{/if}

Знаки и т.д. про ПДД

  
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
alex, Штраф 1500,уже ничего от меня не зависит, постановления на руках у меня нет, а только протокол. Обжаловать можно только постановление, а решение о его вынесении, примет мировой судья! Так написано в инете, я съездил к одному знакомому, на пенсии, он еще уточнит и перезвонит мне. А как это повлияет на мой отпуск, никак не должно, в крайнем случае после вынесения постановления, оплачу в месячный срок и все! А гаец местный, в следующий раз связываться не захочет, ведь столько бесхребетных клиентов есть. Не трогал никогда меня, а тут решил присосаться! Сказал бы я, где у меня можно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 15:53)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123007, вилка 800-1500р...
зы: ещё раз про Регистратор , он Должен быть ВКЛЮЧЕН :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 19:33)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
alex, Дело вообще не в деньгах и их количестве, а в принципе! С региком лоханулся, у меня комбайн, его в ручную и включать и выключать надо, еще ведь все под окнами моего дома происходило. Короче что теперь рассуждать, ведь закон подлости еще никто не отменял!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123007, тогда идти до конца (с)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Мне всегда интересно было как эти существа дома детям в глаза смотрят.Упорства Вам и терпения,были бы в Москве,решил бы за два дня Вашу проблему, а так могу только сопереживать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 60
13-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 108
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
оплачу в месячный срок и все!
Если не ошибаюсь, нынче оплачивать в 60-ти дневный срок нужно. Уже вернуться из отпуска успеете.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab234032.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
tsmyg, Тем более! laugh
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, по п.8.3, нужно четко понимать, откуда Вы выезжали, если это прилегающая территория, территория жилого массива или территория магазина, АЗС, торгового центра, то Вы естественно нарушили, согласно пункта 8.3. Пешеход двигался по обочине/тротуару вдоль проезжей части/дороги являющейся главной по отношению к прилегающей территории. На фото нет признака перекрестка, ни светофора, ни знаков 2.3.1-2.3.7 ни таблички 8.13, делаем вывод - вы двигались по прилегающей территории, движение на которых подчиняется правилам ПДД, а значит, читаем ниже:
Согласно п. 4.3. ПДД Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Следовательно пешеход ничего не нарушил.
В свою очередь, возвращаясь к п. 8.3. ПДД При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Значит нарушение все же есть!
Тут еще есть много каких нюансов в понятиях "прилегающая территория" и "дорога", юридические тонкости так сказать.
Alex123007, я думаю Вас должны вызвать в группу разбора, там все объяснят и выпишут постановление и квитанцию на оплату. Суд это последняя инстанция.
По оплате штрафа.
рок оплаты штрафа ГИБДД регламентируется статьей 32.2 КоАП:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, максимальный срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 70 дней.
Если уплата штрафа не состоялась, через 30 дней с момента истечения срока оплаты дело передадут судебным приставам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 11:40)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Добрый Че, Это не прилегающая территория, а просто второстепенная дорога, тротуар там отсутствует, пешеход стоял вообще с противоположной стороны проезжей части, может он с утра там стоял, откуда я знаю! И он стоял на обочине не главной дороги, а дороги по которой я двигался!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, я же описал признаки перекрестка и прилегающей территории согласно ПДД. Пешеход хоть год там может стоять, его обязанности и права согласно ПДД я тоже привел.
Далее можно в местных органах самоуправления, запросить карту/схему организации дорожного движения в данном месте, как я понимаю в населенном пункте. Там четко указано, где какие знаки, где перекрестки, где нет!
Если желаете оспорить действия сотрудников ДПС, то Вам просто, нужно найти того пешехода и взять с него письменное заявление, что вы не создали помех для его безопасного передвижения! В этом случае с вас снимут все обвинения в суде.))))
Вообще в этой ситуации много "подводных камней" именно юридических. Грамотные действия юриста могут выкатить ситуацию, как в вашу пользу, так и наоборот. Короче по делу, заморочек больше чем выхлопа будет, при этом не факт, что в вашу пользу!
У меня была ситуация с обгоном, в прошлом году, я в своем бортовике писал. Адвокат посоветовал заплатить штраф, ибо затраты на ведение дела в суде превысят эту сумму.
Ну как-то так.....незнание закона не освобождает от ответственности, а учитывая огромное количество нестыковок и смысловых неточностей в нашем законодательстве, можно как избежать наказания, так и попасть по полной. Все будет зависеть от конкретной ситуации и от компетенции юриста.
Тут просто дергаться то нет смысла. Придете в группу разбора, попросите Вам все разъяснить, если видите, что они правы, признавайтесь и просите минимальный штраф с полным раскаянием))) тем более если у вас это первое нарушение подобного рода.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Вот фото улицы по которой я двигался. Красным, указано мое движение и положение пешехода. Только это все должно быть смещено на 10 метров вниз, что ракурс фото, не позволяет сделать.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 12:22)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, я и говорю схемку запросите. Может там табличка должна висеть 8.13, а это уже меняет суть, ибо будет перекресток и тогда тут должен быть и знак, и зебра. Фото того, что "дорога большая" не является никаким фактом и доказательством, идет вроде бы от жилых домов.....
