{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Похоже с Ларгусом будет как всегда....
Это называется стабильность. А стабильность - признак мастерства. by_sviat
То то ныне народ массово скупает старые БМВ и Мерседесы в хорошем состоянии,
восстанавливает и с удовольствием ездит на комфортабельных надёжных машинах.
А даунсайзиноговое одноразовое барахло гомосячего дизайна и с полиэтиленовыми
дешманскими салонами оставляет для любителей якобы прогресса.
Иногда реально - не нужно торопиться. Стоит со стороны посмотреть куда ЭТО всё
заведёт. А тем временем ездить на удобных, надёжных и очень функциональных авто.
Какими, кстати, были Жигули. Нормальный безгеморойный автомобиль за малые деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2020 в 13:03)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, за детьми окна закрывать :)
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Это называется стабильность. А стабильность - признак мастерства.
Либо, отсутствие мозгов!
Все что бы они не делали с ЛЛ, все ведет не к улучшению, а к ухудшению качества и увеличению стоимости!

p.s. Скажу так. Если будет желание поменять свой ЛЛ. К сожалению, я уже не куплю ЛЛ или ЛЛК из новой линейки! Пусть они его обзовут хоть Quest хоть Platinum Edition.
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
се что бы они не делали с ЛЛ, все ведет не к улучшению, а к ухудшению качества и увеличению стоимости!

Это можно сказать про весь мировой автопром - тенденция клепать одноразовые мыльницы с кучей необязательных гаджетов, удорожающих конечный продукт. Что сделали с гольф-классом... Откармливали с каждым поколением :)
ВАЗ 11189
Сорочинск
Рейтинг: 50
06-11-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg, Я свой рено, даже с доплатой на начинку от восьмёрки не поменяю, хоть с доп шумкой, хоть новыми сидениями)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Если будет желание поменять свой ЛЛ.
К сожалению, я уже не куплю ЛЛ или ЛЛК из новой линейки!
Просто потому что нет необходимости и есть выбор.
Всё равно в этом классе нет автомобилей такой вместимости при таких размерах.
Это и объёма кузова касается и количества мест в салоне.
Кому то нравится покупать себе разноцветные лампочки по всему салону
а кому то они и даром не нужны. На то и есть выбор и разнообразие.
Ларгусов на дорогах всё больше и больше, в том числе и с новым логотипом.
Народ берёт, продажи идут - значит продукт востребован.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Народ берёт, продажи идут - значит продукт востребован.
Берет! Потому что другого выбора у них нет! В большинстве их берут предприятия и народ! Народ, в большинстве в кредит! Как и у нас с Джилли. Клепают говно, с:
ярик:
разноцветные лампочки по всему салону
но кредит льготный. Вот и берут. А то что к концу выплаты этого кредита от машины ничего не останется и она уже на 3 год становится рыжая, то это уже другое дело.

p.s. У меня много знакомых, которые таксуют. Так вот, несколько человек уже купили новые ЛЛК. Так продали это "ражно", искали ЛЛК с Рено моторами. И купили - конца 2017 года выпуска. Показывали доки на эти ЛЛК. и как у одного: вопросы по "листве" по 3-4 визита к ОД. У одного задняя дверь оттопырена. Есть заявки на исправление к ОД. Исправить не удалось.
Товарищ на фирму, летом, купил ЛЛК 2018г.в. так после зимы, на всех дверях, внизу (вдоль порога, ржа пошла. И кто-то будет говорить, что кузова оцинкованные, как в первых моделях? У меня на правом переднем крыле и на заднем левом сколы. До кузова. Так им уже 4 года. Я их даже не подкрашивал. Нет коррозии! И не нужно убеждать, что качество металла и техпроцесс обработки кузовов не изменился!

