{/if}

ТО 1 Lada Largus или 15000

  
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Так что-то маловат пробег для ТО-1..
так дача в 12 км от дома, к зятю за 250 км три раза скатался, работа 5 км от дома.
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
chesr:
К тому же пока искали, нам не один человек сказал, что записи в сервисной книжке нужные делаются в салоне за деньги.

Голимая отмазка . Восстановленное после инцидентов и т.п. имеют минимальный шанс «просочиться» к официальному дилеру, если он не отпетый мошенник но самое интересное когда гарантийный ремонт автомобиля по лимиту километража заканчивается.
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, берём сервисную книгу авто и ейной страницей где написано какое масло и какой марки лить тычем в наглую морду О.Д. желательно чтоб на камеру обосновал ответ в отказе лить масло другой марки,но регламентируемое в сервисной книге
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 00:51)
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4276
Lada Largus 5 мест 16V
ларек566:
берём сервисную книгу авто и ейной страницей где написано какое масло и какой марки лить тычем в наглую морду О.Д. желательно чтоб на камеру обосновал ответ в отказе лить масло другой марки,но регламентируемое в сервисной книге

Немного не так... В сервисной книжке не указаны марки масел. Там указаны: вязкость и допуски масел пригодных для замены в данных моторах и трансмиссиях.

p.s. И на принесенное масло в бутылках от Соса-Солы, ОФ вправе отказать. Так что в чем-то ОД и прав... Зачем ему это заливать, что-бы "автолюбитель" из-за своего NoName масла, потом пытался им вменить гарантийную замену ДВС!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 11:02)
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, ну и я о том, если масло по всем параметрам соответствует рекомендованному заводом - не имеют права отказывать. Можно припугнуть заявой в Автоваз.

Добавлено новое сообщение 12-10-2015 в 11:06:12:
Cobalt, Ну если из-под сосы-солы тогда да....
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4276
Lada Largus 5 мест 16V
ларек566:
ну и я о том, если масло по всем параметрам соответствует рекомендованному заводом - не имеют права отказывать. Можно припугнуть заявой в Автоваз.

У меня попался адекватный ОД. Когда я был у них, то спросил, какое нужно масло? Хочу со своим приехать.. Они мне сказали. Что льют ELF. Но можно и MOTUL и Total? единственное, что бы были нужные допуски и сертификат на масло(лично для меня, если что)... Остальные расходники любые... Только уж не полное "Г"... Но мне перепали все расходники PurFlux и масло ELF Evolution 900 SXR 5w40...
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, По опыту логана выбрал масло той же марки один в один. Изначально лил в логан только 0w30elf, дорого и не всегда было в наличии, пообщавшись с мастерами выяснил что масло для новых дрыгателей на период обкатки или для крайнего севера. В умеренном климате 5w40 вполне достаточно, редко когда трипература опускается ниже -25
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Петрозаводск
Рейтинг: 21
17-03-2015
Сообщений: 29
Готовимся к ТО-1))
Файл "http://s5.postimg.org/y77782dxf/2015_11_14_12_27_38.jpg" не найден!
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4276
Lada Largus 5 мест 16V
willzyak:
Готовимся к ТО-1))

Вроде как и расходники ничего!!! .))

p.s. Но вот доверия к SCT у меня нет... .( Хотя фильтр это мелочь.. но вот какой фильтрующий элемент они используют при производстве своих фильтров, большой вопрос... Хотя как некоторые говорят: фильтрует и фильтрует... Чего от него большего ожидать...
Какой бы он не был, он мой!
Петрозаводск
Рейтинг: 21
17-03-2015
Сообщений: 29
Cobalt:
Но вот доверия к SCT у меня нет
Тоже не особо доверяю этому производителю, но в магазине посмотрел вроде качество на уровне. Можно было бы в existе заказать другой, но не знал какой, да в слепую заказывать не хотел, а тут в руках повертеть можно было.
Я когда ФИАТоводом был, у нас на форуме ветка была с фотками и описаниями плюсов и минусов конкретных запчастей и расходников, я обычно перед заказом там смотрел и заказывал, а тут такой ветки я не нашёл(((
Минск
Рейтинг: 10015
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4276
Lada Largus 5 мест 16V
willzyak:
Тоже не особо доверяю этому производителю, но в магазине посмотрел вроде качество на уровне. Можно было бы в existе заказать другой, но не знал какой, да в слепую заказывать не хотел, а тут в руках повертеть можно было.
Я когда ФИАТоводом был, у нас на форуме ветка была с фотками и описаниями плюсов и минусов конкретных запчастей и расходников, я обычно перед заказом там смотрел и заказывал, а тут такой ветки я не нашёл(((

Так а клуб для чего??? Да и largusshop??? Залез посмотрел... Размеры то и совместимость есть... Я совместимость на АвтоДоке смотрю.. Там больше совместимки предоставляет.. .)
Заказывал бы периодически в Largus-shop, так брал бы у них. А так, + стоимость доставки, получается дороже чем у нас просто купить... На АвтоДоке выбил сейчас себе колонку, так очень даже ничего получается... И дешево и быстро привозят расходку... .)

А повертеть в руках... Это же "одежка", а вот что внутри ты же не посмотришь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 14:16)
Какой бы он не был, он мой!
Петрозаводск
Рейтинг: 21
17-03-2015
Сообщений: 29
Бамбр, Надо сказать, что оригинальный фильтр у нас стоит 1200, кстати он оказался MANNом, а вот MANN стоит, у нас, уже 750 р., а том который я поставил стоит 380 всего.
Когда менял фильтры сравнил их, SCT не хуже "оригинального" MANNа.
Да и это не дебаты, а всё больше мысли вслух)

По поводу "ТО-1", проблем не возникло, отдельно хотелось бы поблагодарить тех людей которые придумали ТАК расположить масляный фильтр. Половина всего времени затраченного на всё, ушло на попытки (которые увенчались успехом) снять фильтр. Заводское масло прошло 14610 км, оказалось не таким уж плохим, как я ожидал, встречал и похуже. Но новом масле звук двигателя изменился, даже не знаю, как его охарактеризовать, поглуше стал что ли...
Файл "http://s5.postimg.org/ilck29ern/2015_11_14_23_27_49.jpg" не найден!
Рейтинг: 502
17-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 243
Lada Largus 5 мест 8V
willzyak, ну реношка(дача,лада) всегда вызывала радостный мат механиков и владельцев по-поводу доступа...
Не даром в одном из сервисов: 3,14зду, льва и елки - не ремонтируем!!! stuk
как моб твою ять, так моб твою ять!!! а как моб твою ять - так буй!!!
Северодвинск
Рейтинг: 462
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 659
Lada Largus 7 мест 16V
willzyak, При замене масла на к4 замена маслофильтра самая долгая процедура, снять защиту, кронштейн трубки...Сам фильтр, если есть съёмник, без проблем. Цена съёмника невелика.
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей:
замена маслофильтра самая долгая процедура, снять защиту, кронштейн трубки
При смене сняли только защиту картера и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 13:08)
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???