{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Опять в нашей большой семье произошло печальное событие - ушел из жизни один из родственников.
В очередной раз у меня возникает желание - нарисовать генеалогическое древо.
В прошлом году начал составлять на сайте Анализ фамилии.
Процесс составления не такой тривиальный, как кажется на первый взгляд. Особенно, когда дело доходит до графического представления фамильного дерева.
На выходе хочется получить графический файл типографического качества для распечатывания, например постера формата A0, - раздать всем родственникам. С фиксированными данными на момент составления, естественно.
Тема в мире, конечно же, популярная. Есть свой формат файлов GEDCOM. Есть софт - бесплатный и платный.
Кто-то затрагивал эту тему? Нарисовать хочу в глубь истории куда получится ну и до настоящего времени. Приблизительная оценка кол-ва человек на дереве - не более ста. Ну это так, по моим прикидками и представлениям. Поэтому формат A0 - чтобы различить можно было фото и минимум текста. Может и меньше человек получится - несколько десятков. Для печати можно и XX веком ограничиться.
Самое простое и железобетонное - это рисовать в том же фотошопе, но я отказался от этой затеи. Раз существует спец.софт.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Парни, вопрос к тем у кого стоит ГБО и кто это уже проходил или проходили знакомые.
Собираюсь продавать машину, ГБО не оформлено, будут ли проблемы при перерегистрации? и что нужно минимально сделать чтобы минимизировать расходы и время? Узаконивать не буду принципиально. Больно денег хотят за просто так.
Установку видно только под капотом, частично видно газовую рампу и шланг подачи газа с фильтром. (ссылка при нажатии увеличивает)



Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июня 2020 в 22:19)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, проблемы будут у покупателя, при сверке номеров. Выхода два — оформлять или демонтировать все, что видно на каждый осмотр. Я, выбрал оформление. Побегал, заплатил, теперь голова об этом не болит.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Третьего дня приехал на работу на сутки, а вечером штатный водитель нашей Нивы справился о здоровье аккумулятора моего Гуся ибо я забыл выключить габариты. Эх старею! Вышел, попытался стартануть стартером - фигу, чуть сдвинул и молчок. Говорю водителю мол дашь утром "прикурить" провода имеются. Нач то он сказал, что никому "прикурить" не даёт ибо у него новый аккумулятор. Я, ну и что ему будет-то, - нет не дам! Ну х.й с тобой утром сам заведётся. Так всё и произошло, завелся с полтычка. Вы бы видели вытянутую рожу водятла.
Файл "http://s17.rimg.info/a3aa281690c061a4a0702dd1dba005f8.gif" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 22:47)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Нач то он сказал, что никому "прикурить" не даёт ибо у него новый аккумулятор.
Дебил что ли? Если давать прикурить от заведенной машины, есть шансы попортить электрику, в частности диодный мост генератора(перегрузить его). Но аккумулятор для того и предназначен - пускать движки. Ну тогда бы и свою ниву не заводил. Положил бы в багажник и заводил с толкача.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Дебил что ли? Если давать прикурить от заведенной машины, есть шансы попортить электрику, в частности диодный мост генератора(перегрузить его). Но аккумулятор для того и предназначен - пускать движки. Ну тогда бы и свою ниву не заводил. Положил бы в багажник и заводил с толкача.
Вспомнил!В данном случае похоже я напоролся на ответку. В своё время этот водятел доказывал мне обратное, что нужно завести машину и "прикуривать" от заведённой. На что я ему доказывал обратное, то есть на заглушенной. Вот такой вот расклад получается. Как грится: "Не делай людям добра! Не получишь и зла."
Файл "http://s17.rimg.info/d28916fceeec55f6c048eb78126cd072.gif" не найден!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
В своё время этот водятел доказывал мне обратное, что нужно завести машину и "прикуривать" от заведённой.
Ну так это тоже самое, типа беречь аккумулятор.
Спроси у него - он не пробовал Ниву заводить на заведенной, чтоб аккумулятор сберечь? laugh
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, для каждого автомобиля это индивидуально. А какие-то авто вообще нельзя прикуривать самих и им нельзя давать прикуривать. В этом плане, мне нравилась моя БМВ 520 Е34 Туринг. В машине под капотом был выведен специальный плюсовой вывод для прикуривания. При чем в обе стороны. И не важно было, ты давал прикурить на заведенной машине или на заглушенной. И так же тебя прикуривали. Хоть от заглушенной, хоть от заведенной. Причиной такого варианта, думаю, было то, что у меня два АКБ находились в салоне под задней седелкой. Третий в стенке багажного отсека. joke
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Как грится: "Не делай людям добра! Не получишь и зла."
По мне, это проблема веруещего - ну верит в плоскую землю и хоть расшибись, еще и в морду получишь.

Добавлено новое сообщение 22-06-2020 в 12:35:54:
Cobalt:
для каждого автомобиля это индивидуально.
Ну в данном случае водятел конкретно за аккумулятор переживает.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
lukey:
Ну в данном случае водятел конкретно за аккумулятор переживает.
Есть люли, которым и ручной насос жалко дать... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2020 в 12:45)
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Есть люли, которым и ручной насос жалко дать... laugh
Похоже он так и рассудил. Ну что ж обратится получит ответку. Я тоже буду радеть о своей собственности и не только.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Я незнакомым людям "прикуривать" также не даю. Дотащу до ближайшего сервиса бесплатно, но к АКБ подключить дам только тогда, когда буду знать на сто процентов, что АКБ именно "сел". А потому, что знаю случаи, когда при таком действии "сгорало" ЭБУ у донора.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Рейтинг: 960
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 941
Lada Largus 7 мест 16V
Чтоб ничего не сгорело, можно просто скинуть клемму, отключив АКБ от сети автомобиля.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, тады ж мафон обнулится music
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
А потому, что знаю случаи, когда при таком действии "сгорало" ЭБУ у донора.
ну давай колись - каким образом данное может произойти

Добавлено новое сообщение 22-06-2020 в 22:32:36:
kanvlg:
тады ж мафон обнулится
хуже будет если он сгорит у донора
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???