p.s.s. Как-то oapv выразился про ШНиву! Машина - поолное Г*вно! А нам ее приходится ремонтировать по неволе!
У меня такое чувство, что ЛЛ и ЛЛК сведется со временем к той же ШНиве! n_neizv nn_urgh

p.s.s.s. У меня складывается такое впечатление, что АвтоВАЗ действует по принципу: ЛЛ и ЛЛК (Рено) хорошая, надежная машина! Очень хорошо зарекомендовала себя, как помощник, неприхотливый автомобиль, простой в обслуживании и ремонте! Машина мечта! И вот когда она уже со всеми болячками, их лечением, обсосана вдоль и поперек... АвтоВАЗ делает очередной вброс "г*вна" на лопате с ДВС, МКПП и т.д. n_neizv
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Так не вопрос....есть и Рено Докер и Фольсваген Кадди, только вот стоят они других денег. На сегодняшний день из всей продукции ВАЗа самые большие корни Рено у Ларгуса, будет его народ брать ибо за эти деньги нет альтернативы! ..кстати, движки ВАЗ 1,6 8 клап и 16 клап не так уж и плохи по сравнению с Рено, по крайней мере "восьмиклоп" 250-300 тысяч отходит, да и стоит он в сборе около 75 кусков. Да и тянет он лучше К7М.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
У меня такое чувство, что ЛЛ и ЛЛК сведется со временем к той же ШНиве!
Вполне возможно. Тому есть все предпосылки. И дело не в "желании"или капризах руководства ВАЗа.
Невозможно не видеть то что творится в мире, постоянные санкции и возможность прекращения
поставок чего либо в любое время. Совсем недавно рубль рухнул в 2 раза! в один миг.
За короткое, по историческим меркам, время рубль подешевел в 10 РАЗ!!!! И уж точно не по вине ВАЗа.
ВАЗ сумел сохранить производство и даже продолжал разработку.
За этот же период времени рухнули такие гранды как Ягуар, Роллс - Ройс, Бентли, Ниссан, Мицубиси.
Вольво принадлежит китайцам, если кто не знал. Недавно старейшина рынка - ОПЕЛЬ прекратил существование.
ВАЗ пока работает и выпускает машины под своим брендом и под партнёрскими. Это дорогого стоит.
Никто не в восторге от упрощения и от удешевления но я думаю что просто нет иного выхода сейчас.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55:
по крайней мере "восьмиклоп" 250-300 тысяч
11189 Заявленный ресурс - 200 тык, предел - 300 тык
К7М заявленный ресурс - 400 тык, предел 500+

вадим55:
да и стоит он в сборе около 75 кусков
Новый, голый столб, 11189 - 75-79 тык.
Новый, голый столб, К7М - 79 тык.

ДВС К7М выход на рынок - 1995г. (2004г. сбока и установка в Румынии).
ДВС ВАЗ21189 выход на рынок - 2016г.

Время покажет и расставит все на свои места! laugh

Добавлено новое сообщение 28-07-2020 в 17:18:50:
ярик:
Вольво принадлежит китайцам, если кто не знал.
Все не так! Китайцам, а именно Geely, принадлежит Volvo Cars. А в настоящее время всеми правами на бренд и логотип Volvo одновременно обладают концерн Volvo и Geely.

ярик:
Недавно старейшина рынка - ОПЕЛЬ прекратил существование.
То что Opel в 2017 году ушел с российского рынка, это не значит что Opel прекратил свое существование. Просто поменялся владелец. Теперь Opel принадлежит группе PSA.

Так скажу по секрету, АвтоВАЗ уже тоже принадлежит Alliance Rostec Auto B.V. joke

Вопрос не в том, кто собственник или кому что принадлежит и в каких долях! А в том: что, как и какого качества выпускает и что разрабатывает! От того, что поменялся собственник у Volvo - качество автомобилей не ухудшилось! Американский "JEEP" принадлежит вообще Fiat Chrysler Automobiles (FCA).

Все относительно!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
140 Н при 3800 об/мин, древним К7М такое и не снилось, потому под 11189 "шестереночки" в коробке Рено и пересчитали. Так что 11189 ничем не уступает К7М, а кое в чем и превосходит.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, согласен, на 8миклопе овощем себя не учучаю, а если крутить двиг до 3,5-4, то даже влияние кондея только на расходе отражается.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55, время покажет. А разница в +3 лошадки, это ни о чем... ВАЗ11186 был куда лучшим ДВС, чем ВАЗ11189.
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, ты хотел сказать 183 наверное?
А 186 и 189 практически одинаковы
К4М
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), 186 не под евро3?
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???