то, там было что-то подобное про треногу. Типа, переносные камеры без знаков-не законны!

У нас на треноги так же.. Не законны при отсутствии знака... Но это можно оспорить при наличии видеорегистратора. На ролике которого видно, что тебя сфоткали на скорость, но знака нет... Но наши с этим не шутят, гэта жэ грошы!!! Так что камера стоит... стоит и знак... вопрос только в том на каком расстоянии он стоит от камеры... И дальность срабатывания камеры... А то знак и сразу камера, а сфоткали тебя еще до знака... Так что как-то так.. )

Добавлено новое сообщение 14-10-2015 в 12:05:16:
Cobalt:
На квадрик тоже разрешение на полёты нужны.
С квадриком ХЗ. У нас их нет... Хотя по идее... На него нужны и сертификаты и разрешения... Тоже не все так просто... Только вот многие не знают об этом...
Какой бы он не был, он мой!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Нашёл интересное видео.
Интересный способ, конечно, но вряд ли законный. Хороший адвокат разобьет дело в раз: поверка на квадрик есть?, что он там наснимал - не понятно и т.д.
Меня пару лет назад дпсник на одной трассе не федеральной остановил, мол превысил скорость, проигнорировал знак "ремонтные работы, скорость 40 2 км" и "боковые камни". Я ему - это как вы меня за 5 км увидели? И с чего взяли что это моя машина? Он: Вы один в это время ехали... а я в БИНОКЛЬ смотрел... и т.д.
В общем поговорили минут 10-15, я доказал что он не прав, предложил оформить протокол smile Он отказался, отпустил с "езжайте с миром... не нарушайте". На что я ответил напоследок: еще не ясно кто нарушает smile
Пока мы так разговаривали мимо штук 20 машин пронеслось, явных нарушителей.
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
С треногами вообще не всё просто. Как доказать, что знака не было, когда письмо счастья прийдёт? И это не законно.
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
С треногами вообще не всё просто. Как доказать, что знака не было, когда письмо счастья прийдёт? И это не законно.
Самое простое - не нарушать! :)
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Как ещё заставить водителя не нарушать??? Только рублём... никакие уговоры ,таблички и знаки не помогут...По крайней мере не у нас в стране)))
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=113f925c539e84206cca3705240735c047dc7e07&st.uid=50524760951&st.mq=1&st.mvid=33676397149&st.ip=46.165.60.89&st.exp=1445013926886&_prevCmd=userFeeds&tkn=692
Вот ещё, но я не видел что-то новости такие.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
С треногами вообще не всё просто. Как доказать, что знака не было, когда письмо счастья прийдёт? И это не законно.

У нас практически все фоторадары с фотовспышкой... Едешь, знака нет, шлепнула вспышка... Регик отключил. Видос сохранил... Но так как у нас регики не запрещены.. Так и камеры и треноги установлены по стандарту со знаками и т.д. ГАИ же тоже постоянно не хочется в суде обсераться!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 22:20)
Какой бы он не был, он мой!
Шахты
Рейтинг: 1331
09-10-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 275
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Вот ещё, но я не видел что-то новости такие.
Я видел эти новости. Прецедента это выигранное дело не создаст - у нас не прецедентное судебное производство.
Единичный случай. Будет другой судья - будет другое решение.
А маскированные камеры у нас в области Ростовской часто ставят, маскировку что на предпоследних кадрах я еще года 3 назад на дороге в Морозовск встречал - тоже была аккуратно под кочку замаскирована или под стожок сена, валялась почти всегда на одном и том же месте, под знаком каким-то. С первого раза и не поймешь что это камера. Но меня предупреждали, что на том участке могут быть камеры и я снижал скорость и первое время осматривал обочины и рядом, а потом уже точно знал места где они лежат/стоят smile
http://www.drive2.ru/r/lada/1002326/
Файл "http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P862CM61.png" не найден!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Как ещё заставить водителя не нарушать??? Только рублём... никакие уговоры ,таблички и знаки не помогут...По крайней мере не у нас в стране)))
А точно это для нашей безопасности? Или что-бы денег с водителя побольше тянуть?
5-я передача 0,756
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Только что вернулся с аэропорта ,мой шомик все мозги вынес на треноги ,а видел всего штук 10 и те без табличек.
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
И ещё. Камеры фото видео фиксации нарушений должны проходить поверку, т.к. являются измерительным прибором. Сроки? Где посмотреть информацию?
Меня когда остановили, показания на фото разнились километров на 5 в плюсе с моей скоростью.
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
Наверное интересное будет видео про нарушения:
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Правила в доступном варианте:


Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???