{/if}

Заправка кондиционера.

марка фреона заправляемого в кондиционер и нюансы при его заправке
  
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Без фреона муфта компрессора не включится.Для этого стоит датчик в системе.Индикатор вкл. будет гореть,а компрессор не включится.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Rustam, а поиском поискать?
тут вот глянь!
да и тут!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Rustam:
А кто-то чистил кондиционер? Подскажите, где лучше это сделать. И как часто надо это делать?
Чистить кондиционер(часть которая в салоне автомобиля) надо тогда когда появится неприятный запах в салоне при включении кондиционера. Идеальный вариант: с помощью распылителя и специального средства для мытья испарителей (Эвапараторов), Лайтовый вариант: дымогенератором убивать вредоносных микробов (этот девайс есть у всех кто занимается заправкой кондея).
Вторая часть кондиционера- та которая под капотом: радиатор кондиционера (Конденсер). Лучше всего мыть после весенней грязи. Правдо качественная мойка возможна только после разборки. Лайтовый вариант: каждое начало тёплого сезона продувать сжатым воздухом со стороны двигателя.
И теперь ещё об одном радиаторе- радиаторе системы охлаждения двигателя. Чем он грязнее тем хуже кондиционер охлаждает воздух!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 17:10)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Шурик, Я заправлял в ААА СМАРТ, 4 км от МКАД по Щёлковскому шоссе, сразу после поста ДПС.

Добавлено новое сообщение 13-07-2014 в 20:05:12:
телефон ААА СМАРТ 8 495 737 37 67
город Балашиха
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
Сам перед поездкой на юга сделаю нормальню заправку кондея, а то что-то по-моему слабовато холодит...
У тебя тоже? Я думал,только у меня.Как стало после дозаправки? Разница ощущается? Как делали:сначала все сливали,а потом заправляли,или как?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
ixan170, после замены радиатора по гарантии , никаких проблем нет и разницы в температуре , тоже .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
после замены радиатора по гарантии , никаких проблем нет и разницы в температуре , тоже .
Значит,дозаправка не поможет?
Сергей,а у тебя как?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
ixan170, надо проверит давление , относительно результатов действовать далее ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
надо проверит давление , относительно результатов действовать далее ..
Так дилер сказал,что все ОК.Я присутствовал,давление вроде в норме.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
ixan170, продуть радиатор и почистить испаритель , больше ни чего не может быть причиной уменьшения холода , при нормальном давлении в системе .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
При моем то пробеге и так все чисто.Холодом то он дует,но мне кажется,что должен лучше.Даже у новой мне так казалось.Вот я и спрашиваю,у всех такие ощущения или я один такой холодолюбивый?
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170:
Вот я и спрашиваю,у всех такие ощущения или я один такой холодолюбивый?
Да примерно и у меня также. Тоже хотелось побольше холода, но приехав на дозаправку фреоном, мастер сказал, что у меня всё в норме. Говорит, если трубки очень холодные, как в моём случае, то всё нормально. Честный попался, а так мог сделать вид, что заправил и денюшку содрать.
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, так и есть. Вчера +36, забор воздуха из салона. Даже не включая третью скорость, через пять минут стало ну очень комфортно.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, на Ларгусе на второй скорости со вкл. рециркуляцией , стоя на месте , через 10 минут лобовое покрывается инеем smile Йети "мёрзнит" , чуть по другому ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, да ладно тебе ?:) в +30С за бортом , а в салоне около 45С , с помощью сиги контролируется ..после 10 минут в салоне не более +20С , лафа joke
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???