{/if}

ТО 1 Lada Largus или 15000

  
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Позвонил дилеру, записался на ТО-1, озвучили цену- 6300. На сайте- 5400. Куда разницу девают... Прийдётся звонить.
Рязань
Рейтинг: 10
20-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 58
Пришел срок ТО-1, два вопроса

1. Есть ли смысл материалы покупать самому? Будет ли явная выгода по цене и качеству?

2. Если покупать самому, то описан где-либо оптимальный набор? Не хотелось бы переплачивать впустую за масло.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1099
Lada Largus 7 мест 16V
Largus79:
Есть ли смысл материалы покупать самому? Будет ли явная выгода по цене и качеству?

Я ни чего не покупал. Если что то ОД сам и будет отвечать за не качественный товар. А то и отмажется, мол левак купили вот и проблемы.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Подходит первое ТО и я не знаю что и делать.И вот почему.Позвонил в Петро ладу по поводу стоимости 1 ТО.Мне сказали 5 тыс со своими рассходниками.Из разговора с одним мужиком узнаю что там делают некачественно ТО."И вместо 5 тыс у тебя уйдёт минимум 10 тыс":сказал он. В общем он напел такого .У отца был новый Москвич 2140 так мы ни разу не ездили на ТО сами всё делали.И с гарантии неохота слетать и 5 тыс жалко.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Матроскин, Ну, по опыту скажу: узнайте, а пускает данный ОД вас в сервисную зону? Это раз! Чтобы проконтролировать все работы. По поводу того, покупать ли расходники на стороне я бы сказал - да, имеет смыл покупать на стороне! Марку выбирает каждый для себя. Тут никого уговаривать не буду. Если есть уверенность где покупаете, опять же, и если эти расходники входят в рекомендованный список "АвтоВАЗ"-а. Поломки, все же, бывают достаточно редко и если вдруг! что-то случится это не ваша задача будет доказать, что именно левое масло, фильтры, свечки и т.п. привели к поломке. Опять же это должно быть связано с узлом, где что-то менялось. Т.е. если, допустим, у вас ломается генератор (тьфу *3!) а у вас залито масло, которое вы купили на стороне, то это никак не связано!

Добавлено новое сообщение 31-03-2015 в 20:59:20:
Largus79, Оптимальный,это то, что рекомендует Renault, т.е. Elf. 99% что движок испытывался именно на нем. Но, НО, это не значит, что другие марки хуже. Есть международные стандарты и есть минимум, который рекомендован для данного двигателя. Я выбрал одну из отечественных марок, которые входят в рекомендованный ВАЗом список. Синтетика, покупалось на фирменной заправке, отличный отзывы на профильных форумах (oilclub.ru, например). Что еще надо? Люди заливают во всякие турбированные форсированные движки от 250 л.с. Так что для нашего вполне пойдет! Экономия в районе 1000. Марку говорить не буду )
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Забыл написать про масло. ОД велел взять сертификат на масло где буду покупать.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ivan053,
привет! Марку масла озвучте !
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
На одиннадцатой заливал мобил и в ларгус буду заливать тоже такое масло.

Добавлено новое сообщение 02-04-2015 в 20:46:01:
Есть ещё один плюс прохождения ТО .Мой коллега по работе постоянно проходил ТО на шкоде и решил продать её через салон.Там посмотрели сервисную книжку и сразу взяли машину на продажу.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
Камрады! У меня с февраля 2015 пробег уже 9000 скоро буду собираться на ТО-1. Хочу приобрести расходники сам. Так как у меня есть выходы на поставщиков, и расходники реально получаются дешевле! Вот хотелось бы узнать, что рекомендовано АвтоВаз-ом для Largusa. И что будет меняться на ТО-1. Или где можно посмотреть регламентированные работы и расходники???
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,
все эти вопросы описаны в руководстве и сервисной книжке, расценки на ТО - на сайте офдилера. лучше самому перезвонить туда и узнать конкретно, сколько стоит полностью и с минусом своих расходников.
расходники дешевле купить самому. масляный фильтр Purflux LS218 (он же оригинал Рено, только без надписи Рено, такой на 16 кл движки ставят с завода), воздушный я покупал этой же фирмы, номер не помню, шайба под сливную пробку стоит 20-50 рублей, масло - по желанию и предпочтению. я при покупке масла взял на него сертификат (копию, заверенную печатью и подписью магазина) - никто не спрашивал. все расходники у дилера стоят минимум в 1,5 раза дороже, а масло наливают из бочки, а что в ней и кто это туда залил - неизвестно. у меня при втором ТО взяли сверху 80 рублей. на вопрос "за что?" ответили - расходники. так расходники говорю мои, а это (!) ветошь и прыскалка для убирания следов масла!
вот так. такие вот собачки-девочки
удачи

