{/if}

Поговорим о том, о сем!

просто пообщаемся на отвлеченные темы(не политика).
  
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
ну давай колись - каким образом данное может произойти
Можно пофантазировать "если бы да кабы" или как сошлись два дебила. Например, донор завел движок, а у пациента испорчен реле регулятор и он от счастья газанул, когда завел (генератор прилично вольт может дать на оборотах без регулирования) то вероятность, что что-то сгорит или пробьёт какой-нибудь ключ есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2020 в 22:54)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
и он от счастья газанул, когда завел (генератор прилично вольт может дать на оборотах без регулирования)
АКБ донора не даст уйти в разнос генератору второго дебила ))

Добавлено новое сообщение 22-06-2020 в 23:05:41:
lukey:
то вероятность, что что-то сгорит или пробьёт какой-нибудь ключ есть.
слабый КЛЮЧ есть в любом электронном блоке, которых в современных авто не один ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2020 в 23:05)
К4М
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
АКБ донора не даст уйти в разнос
необязательно это будет наверняка. Я как-то еще очень давно ставил(колхозил) себе суперегулятор на генератор. Генератор восмерочный, регулировка по минусу, если верно помню. Регулятор внешний и провод шел отдельно на обмотку возбуждения. Проложил провод криво и он попал на шкив, изоляция протерлась, и собственно генератор начал генерить на все 100%. Заметил вовремя, обошелся какими-то сгоревшими светодиодами. Машина карбовая)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Машина карбовая)
во всех элблоках установлена защита по входу от перенапряжения

Добавлено новое сообщение 22-06-2020 в 23:21:17:
В.Павел:
но к АКБ подключить дам только тогда, когда буду знать на сто процентов, что АКБ именно "сел".
чтоб оживить дохлого пациента надо для начала перекурить сигарету пока будут работать донорский АКБ совместно с работающим генератором , после заглушить донорский генератор (ДВС) и только потом пробовать пустить пациента...

lukey, когда сдох мой АКБ, я даже прикуриться не смог, причина КЗ в одной банке, пришлось заводиться с отключенным своим АКБ, после частичного прогрева ДВС, т е когда обороты устаканились, отключился от донора и подключил свой АКБ! доехал до работы и поменял АКБ на новый ...
К4М
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
во всех элблоках установлена защита по входу от перенапряжения
не, ну если все же сошлись два "умных"...)
Другой пример: как обычно("умные" же) соединили сначала минус, потом начали соединять плюс и один уронил свой конец в глубь капота, когда второй свой конец провода уже соединил с клеммой...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
не, ну если все же сошлись два "умных"...)
Другой пример: как обычно("умные" же)
было - курил как то ауди, а АКБ под капотом не нашли, только клемма плюсовая торчала, но и в здесь умудрились полярность перепутать ))) ну искры были, но оба живы...

Добавлено новое сообщение 22-06-2020 в 23:33:09:
lukey, а был случай на сервисе - на новой товарке, ну как обычно зимой бывает, сел АКБ, отключили одну клемму от АКБ и стали его заряжать, зарядили и подключили, а машина не заводится и светомузыкой играет ... Итог - при зарядке перепутали полярность и переполюсовали АКБ ))) АКБ заменили, машина жива
К4М
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати, зимой замерзший АКБ будет плохо буферизировать и все же даст прилично задрать вольтаж неисправному генератору.

Олег (oapv):
Итог - при зарядке перепутали полярность и переполюсовали АКБ )))
интересно, если с электрокаром так замутить - назад поедет?)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
интересно, если с электрокаром так замутить - назад поедет?)
вряд ли - электроника не даст
К4М
Рейтинг: 939
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 923
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), а карбовый? laugh
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья,есть у кого-нибудь хорошие знакомые в поселке Ахтырский Краснодарского края?
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Такой лайфхак. Может кому сгодится.
Если вы приехали в деревню с телевизором и хотите его повесить на кронштейне на стену
а в деревне нет винтов М 6, потому как одни саморезы любых размеров - стройка. То...
Ручка от триммера крепится на сам корпус как раз 4-мя винтами М6 под внутренний
шестигранник - 5 мм. Потом можно поставить на место, купив при случае. Проверено.
crazy laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Так как шумку я сделал в спец.конторе сразу после покупки в 2018 году , весь пол (от максимально что можно было засунуть под торпеду и до заднего бампера) и колесные арки изнутри салона по программме стандарт - (стп сильвер Нью 2,0 мм + сплен 8 мм) , 4 двери материалами стп Аэро +бимаст. По весу у меня шумки около 27 кг...то никакой заводской комплект шумки с этим не сравниться, а так как 16 клапанов мне не надо, то и комплектация Квест никаких эмоций у меня не вызвала. Сиденья да есть проблема..у меня в заваливающихся назад спинках передних сидений, замена пружинок по гарантии проблему не решила, пришлось "колхозить" хомуты и проволоку. На 8 клапанах больше не хватает второй подушки и бортового компьютера - большего в комплектации 8 клапанов +норма+климат+глонасс+металлик ("безвтык" у меня в комплекте-повезло еще в сентябре 2018 года, лично проверял эндоскопом), практически и не надо.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Я как посмотрю, на Автовазе болезнь не излечили, она все еще прогрессирует!
Похоже с Ларгусом будет как всегда....

Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, А сзади весла убрать? :)
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Да и фиг с ними с "веслами", мы то с женой спереди сидим))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???