{/if}

ТО 1 Lada Largus или 15000

  
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
mihalych.aoc, во попал(((
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
да уж! и после этого уже думаешь-что надо всё купить самому и заплатить лишь за работу!согласно нормо-часу!
и ещё снять защиту -чтобы 300руб не взяли!
тут горбатишься-чтобы заработать,а они за 5 минут зарабатывают!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Я могу ошибаться: разве регулировка фар не входит в список регламентных работ на ТО-1 ?
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Там же написано: контрольно-смотровые (диагностические) работы. А это значит что только проверка работоспособности.
Мое мнение: пока мы платим, таким "работникам", они так будут делать. Отказались бы платить и половину бы можно было стряхнуть.
Я в свое время менял по гарантии рулевую рейку на калине. Приехал не к своему ОД. Сначала отказались брать. После разговора про горячую линию взяли. Получаю, а там счет на 1.5 рубля. Че за фигня спрашиваю мастера, а он: вам в другом сервисе на то не смазывали гайки креплений и болты регулировки стоек, мы из-за этого долго делали сход развал, за который вы должны заплатить. Отказался - не отдают машину. Заплатил, пообещав разобраться (нужно было срочно ехать). Позвонил знакомому гарантийщику, понял что меня 100% развели. Я к управляющему, объясняю ситуацию, что деньги взяли и с меня и с автоваза за работы - двойная оплата. Вызывает мастера, тот из своих выдает мне сумму. Второй раз утечка масла в кпп из-за сальников, пытались продать доливку. Отказался, т.к мне доливать ни чего не нужно, а если в кпп масло мало из-за прохудившегося сальника их вина, об этом указал в акте приемки. Денег не взяли даже за мойку...
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 2
10-08-2012
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 16V
Форумчане кто может в курсе, у ОД Рено каждые 15 ткм в тч и ТО1 идет замена свечей, хотя как и у нас в книжке ТО этой операции нет- формулируют указаниями Альянса о включении данной замены связи с тяжелыми условиями эксплуатации в России, у ОД Автоваза данной замены свечей на ТО1 нет, двигатели вроде одни и те же вплоть до наклейки, да и выпускают тоже вроде под контролем Альянса. В чем прикол до сих пор так и непонял.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1099
Lada Largus 7 мест 16V
BogDV:
у ОД Автоваза данной замены свечей на ТО1 нет, двигатели вроде одни и те же вплоть до наклейки, да и выпускают тоже вроде под контролем Альянса. В чем прикол до сих пор так и непонял.

Недавно прошёл ТО 2, свечи заменили. Но по их состоянию можно было и не менять.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2
10-08-2012
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 16V
30 ткм стандартная замена, у меня на логане 2005г двухэлектродная родная Рено стояла- так 85 ткм пробежала и состояние нормальное было и зимой без проблем. Просто интересно почему требования разные
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Буду узнавать, сколько у нашего дилера ТО1, если дорого то чихать на гарантию, сам поменяю масло и фильтры, у друга две машины от нашего ОД - Шевроле-Нива, звонили приглашали на ТО-1 цена 7800 руб, он отказался, говорит он и на мицубиси тоже отказался от ТО и гарантии все сам меняет уже три года прошло, говорит столько денег сэкономил, еще случится ремонт, не дороже будет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1099
Lada Largus 7 мест 16V
Пройти ТО можно где угодно, но в случае к.л. вопросов по гарантийному обслуживанию нужно будет доказать, что гарантийный случай произошел из за производителя а не косяка того кто проводил вам ТО.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Странник:
по более низким ценам
вот в ветке про ТО-2 читаю в Костроме за То-2 стоимость работ 1985руб.
а у нас ТО-1 чуть ли не 5000 руб только за работы, без расходников хотят, нормо-час 600 руб., по ихому получается они ТО-1 8 часов будут делать, а самому сделать с самым хорошим маслом в 2600 уложусь,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 23:37)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1099
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, Обрисую ситуацию, ОД отказал Вам в гарантии с сылаясь на пункт 6.4 Гарантийных обязательств и Вам придётся доказывать что Вы не осёл: подавать в суд, что бы заставить ОД провести экспертизу и т.д. и т.п.. Вобщем куча времени денег и нервов. И в конце если окажется что, накосячил не ОД, то все затраты лягут на Вас. Т.Ч. если и искать сервис так это только среди организаций уполномоченных на то производителем. В законах у нас всё гладко написано, а наделе не так как надо.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx:
нормо-час 600 руб., по ихому получается они ТО-1 8 часов будут делать
а тут уже их можно (всмысле ОД) stuk
потому как есть время установленное нормами.
----------------------------------------------
данные по трудоемкости ТО на Ларгус.
Первое число - ТО-1 в часах, второе - ТО-2
KSOY5 2,49 - 3,79
KSO15 2,39 - 3,49
RSOY5 2,49 - 3,79
RSO15 2,39 - 3,49
FSOY5 2,46 - 3,76
FSO15 2,36 - 3,46
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 15:49)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 319
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Партнер клуба
Сообщений: 572
Lada Largus 7 мест 16V
Странник, пожалуйста, не забивайте людям голову. Между Российским (весьма несовершенным) законодательством, утренними передачами на Первом канале о блистательных победах адвокатов и реальной жизнью существует огромная разница.

Ни один "серый" сервисный центр не сможет в суде предоставить необходимые сертификаты об обучении своих сотрудников, официальную техническую документацию по проведению ТО, предписания по отзывным и сервисным кампаниям, договор на поддержку официального программного диагностического обеспечения. Таким образом я докажу (и уже доказывали), что ТО было произведено НЕКАЧЕСТВЕННО и в НЕПОЛНОМ объеме.

Не экономьте на своих нервах! ТО- это не просто замена масла! Это целый комплекс работ, который необходимо сделать с Вашим автомобилем.

Помните, что за рупь двадцать и с черным бархатом, так не бывает!!! laugh
Официальный дилер LADA
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-4.gif" не найден!

Тюнинг и установка доп. оборудования на LADA Largus
Файл "http://www.intei-tuning.ru/im/logo.gif" не найден!
http://www.intei-tuning.ru
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Cynic:
Никогда не меняй масло раз в 15 тысяч... 10 тысяч и замена, не стоит дожидаться официального ТО.

Ну зачем писать такие вещи человеку, который не совсем в теме и просит совета? Вы умнее франзузких инженеров и вазовских? Раньше регламент замены масла для рено был 30т, его сократили до 15. На заводе все моторы рено проходят холодную обкатку электромотором, потом масло меняется и спокойно служит 15т, без всякого вмешательства "умельцев".Льют Эльф 10w30.
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод, правда твоя! 30 тыс. пробега - для Европы, у нас срок сокращён. На Фольксвагене поступают так же. Только там ТО для нас через 20 тыс.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???