Добавлено новое сообщение 05-06-2015 в 10:17:00:
Defuser:
мойка авто 350 р
у нас за такие деньги машину ещё пропылесосить должны)))
экспресс мойка у дилера - 100 рублей. кёрхером с пеной, но без протира
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 10:17)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4274
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
все эти вопросы описаны в руководстве и сервисной книжке, расценки на ТО - на сайте офдилера. лучше самому перезвонить туда и узнать конкретно, сколько стоит полностью и с минусом своих расходников.
расходники дешевле купить самому. масляный фильтр Purflux LS218 (он же оригинал Рено, только без надписи Рено, такой на 16 кл движки ставят с завода), воздушный я покупал этой же фирмы, номер не помню, шайба под сливную пробку стоит 20-50 рублей, масло - по желанию и предпочтению. я при покупке масла взял на него сертификат (копию, заверенную печатью и подписью магазина) - никто не спрашивал. все расходники у дилера стоят минимум в 1,5 раза дороже, а масло наливают из бочки, а что в ней и кто это туда залил - неизвестно. у меня при втором ТО взяли сверху 80 рублей. на вопрос "за что?" ответили - расходники. так расходники говорю мои, а это (!) ветошь и прыскалка для убирания следов масла!
А как они относятся к неоригиналам фильтров? Масло понятно, по допускам проходит и хорошо?? Или в сертификате должно одобрение стоять на использовании именно в двигателях Рено или двигателях АвтоВАЗа??
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Прошёл год с момента покупки и 15 тыс как раз накатано. Не случилось ни одной неисправности. Стоит проходить ТО, или забить на гарантию и поменять масло самому (зять механик в автосервисе)?

По опыту предыдущих жигулей (2109, 2111) никогда ТО не проходил и никаких дорогих узлов (типо двигатель, коробка и т.п.) менять не приходилось. Не крупнее генератора и стартёра.
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Записи в сервисной книжке смотрит так же при продаже авто. Когда я продавал свою Приору этим особо интнресовались и в салонах, и частные покупатели. Правда, какое влияние это оказывает на цену не знаю.

Добавлено новое сообщение 12-09-2015 в 19:20:10:
А так да, за цену ТО у официалов можно справиться практически с любой возможной в гарантийный переиод поломкой, тем более скорее всего поломок не будет вовсе. Машины становяться надёжнее, а ТО по супер-ценам у официалов всё менее востребованным. Я вряд ли буду делать следующие ТО у дилера, если они не пересмотрят свою ценовую политику.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
У меня за год на Ларгусе ни разу ничего даже не скрипнуло. На Приоре за 1 год две неисправности были, но "копеечные" и совершенно не оправдали переплату за ТО у официалов.
За другие марки не уверен, но Лады стали очень надёжные.
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Alexu007:
По опыту предыдущих жигулей (2109, 2111) никогда ТО не проходил и никаких дорогих узлов (типо двигатель, коробка и т.п.) менять не приходилось. Не крупнее генератора и стартёра.
Машине три года. Успел за это время пройти 4 ТО, все у дилера. Не жалею, что не соскочил с гарантии. По крайней мере денюшка, затраченная на работы по ТО отбита. За это время по гарантии поменяно:
1. Правый привод в сборе.
2. 2 шаровые опоры.
3. Пыльник амортизатора.
4. Жгут проводки задней двери в сборе.
5. Дверной замок водительской двери.
Расходники привозил все свои, работу контролировал. Руки не пачкал(хотя работы не боюсь и на моем "горбу" в обслуживании еще 2 машины).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???