{/if}

Салонный фильтр

  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
не помню точно-то ли с июня,то ли с июля( информация была) стали с завода ставить! war_spiteful
сейчас уже и не помню!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 17:49)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
сослуживец купил сандеро в августе 2013 фильтр уже был, а я его кошмарил будешь каком стоять и румын споминать, а там уже стоит
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
aleksandr nik.:
Но думаю, что такое решение неудачное.
А что мешало решетки снять??? На это надо секунд по 15 на каждую.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
geena, проклей по сторонам уплотнитель-чтобы ни сифонило!
я прочитал твой комментарий в записи своего бортовика.
я вообще когда резал-опыт у меня уже был и в наличии у меня было 2-а фильтра.
один как не странно всунуть я не смог не влез по высоте(Filtron K1152) -резать лишнее я побоялся(хотя фильтр такой ставил себе в Логана и он был в списке-взятом в Логан клубе.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 20:00)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
у меня так было с этим фильтром: Filtron K1152.
посадочные размеры:
длина фильтра 153мм
ширина фильтра 29мм

могу конечно ошибиться-но может косяк чисто в конкретном фильтре!
надо померить другой фильтр.
завтра на работе замерю тот что установлен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2014 в 21:27)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
geena:
,можно ли ездить с таким сифоном?
у тебя получается воздух выходит не через воздуховоды,а через отверстие фильтра.
в принципе можно scratch
но стоит в ближайшее время решать проблему.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
geena:
А уменя длина 153мм,а ширина 40мм
ну так и должно быть! видится мне что вы не до конца вставляете верхнюю часть , поэтому у вас фильтр до конца и не устанавливается
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, не факт.
есть у меня опыт с одним фильтром zst

Добавлено новое сообщение 24-03-2014 в 21:31:25:
отказался влазить и всё!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
oapv, не факт.
есть у меня опыт с одним фильтром zst
даже спорить не пытаюсь т к дырку вырезал под один, а когда установил второй то он влез с натягом

ps сейчас установлен ADN12506
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 21:34)
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
вот и предлагаю надо взять от какого-нибудь донора фильтр-типа померить.
может проблема чисто в фильтре и размерах отличающихся от ОРИГИНАЛА (Nissan 27891-AX010)
многие ставят проверенные Goodwill AG557 и Goodwill AG136( уголь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 21:41)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
geena, сегодня замерил фильтр Goodwill AG136( уголь) который у меня стоит.
по длине он вообще 150мм, ширине 28.8мм.
видимо мне тоже придётся подрезать до 153мм в высоту иначе среднестатистический фильтр не влезет или ставить такой же!
у знакомого на Дастере стоит "Валео"-тоже замерил: длина 152.4мм,ширина 28.8мм.
вернёмся к твоей проблеме:
geena:
У меня 15см с гаком, а ширина 4 см в самой широкой части заглушки.Я давай стачивать сам фильтр и так ,и сяк результат, поставить поставил ,но не до конца .не лезит. Теперь естественно сифонит.
я померил фильтр и ты похоже срезал по ту часть которая и не должна всовываться внутрь корпуса печки.
она этой отбортовкой прижиматься должна к корпусу!
надо было резать под тонкую часть фильтра.
видимо теперь придётся колхозить по бокам что то приклеивать на корпусе печки. scratch
но это так на вскидку не глядя по месту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 18:56)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
ширина 28.8мм.
не знаю что за фильтр поэтому и не буду обсуждать его рабочую ширину, НО в корпусе печки имеется выштампованное место под установку фильтра, и очень тяжело ошибиться в ширине выреза т к там в наличии специальная отбортовка. По высоте должно быть максимально внизу и вверх не более 155 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 18:58)
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, я то знаю!опытный!
просто вот глянь у форумчанина проблема:
geena:
Сегодня промучился с этим фильтром. Вырезал я все быстро и на удивление ровно. Но потом началось, по длине не лезит .Срезал так, что защелкиваться не за что. Срезал долго по 1мм.По длине подогнал. Теперь сволочь ,по ширине не подходит. Ну спилил сколько можно было, все равно по ширине так и не залез. из за частого вынимания ,сломалась верхняя планка фильтра. В общем злой как собак, с перекрученной шеей пошел домой, проклял все на свете. Я же перед тем как ставить, посмотрел это видео , списал размеры и пошел ставить. По надеялся на выложенный список фильтров, которые подходят к Ларгусу. Ну а сам фильтр не замерял. Разница п ,если бы фильтр был нармальный, то все как на видео подошло. А так на видео, размеры - 14,9 х 2,7.У меня 15см с гаком, а ширина 4 см в самой широкой части заглушки.Я давай стачивать сам фильтр и так ,и сяк результат, поставить поставил ,но не до конца .не лезит. Теперь естественно сифонит. Но у меня нет не сил ни нервов , боюсь что то могу сделать не хорошее .У меня пока один вопрос- Можно ли ездить с таким сквозняком ? Ответьте люди добрые. Да фильтр, такой как указан в списке "Cabin Filter FS-031C"
может чего посоветуешь? одна голова хорошо-а две то лучше!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK, да я читал и после пошел мерить свой, и мне видится что клиент не так и не там измеряет свой фильтр

ps ну чесно слово - ну уж очень тяжело там ошибиться с вырезом!

Добавлено новое сообщение 25-03-2014 в 19:06:42:
SaNeK:
может чего посоветуешь? одна голова хорошо-а две то лучше!
пусть фотки дает а там и посоветуем, к сожалению я не экстрасенс чтоб видеть все на расстоянии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 19:06)
К4М
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ошибиться тяжело-это верно,но и место для работы не фонтан!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???