Варианта два. Хотите биться - бейтесь, если Вы правы,нет - заплатите и забудьте. Пешехода бы еще отловить того)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 12:34)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, С моей точки зрения тут нет никакого смысла приводить пункты и статьи ПДД,тут просто не было никакого нарушения.Просто Алексея по какой то причине присобачили что называется под статью.Если бы пешеход начал переходить или хотя бы обозначил своё намерение,то Алексей наверняка бы его пропустил,но он стоял,пропуская машины.Машин было всего две и любой нормальный человек постоит ровно две секунды и спокойно пройдёт.Не надо никого пропускать,нет никакого конфликта и соответственно нарушения.Гайцы ,остановившись и вынудив пешехода переходить просто устроили очередную провокацию чтобы составить протокол.Любую ситуацию можно довести до абсурда,любым замечательным законом не помогать а гадить людям,в этом гибдд просто достигло совершенства.У меня есть с чем сравнить,я езжу по стране с 1975 года,оскотинливание сотрудников произошло потрясающее.Есть такой метод саботажа - всё делать строго по правилам.Если начать досконально выполнять всё, то всё вокруг встанет немедленно.Но зато всегда есть повод при желании докопаться до кого угодно.Я первый раз непрерывную сплошную увидел на знаменитой Рублёвке в 1991г.Тогда это был для нас шок.На всех трассах была прерывистая и только на перекрёстках и поворотах сплошная,а сейчас всю страну засадили за сплошную и только местами прерывистая.Зато сборы то как возросли.Вот только аварийность чой то не уменьшается.А дармоеды вместо того что бы на спорных и трудных местах стоять и жезлом работать по трое в одной,на наши деньги купленной,машине раскатывают.И это повсеместно.Не разруливать ситуацию а дождаться и нагадить,за то и отношение к ним такое.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я не спорю. У ДэПСов свои планы, палочная система. к сожалению, никуда не ушла, несмотря на проводимые реформы. Формально они правы, по человечьи - нет!
Я почти каждую неделю наблюдаю, как сотрудники ДПС карают водителей за не пропущенных пешеходов! При этом стоит учесть, что одним из основных функционалов ГИБДД, является пропаганда соблюдения ПДД, а значит, если по совести, то сотрудник ДПС должен встать на переходе и объяснить людям, что не стоит кидаться под колеса машин руководствуясь записанным в ПДД "....пешеход может не изменять скорость и направление своего движения...." всем понятно, что пешеход в приоритете, но у меня рядом с работой 3 перехода, где в час пик людской поток постоянный и если по правилам, то можно стоять полчаса пропуская всех, кто переходит, ибо идут бесконечным потоком. Кто-то понимает, встанет подождет еще несколько человек, оптом перейдут.
Я согласен с вами. Просто я привел выдержки из ПДД, по которым понятно, что Алексея не развели на ровном месте, а имели законные на то основания!
Я так же написал, что если принципиально, можно напрячься и оспорить!
Для примера из собственного опыта. Получил за поездку в отпуск два "письма счастья", каждое на 500 рэ! В первом случае, ехал по трассе М-8, по ПДД максимально разрешенная скорость 90 км/ч, плюс бонус от недавних поправок 20, итого могу спокойно ехать 110 км/ч, меня фиксируют 114 км/ч. Во втором, ограничение 70, зафиксировали 92 км/ч. Формально превышения от максимального порога незначительные, в первом 4 км/ч, во втором всего 2км/ч! Вроде бы я нарушил -то незначительно, не создал аварийной ситуации, при экстренном торможении мой тормозной путь увеличился бы на какие-нибудь десятые сантиметры....Дорога чудесная. Скоростной режим скорректировали для увеличения скорости трафика! Значит с такой скоростью ездить безопасно! его бы стоило просто принять новые нормы 110 по дорогам общего пользования!
Ну закрыли бы глаза, ну не позорились бы! Нет шлют письмо!
Виноват! Что делать?! В следующий раз не буду так гонять! Формально все правильно! Я согласен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 16:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Согласно закона о полиции обязанность сотрудников является не пропаганда ничего а ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ правонарушений и преступлений,и встать на переходе он обязан не по совести а по закону.Поголовное и безнаказное нарушение сотрудниками длс закона и является причиной такого положения на дорогах.После 20 с лишним лет такого бардака заставить их работать уже невозможно.Старые кадры с признаками совести давно на пенсии а эти даже не понимают о чём речь.Они поголовно уверенны что их обязанность не заниматься организацией движения и предупреждением нарушений а сидеть и фиксировать или организовывать провокации.Это уже полная гнилуха.А обвешивание страны камерами это дальнейшее продвижение по этому пути.Почему раэъезжая по Европе мне не приходилось ничего нарушать.Всегда разрешённая знаками скорость соответствует реальной дорожной обстановке.Я бы и сам с выбрал такую скорость.Начинаешь верить знакам и понимать для чего они вообще установлены.У нас увидев на ровном месте 40 понимаешь,где то сидят и начинаешь головой крутить отвлекаясь от дороги.Почему я в своей стране постоянно хожу по краю.Меня постоянно выпихивают из правового поля ,превращая в какого то преступника,коим я не являюсь ни в коем случае.Я понимаю что это вопль в пустыне.Просто достало!!!Люди будут гибнуть пока не будет организованна работающая дорожная полиция,а не эта гнилуха.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???